гражданство и работа

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Vanessa, 12 авг 2008.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Жители России, ответьте мне на такой вопрос. Может ли мой евросоюзный паспорт быть препятствием при приеме на работу в России. Или работодателю все равно.
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Необходимо будет приглашение на работу иностранного гражданина от работодателя, разрешение на работу, миграционные бумаги, регистрация по месту пребывания.
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ... а посему ПРЕПЯТСВИЕМ БЫТЬ МОЖЕТ... я даже больше скажу, БУДЕТ. При одном условии. Если вы высококвалифицированный специалист, и будете претендрвать на серьезную позицию в крупную компанию, то для них аутстаффинг скорее привычное дело, и разрешение на привлесчение иностранной силы скорее всего у них тоже есть. А вот в маленьких компаниях ради вас одной это делать вряд ли будут. так что если уж будете метить - то метьте на компании-гиганты)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2008
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Я не высококвалифицированный специалист. У меня просто хорошее высшее образование. И я не хочу чтобы меня приглашали на работу. Просто мой будущий муж живет в России, соотвественно вид на жительство и разрешение на работу у меня будет. Меня просто интерсует, что зависит от того какой у меня паспорт, чем я могу испортить жизнь своему работадателю, налоги ж все равно в Россию буду платить.

    У меня на родине всем по барабану какой у тебя паспорт (а у нас их там каких только нет), главное чтобы специалист шарил в своей области и изъястнялся на местном наречии.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    На островах кабо-верде вообще может не нужны бумажки, однако ж у нас цивилизованное общество и депутаты, которые пишут законы, должны отрабатывать свой хлеб. Следовательно, хоть кто-то эти законы должен соблюдать, в т.ч. и в найме на работу. Заполните миграционную карту, а паспорт и гражданство можете не менять. Бумаги надо обновлять через некоторое время.
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Все я заполню.Все будет по закону. Я просто хочу понять, если у человека есть разрешение на работу , данное государством (на моих островах оно также необходимо), зачем еще какие то припоны чинить????
     
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А что, чинят?
     
  8. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но случится это нескоро и непросто. Знаю не понаслышке, сама замужем за иностранцем.

    С разрешением на работу - ничем. Единственным отличием вашего положения от положения российских граждан будет то, что подоходный с вас будут брать 30%, а не 13%, да и то только до тех пор, пока вы не пробудете в России 180 дней, а потом пересчитают.
     
  9. Проходящий

    Проходящий New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пока что студент. Украины. А невеста живет в вашем городе. Очень хочет что бы ехал жить в Россию. Скажите, учитывая что опыт работы к окончанию универа будет, насколько реально мне будет найти работу в Питере, учитывая что гражданство будет поначалу украинское, не дадут же сразу русское. Профессия - программист, базы данных, сис админ. Сами понимаете с таким образованием на неквалифицированной работе быть не хочется.

    Или же лучше таки её уговаривать ехать на Украину?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009

Предыдущие темы