Клуб носителей гастрита. Профессиональная болезнь.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Over, 21 дек 2006.

  1. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Наверняка тут есть люди с гастритом. Он встречается у каждого второго студента.. Как лечиться? Долго ли до язвы?
     
  2. MixaD

    MixaD Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Прости нема такого.... САМОВНУШЕНИЕМ помогает при всех случаях....
     
  3. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Да я уже свыкся терпеть внезапную боль.. Меня ранитидин спасает.
     
  4. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    У меня похожая болезнь!

    Это жесть...
     
  5. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Я бы сказал, это самая жесткая жесть) Как прихватит.. так и будешь мучаться.. И мало что поможет.
     
  6. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Ничего сказать не могу , таким не страдаю, хотя с моей манерой питания всякое может быть )))
     
  7. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Тут одним ранитидином не обойдешься, надо комплексно лечить и своевременно предотвращать обострения, тем более что у него побочных эффектов море, одно лечим, другое калечим... :(
     
  8. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    ЭЭХ! Гастрит - мой "друг". Хотелось бы познакомить его с врачем, только как до этого врача добраться? А?
     
  9. Киса

    Киса Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Можно спасаться Альмагелем или любым препаратом похожего действия, принимать за пол-часа до еды. Обладает легким анастезирующим эфектом. Но пить надо курсом.
     
  10. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При обострении гастрита в первую очередь надо соблюдать диету - 3-5 дней посидеть на каше геркулесовой на воде или 4 злака сухари, пить слабую минералку. Принимать мотилиум и другие препараты ВЫПИСАННЫЕ ВРАЧОМ!, желательно очистить кишечник от всякого дерьма накопленного(можно принимать чистовит капсулы или уголь активированный в небольших кол-ах). По любому, не стоит заниматься самолечением, а надо идти к гастроэнтерологу, сдать анализ крови чтобы исключить аппендецит и язву желудка. Гастрит и язва идут рядом обычно по жизни и надо вовремя остановить процесс перерастания гастрита в язву.
     
  11. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    несчастная обладательница хронического гастрита.. при обострении (как правило всё это "мероприятие" идёт неделю) не могу ни есть, ни даже пить. в последний раз похудела килограмм на 15 - дней 5 тошнило, рвало даже после нескольких глотков воды.. на 6-7 деньжелудок начал принимать кашку и диетическую пищу..

    не доводите до крайностей свои болезни, товарищи...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2007
  12. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Гастрит-нервное заболевание!А язва вызывается вредными микроорганизмами-хелико бактер называются!

    Я испортила желудок во время студенчества( общага, экзамены...)плюс ещё ночной график работы!!!

    Стараюсь меньше есть острого, меньше нервничать-пока помогает!! <_<
     
  13. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    аналогично.. наложилось еще и питание бутербродами, а также нервы связанные с неудачами в личной жизни..
     
  14. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    нервы связанные с неудачами в личной жизни..
     
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня было также летом...но я себя пересиливал и насильно ел кашу...в итоге быстрее оклемался(3 дня гдето тяжело было, а потом еще дня 2 ходил как вареный но уже не резало а животе)...У тебя наверное еще давление пониженно было - это и вызывало апатию и отсутствие аппетита.

    Дело в том, что рвет при таких проблемах с желудком, потому-что не кушаешь, а желчь выделяется в желудок. Начинает впитываться в кровь и разносится по организму..Получается интоксикация организма...

    Реально мне помог мотилиум ношпа. А после через неделю я принимал чистовит.
     
  16. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Подружак с еёным гастритом врачи ещё заставляли землю какую-то с водой набодяжить и ...кушать. ужос.
     
  17. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полифипан называется..Очень хорошй препарат на основе природного компонента - торфа, который выводит все токсины из организма...Но злоупотреблять им не стоит так как от него выводится ВСЕ! И хорошее и плохое..обычно прописывают для того чтобы очистить кровь от желчи и других токсинов при отравлениях, Геппатитах, для похудения и нормализации повышенного кровяного давления.
     
  18. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не страдаю гастритом, но слышал, что помогает от недуга бананы. Кушайте не меньше двух в день и все наладится. Даже язва рубцуется. Я серьёзно.
     
  19. tata 1967

    tata 1967 New Member

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А еще есть средство - эубикор! пить надо курсами весной или осенью,когда бывает обострение. А еще эубикор помогает от похмелья!
     
  20. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Слушайте, сначала кислотность надо определить, а потом решать что и как потреблять.
     

Предыдущие темы