для перепланировки нужно разрешение? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Кирилл, 15 фев 2007.

  1. ginikkkk

    ginikkkk Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    если у тебя панельный дом, как я понял, то там сан узел кабина стоит вообще отдельно, когда например ставили панели с окнами и дверьми, то сан узел ставили как отдельную кабинку, как я знаю многие её ломают полностью(потолки становятся выше и между туалетной стеной и соседской гдето есть пространство 10 см.) главное при сломе стояки не снясти и дымоходы

    (в однушках эта кабина, туалет гардероб)

    и туалет получиться просторным
     
  2. Георгий Д.

    Георгий Д. New Member

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Незабывайте, что одного чертежа мало. Проект препланировки квартиры, это толстый том документов и чертежей. Там и освещений и канализация и водопровод и еще много всего. И подписи знакомого пожалуй будет тоже мало надо к проекту приложить лицензию проектной организации которая выполняла данный Вы так же можете зайти на наш сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) мы уже 18 лет занимаемся подобными вопросами. На сайте есть расценки на данный вид работ. Вы так же можете все выяснить или по телефону 344-36-57 или отправить вопросы на arhiDavidovGN@mail.ru мы по возможности подробно ответим Вам. С уважением "Архитектурная мастерская Давыдова"проект.
     
  3. legach

    legach New Member

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите, как с минимальными потерями узаконить перепланировку:

    у меня комната 23кв.м в коммуналке, сделали перегородку внутри комнаты и из комнаты сделали два выхода в общий коридор, т.е стало две комнаты 9 и 14кв.м.

    собственниками комнаты изначально были я и сын(21год).

    как нам теперь узаконить данную перепланировку, что бы было по комнате и у меня и у сына.

    одну комнату планируем продавать.
     
  4. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Думаю, проконсультировать вас должны в вашем УК или ТСЖ (или кто у вас там домом управляет?). Или в платную консультацию сходить. Не так дорого там и берут.

    И еще для продажи в коммуналке вроде бы раньше нужно было либо согласие соседей на продажу. Или отказ соседей от преимущественного выкупа. Как-то так.
     
  5. topeshkin

    topeshkin New Member

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нарисуем, перепланируем, узаконим в кратчайшие сроки!

    Обратитесь к нашим специалистам за бесплатной консультацией!

    ООО "Согласователь"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    А тем временем С 1 декабря 2011 года в г.Москве вводится упрощённый порядок переустройства помещений в жилых домах

    Теперь согласовывать не надо:

    1. Переустановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь;

    2. Устройство самораздвижных или «карусельных» дверей и витрин из легких быстровозводимых конструкций без изменения внешних габаритов помещений;

    3. Замена столярных элементов фасада (с изменением рисунка);

    4. Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные) за исключением разборки ненесущих перегородок, воспринимающих дополнительную сверхнормативную нагрузку перекрытий (разгружающих перегородок);

    5. Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные);

    6. Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;

    7. Остекленение лоджий и балконов;

    8. Изменение материалов и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий;

    9. Заделка дверных проемов в перегородках и несущих стенах (за исключением случаев заделки самовольно выполненных проемов);

    10. Установка или перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов (за исключением случаев установки и перестановки газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей);

    11. Изменение конструкции полов (за исключением строительно-монтажных работ по изготовлению полов и (или) изменению конструкции полов);

    12. Замена и/или установка дополнительного оборудования (инженерного, технологического) с увеличением энерго-, водопотребления и (или) с заменой существующих или прокладкой дополнительных подводящих сетей (за исключением указанных работ в нежилых помещениях жилых домов);

    13. Установка наружных технических средств (антенн, защитных сеток), за исключением установки технических средств, обеспечивающих беспрепятственное передвижение
     
  7. slanna

    slanna New Member

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    подскажите стоимость узаконенной перепланировки, объединение сан узла (только 1 перегородка разбита). спс
     
  8. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ребятки! А почему Вы сначала строите и сносите, и только потом собираетесь согласовывать? Вы что, не знаете, что если не согласуете - все придется перестраивать как было?

    Риск, конечно дело благородное, но не до такой же степени...

    Тем более снос - вдруг снесенный участок стены является несущей.
     
  9. topeshkin

    topeshkin New Member

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    К сожалению незначительная перепланировка не упрощает и не сокращает процесс согласования. Надо проектировать, согласовывать и вводить в эксплуатацию. Вы спросите как, это вы можете узнать на нашем сайте. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. topeshkin

    topeshkin New Member

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ориентир по стоимости работ:

    проектирование 15-20 тыс руб

    согласование 80 тыс руб

    госплатежи ПИБ, трубочисты (от 8 до 15 тыс руб.)
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Охренеть,как такое в голову то пришло?)))))
     
  12. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    В Баку перечислять?
     
  13. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Интересно, если что-либо подобное в Питере...
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  15. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Спасибо. Прошёлся, почитал, но..необходимой конкретики так и не нашёл. Речь больше идёт об адвокатских услугах. У москвичей же, судя по сообщению, всё чётко расписано. Хотя, опять же, не всё понятно. Например , знакомый в той же Москве совсем недавно переставил унитаз в своём санузле, - так соседи тут же накапали на него. Пришла комиссия и посчитала перестановку унитаза незаконной, - лишь потому, что унитаз стал мешать соседям снизу со стороны их спальни...
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    москали!что с них взять? :pleasantry:
     
  17. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Перенос унитаза - перенос коммуникаций, соответственно, перепланировка. Если бы он его просто развернул и, так сказать, "точка слива" осталась на месте, это было бы переоборудование.
     
  18. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    А как же быть с первым пунктом новых московских правил, то есть речь идёт о "переустановке" в существующих габаритах санузла ? Объясните пожалуйста...
     
  19. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Я, к сожалению, не профессионал в этом вопросе. Но может есть смысл обратиться к документу и посмотреть, что они подразумевают под "переустановкой". А то кто их знает, что они имели в виду
     
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    В том всё и дело.. не всегда и разберёшься, что они имеют в виду [​IMG] ...
     

Предыдущие темы