Как кризис коснулся лично вас | страница 6

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Стрекоза, 10 дек 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Кто-то процветает ВСЕГДА, ибо закон логики.

    з.ы. как старожил форума призываю писать по теме.

    з.з.ы.История не терпит сослагательного наклонения, особеннно в будущем времени. [​IMG] энджой.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  2. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Ну я скорее в большей степени приверженец аскетизма со вкусом, нежелеи роскоши. Состоятельность понятное дело не главный ингридиент счастья. Но тем не менее, приходится жертвовать зачастую более сытой жизнью, ради свободного времени, которое тратится на самообразование. Про самоощущение согласен конечно, тем более если грызть себя мыслями о том что того-то того-то нехватает, так и молодость пролетит не почувстовавши себя счастливым.
     
  3. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    епт ну вы тут наговорили уважаемые любезностей. И самое смешное - ни о чем. И ни за что. Мдя... И как-то творческих моментов маловасто.

    Тут еще должны совпасть стремления и направленность супругов, мне вот повезло - половинка нас кормит и одевает, и вто же время приветствует, когда трачу на свои увлечения, так, самое мое ведущее заставляет ездить в другойгород раз в месяц примерно.

    В общем - жертвуют так, как человеку ближе - если что-то дорого, то и вкладываешься. Кому-то проще пожертвовать семьей и уютом, хобби, ради денег, кому-то наоборот - люди разные, edem das seine как было сказано выше.

    Причем, меняется человек! [​IMG] Вотчто меня поражает и радует.

    Я вот еще 5лет назад, даже3, не могла бы представить, что появится новый смысл жизни.

    Короче, хорошо нам - что не паримся по поводу нехватки денег. Вообще даже незнаем, сколько их на плолчке, всегдасюрприз какой-то.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Стрекоза и шабарыч, на первый раз ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за флей, флуд и провокации. Учитесь останавливаться вовремя. И повзрослейте уже, а то такое впечатление, что последние слово должно быть за вами и никем другим. Для выяснения отношений и расстановки всех точек над i есть личка и тма "дуэль" в "Трёпе", не надо прямо в топиках добивать тапками противника, тем более, что он уже делает не 1, а 100 шагов назад.

    Строину тоже пистон за все хорошее.
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, Тиферет, если Вы не знаете, сколько у Вас денег на полочке, то они однозначно у Вас есть. [​IMG] Я тоже не сторонница жесткого планирования расходов, но бывают моменты, когда это приходится делать.
     
  6. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Ой да нет же, Уважаемая Стрекоза, в общепринятом понимании нет у нас такого, что не нуждаемся, мы просто имеем возможность не страдать, и мы ее исползьзуем.

    Так, я иногда что-то покупаю в сэконде, ужасно жадничаю, если надо купить себе одежду новую [​IMG] вот честно. Если у меня проездной, могу довольно долго ждать общественный транспорт.

    Но, мы не знаем, что такое планировать бюджет, потому что это бесполезно.

    Постоянно что-то непредвиденное.

    Доходит до маразма - вот недавно надо мне было сумму - для нас немаленькую - 10 тыс.

    пришлось занимать.

    А потом вспомнили - есть две карточки с моей бывшей работы, там неснятые деньги, но карточки заблокированы - пин код неверно вводили.(я вводила, ессно) и денег там как раз хватило бы, и еще осталось.

    Но, главное - что могу сказать - мысленно мы не задумываемсяо деньгах, и это хорошо, мне кажца.

    Можно говорить о том, что надо зарабатывать, надо стремиться, карьера, и пр. - ну так понимаю, что пока - ничего сделать нельзя, нучьто раньше времени дергаться.

    Ух...

    расписалась.

    но, надо же как-то расставить точки над ё. :yes:
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
  8. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Знаете ли что?! я сначала думал, что меня вся эта шляпа не коснется. Потом, начитамшися всякой фигни, занервничал. Увольняют, понимаешь ли, понижают, отправляют в отпуск бессрочный. Сидел и думал, как бы меня не порадовали. А потом узнал, что у нас еще и народ набирают на работу...

    Поэтому ИДИТЕ ВЫ НАФЕК с вашей паникой!!!

    [​IMG]

    блин да че за дзадницо??? правила вставки картинки изменились что ли??? никак не втыкается ///
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2009
  9. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Лично меня он не задел, только мою семью в целом. Отцу, к примеру, не платят уже два месяца зарплату.
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Кризис показал мне-что такое настоящая большая Ж..А [​IMG]

    Зарплату задерживают,обьясняя все зкономическим кризисом,а то и вовсе не выплачивают--по принципу--ан а денег-то и нет!...ждите товарисчи.....это все не мешает набирать новых работников,хотя не факт-что и им что-то выплатят потом!
     
  11. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сократили\уволили с прошлой работы, нашёл новую, пока не жалуюсь .
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Матерясь и скрипя зубами выплатил всем заслуживающим новогоднюю премию в размере оклада. Жаба душила, и велик был соблазн зажать, ссылаясь на кризис ))))
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    У работников отлегло. <_<
     
  14. DrewMan

    DrewMan New Member

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне на основной работе задерживают зарплату из-за неплатежеспособности заказчиков((( а так все нормально, я просто считаю, что я эти деньги вложил и заберу потом попозже)))
     
  15. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Пока никак. Разве что все накопления поделил пополам, купил евро и доллары и положил на депозит в Возрождении. И там и там - 7%, на год. Посмотрим, что выйдет :)
     
  16. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и меня коснулась костлявая лапа кризиса!!! [​IMG]

    Караул, закрылись два моих любимых магазина!!! Где теперь одеваться я буду?! [​IMG]
     
  17. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Дома? :)
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации: Уважаемый Пётр Иванович, на ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом, платежи нашей организации осуществляются следущим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д.), требования налоговой, зар.платная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, Тщательно перемешивают, и вытаскивают любые три для оплаты. Так вот, если Вы, ещё раз позволите в таком тоне потребовать от нас денег, ВАШ АКТ СВЕРКИ В ЛОТЕРЕЕ УЧАВСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ......

    :)
     

Предыдущие темы