Как не бояться зубных врачей? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 23 окт 2008.

  1. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Ммм... помнится когда ходила в школу, у нас была недосмотр, и проверяли зубки. Я боялась кабинета стоматолога, во-первых дверь была страшная (коричневая и немного облезлая - как в страшной сказке), а какое там оборудование и кресло, я уж промолчу. Заходили по очереди в кабинет к стоматологу, я святилась когда мне говорили: у Вас здоровые зубки, с ними все в порядке. А вот подруге не везло с ними, у неё проблемы с зубами постоянно - ей сверлили (я даже не помню сколько раз сверлили), и ходила она в брекетах . Постоянно её поддерживала и ходила к стоматологам, душа разрывалась когда выходила со слезками из кабинета!

    Сейчас 21 век, кого бояться, так это только за своё здоровье, и за свои зубки! У меня были хорошие зубки, а сейчас они у меня чувствительные, и редко когда сыпятся! Я с удовольствием хожу к стоматологу, зная что мне поможет хороший специалист по зубкам, и радует ещё то, что кабинет яркий, стул мягкий и симпотный, а препараты не такие уж и страшные и тоже блестят!!! [​IMG]

    Для того чтобы не бояться, прежде всего, нужно хорошо понять, что все достижения современной стоматологии направлены как раз на то, чтобы сделать все процедуры безболезненными. Современные технологии лечения зубов и средства обезболивания позволяют провести любую стоматологическую манипуляцию быстро и безболезненно. В современной стоматологической клинике все направлено на то, чтобы помочь пациенту преодолеть душевный дискомфорт перед посещением зубного врача. Вы избавлены от очередей и ожиданий – просто Вы записываетесь на прием в удобное для Вас время. Забудьте страшные рассказы друзей и родственников – они в последний раз посещали стоматолога лет двадцать назад (между прочим как и я с подругой)....
     
  2. Elen-us

    Elen-us Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Врача мужчину симпатичного поищите и страх как рукой снимет :)
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Нужно искать нормального врача! Чтобы обезболивал.
     
  4. Zmeelov

    Zmeelov Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Если зуб заболит - сразу перестаешь бояться.
     
  5. NADINV

    NADINV New Member

    Регистрация:
    11.07.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Чтобы не боятся ходить к стоматологу,надо все-таки найти своего врача. После долгих поисков,прислушалась к рекомендациям друзей,я еще та трусишка,нашла свою клинику-это Доктор Дент на Литейном,24 и врача-волшебницу Татьяну Валерьевну.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Надо сходить к парадонтологу. После этого никаких обычных зубных врачей боятся не будешь
     
  7. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Интересное дело... Я не раз в стоматологическом кресле... Засыпал. Да так, что врачи по щекам бить начинали, думали, что сознание терял. В детстве боялся, как и все, а потом стало безразлично. Да, при удалении нервов, конечно, обезболивался, а если просто лечение, то умышленно отказываюсь от уколов.
     
  8. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Я думаю, что способ нет, просто от врача зависит и всё)))
     
  9. Tanushe4ka

    Tanushe4ka New Member

    Регистрация:
    13.08.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    сейчас не сравнить как раньше было, но всё равно-страх перед зубными врачами-страх поколений. хотя и обезболено всё, но страшно тем не менее....
     
  10. Outcast

    Outcast New Member

    Регистрация:
    18.08.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Страх приобретается очень быстро (достаточно 1 болезненного эпизода), а вот проходит гораздо медленнее. У меня например прошел полностью, осталось только некоторое напряжение в процессе манипуляций. Может быть и вам нужно просто несколько раз пролечиться полностью без боли (даже от укола). Тогда и отпустит.
     
  11. LeoTan

    LeoTan Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    ?В современной стоматологии есть способы лечить зубы без боли. Даже деткам, которым 1,5 годика лечат зубки. Если Вы очень боитесь этой процедуры-обратите внимание на анестезию!) Сядете в кресло, немного поспите, а когда проснётесь - все Ваши зубы, которые нужно было полечить - в порядке! Но, это стоит своих денег!
     
  12. Laxarby

    Laxarby New Member

    Регистрация:
    23.02.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тоже очень боялся врачей-стоматологов, но для каждого приходит момент, когда невозможно больше терпеть. Поискал в интернете варианты, нашел этот - Оказалось и близко, и удобно записаться оказалось. Что в Петербурге на самом деле редкость. Отправился на прием к Шуваловой через день, вежливо приняли, завели карточку, пообщались. Сел в кресло - и охватила паника. Но после нескольких уколов стало понятно, что больно не будет - осталось только представить, что все происходит не с тобой. За полчаса всё почистили и я с довольным лицом спешно покинул здание... От обезболивающего потом отходил еще, но все было хорошо.  Продолжите спам- от форума тоже отойдете
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
  13. Petr Jilin

    Petr Jilin Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Мне в детстве всегда говорили родители что если не сходить к врачу хуже будет!Я как-то всегда прислушивался,терпел,зато потом облегчение и не какой боли!Детей своих аналогично настраиваю 
     
  14. airos

    airos Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Есть такое слово НАДО, а то развели детский сад боюсь стоматологов, в жизни есть вещи и по страшней, а зубы запускать не следует однозначно себе же дороже выйдет.
     
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Что тут бояться. У меня практически все зубы просверлены и запломбированы.
    Это уже от психики человека зависит, его уверенности перед хирургическим вмешательством.
    Когда болит лучше обратиться к врачу. Чем мучиться от зубной боли.
    Уже от врача никуда не деться. Все равно рано или поздно придется обращаться к нему.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  16. Ёксель

    Ёксель Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    сейчас не надо бояться, на столько все безболезненно и комфортно, не то что раньше
     
  17. Александр Васильев

    Александр Васильев New Member

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб, П.С., ул. Зверинская, д. 26 т.235-15-41
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА ПЕРЕД СТОМАТОЛОГОМ

    1. Выберите клинику и врача. Человек всегда чувствует себя более спокойно в месте, которое ему хорошо знакомо, и кабинет стоматолога не исключения. Конечно, когда зуб сильно болит, единственное желание – это зайти в ближайшую клинику и побыстрее избавиться от этой боли. Но это еще больше усилит ваш страх. Поэтому когда у вас нет еще никакой боли нужно найти клинику, которая будет вас устраивать во всех отношениях. Изучите все отзывы о врачах, которые там работают. После этого попросите администратора клиники порекомендовать вам дантиста, но уточните, что вы боитесь лечить зубы. Затем, определившись с врачом, отправляйтесь к нему на профилактический осмотр. Понаблюдайте за тем, как ведет себя дантист, если вам комфортно в его присутствии, то в следующий раз, когда у вас заболит зуб, вы сможете без страха сразу же обратиться за помощью к уже знакомому вам зубному врачу.

    2.Изучите существующие методы лечения зубов и лекарственные препараты. Вам будет намного спокойнее, если вы будете знать, что именно делает врач. Вам необязательно знать все нюансы, вы просто должны хоть немного ориентироваться в том, какие сейчас существуют методы обезболивания и какие препараты для этого применяются, а также какие материалы используются, например, для пломбирования. В этом случае вы сможете проконтролировать работу стоматолога. Это придаст вам уверенности в себе, и вы не будете чувствовать себя жертвой, сидя в стоматологическом кресле.

    3. Ознакомьтесь с оборудованием. Современное стоматологическое оборудование уже давно шагнуло вперед, и сейчас бормашины работают не так громко, как раньше. К тому же инструменты постоянно модернизируются. Поэтому вам будет менее дискомфортно в кабинете дантиста.

    4. Морально настройтесь на лечение. Когда вы будете все знать о том, что вас ожидает за дверью кабинета, вам будет легче настроиться на положительный лад, а хорошее настроение играет немаловажную роль в том, как вы будете воспринимать лечение.
     
  18. linger2000

    linger2000 Member

    Регистрация:
    20.09.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а че их вообще бояться?))))
     
  19. Наталья Гурьянова

    Наталья Гурьянова New Member

    Регистрация:
    25.12.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моя подруга тоже боялась стоматологов.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
  20. KalmiTed

    KalmiTed New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я просто раз попал к хорошему врачу, который постоянно объяснял, что будет делать, делал не больно и постепенно у меня пропалл страх к этому делу.
     

Предыдущие темы