какфельная плитка | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем BERKUT, 13 янв 2009.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Делю в зале рэмонт и хачу заменить палы. Сейчас дэревянные, доски нэмнога скрипят неровно. Хачу в зале дэлить пол из кафел. Ломинат не хачу, потому что боятся вода. Линолеум - химия. Скажите-какой мой интерес??

    лыко мочало..

    100 раз все сначала...

    да стели те мать вашу что угодно!!хоть гафном помажьте- неужели тему надо обсудить всенародно?!

    Размеры вашего величия несколько преукрашены...
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    хи-хи

    Если в зале не планируется расположение хрупких вещей (фарфор, хрусталь и проч.), то вполне практично. А если еще и теплый пол под плитку, вообще здорово...особенно в межсезонье (электричества пол ест меньше, чем обогреватель)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    чем я Вас так насмешила?
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    натуральным линолиумом :D
     
  5. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Как по мне так плитка в гостинной будет довольно диковато смотрется. Хотя может мы просто не привыкли к этому..хз... Но я бы дома такого точно не делал.
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    [​IMG]

    Кавра не хватает, а так ничо
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Натуральный Линолеум Мармолеум. При изготовлении линолеума Marmoleum используется натуральное сырье (льняное масло, джутовое волокно, древесная мука, смолы), особое покрытие повышенной прочности и стойкие экологически чистые красители.

    Это так, для справки.

    В общем-то и само слово "линолеум" произошло от слов "лен" и "масло". А то, что мы называем линолеумом сейчас в профессиональных кругах именуется ПВХ-покрытием.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Теплый пол и сверху керамическая плитка. Нормально смотрится и тепло ногам.
     
  9. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    В зале плитка - практично, но смотря в каком доме и где. Если дом или квартира на море -да.

    Прохладно, легко моется, модно. Если дом в питере - не стоит. Холодно, неуютно, хотя практично.

    Я бы не рискнула. Лучше - настоящий паркет. Дорого, но тепло, красиво и надолго.
     
  10. gyt

    gyt Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, первый раз слышу.А кто вам такое сказал?
     
  11. Marinelika

    Marinelika New Member

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Подскажите плитку какой фирмы лучше брать на пол на кухню . Друг положил итальянскую , красивая такая , но примерно через пол года начал замечать , что от деревянных ножек табуреток эмаль стала стираться …
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вообще странно, даже самая дешевская российская не в первый год умирает в местах повышенной проходимости.

    Чтобы перестраховаться, рассмотрите керамогранит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - к примеру
     
  13. Simba*

    Simba* New Member

    Регистрация:
    26.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кому-то предстоит делать ремонт. Кто-то его уже сделал. Давайте будем тут общаться: советовать, спрашивать, хвастаться результатами.
     
  14. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    давайте с вас и начнём [​IMG] ..
     
  15. Simba*

    Simba* New Member

    Регистрация:
    26.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я вроде как и начала. Я в процессе подготовки к ремонту вот и хочется собрать побольше информации на интересующую тему. Думаю, что не только мне это будет полезно и интересно. :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
  16. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    поздравляю с началом..что же касается информации - то лучше бы в "Школу ремонта" обратиться многие с этого начинают..я же начинал с книг. но интересно знать с чего же вы начали.. что ремонтируете? ведь одно дело - ремонтировать новую квартиру без отделки, другое - ремонтировать старое жильё..
     
  17. Simba*

    Simba* New Member

    Регистрация:
    26.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как-то не совсем приветливо тут встречают [​IMG] . Поясню: магазинов много, мастеров много плитки много. Так вот и хочется мнений прошедших все круги ..."ремонта" ....типа покупала там-то потому, что цены супер и выбор хороший., купила то-то и показать как оно смотриться (фоточку), а вот мастер нам делал такой-то он просто молодц, а подруге Машке делал Вася, у него ручки крючки. Ну что-то вот в таком духе. Ну это кому есть что сказать, а кому нечего, так можно и мимо пройти...... Ну вообщем общения хоЦаЦа, дискуссий, мнений, советов....

    А вот квартира новая и делать надо в ней все, начала с темы которую саФФФсем не знаю. Время терпит. :)
     
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Такой информации не найдёшь. Разве что мастера сами себя будут рекламировать.

    Плитка. От цены конечно зависит, но уже не столь однозначно. И если глаз не намётан, то порой понять какая чисто геометрически хороша, а какая так себе, не просто.

    То, что продаётся как Испания и Италия, часто Китай. Я уже цифр не помню, называли (оптовик) что-то порядка 70%. Это не подделка, это через дилеров. Доходило до абсурда - производитель узнавал, можно ли везти прямо из Китая или обязательно через Италию. И если электроника без разницы где делается, в Корее, Японии или Малайзии, то плитка говорят в качестве несколько упала.

    В некоторых компаниях есть услуга (была бесплатно) дизайнера. У них в базе все их коллекции, соответственно можно подобрать варианты. На мой взгляд это крайне дорогого стоит. Всё же очень мало кто со вкусом и оригинально может придумать сам, при этом рассчитать точное количество. Поскольку специализированный софт дорогой (из серии CAD, пиратских версий нет, лицензия на одну машину стоит не 100$ и не 1000$, а действительно дорого) то раньше был мало у кого.

    На память - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), они торговали дорогой плиткой и у какой-то отечественной компании-производителя (один из салонов пер. Гривцова, нечетная сторона, кажется второй дом от Сенной). У них, поскольку производство местное, цены разумеется ниже.

    Сейчас возможно такая услуга встречается чаще, не знаю.
     
  19. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    не понимаю что неприветливого вы нашли в моём ответе.. но продолжим развивать тему.. понимаете далеко не все действительно пережившие ремонт захотят хвастать перед кем-либо своими успехами: для многих ремонт - не веселье и не радость, а настоящий кошмар.. поэтому действительно о ремонте и ремонтах лучше беседовать со специалистами и любителями такого дела для которых такая тема действительно по душе..да, такие любители есть и на данном форуме но на других (специальных) сайтах и форумах их гораздо больше..

    если же у вас новая квартира то здесь море советов.. первый из них - сначала определитесь что вы хотите и на что вы потянете в финансовом плане. такой совет покажется банальным, в действительности именно к нему и следует отнестись с большим вниманием. то есть прежде чем ремонтироваться разработайте сначала чёткий план ремонта с обязательным дизайном и чертежами, просчитайте наперёд все возможные затраты определитесь со сроками и материалами.. понимаете, рабочих просто раздражает когда они приходят к заказчику а тот мало того что ни в чём не соображает но ещё "жадничает" по всяким пустякам.. в общем здесь есть над чем подумать и чтоб во всём этом разобраться одного форума будет недостаточно..

    о своих ремонтах действительно не хочется говорить : их было много и ничего особо радостного в них не было - одно общение с рабочими чего стоило!..тем более мало когда всё доводилось до полного завершения..

    о плитках.. все плитки хороши если они - ровные.. то есть прежде чем покупать их обратите внимание на их лицевую поверхность чтоб она не выпячивалась "пузом" и не проваливалась "ложбинкой".. внешне это не заметно..для того чтоб это заметить нужно приложить две плитки лицом друг к другу и взглянуть на щель между ними со стороны да и просто хорошенько поприжимать их друг к другу определяя таким образом есть ли "пузо" или его нет. следует так же обратить внимание на углы плиток так не у всех плиток углы равняются 90 градусам - что обычно и раздражает плиточников, тем более не все плитки даже импортные одинаковые по размеру..

    другой совет..определяйте класс рабочих по их инструментам и по состоянию их инструментов.. если инструменты у них битые и замызганные - то лучше с такими не связываться.. у хороших мастеров все инструменты от стоящих фирм таких как например "макита" и"бош" , валики, кисти от "анзы"и все они в приличном состоянии..
     
  20. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    А если увидишь Hitachi, Kress или, самое страшное, Hilti - беги[​IMG]

    В целом не согласен. К тому же плиточнику электроинструмент редко нужен.
     

Предыдущие темы