Как сохранить зрение при работе за компьютером?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем drap, 17 янв 2009.

  1. drap

    drap New Member

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Друзья,я стал реально замечать что зрение моё просто буквально тает,от компа.Может кто знает где купить хорошие очки для работы на компе.И как настроить параметры экрана чтобы меньше садилось зрение.Я чухаю так,что если не заняца этим вопросом сейчас,то через пол года уже натурально ослепну.Заранее благ.за адекватный ответ
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это всё мало поможет, если только замедлит немного процесс. Единственный выход - сократить время сидения за компьютером до минимума. Если у вас работа на компе - сочувствую... остается выбирать - зрение или работа.
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Давно купила себе дырчатые очки-тренажеры и стараюсь сидеть за компом в них...говорят-помогает!
     
  4. Alionka

    Alionka New Member

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть специальные очки для работы за компьютером. Мне делали на заказ. Они немного помогают. Еще полезно делать упражнения. Например, нарисовать на окне яркую точку, можно фломастером, и потом смотрите на самый дальний предмет за окном, а потом на эту точку. Повторить несколько раз. И к офтальмологу не мешало бы сходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
  5. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Моему мужу тоже приходиться много работать за компьютером. Нужно давать глазам отдыхать, по возможности. Гимнастику делать для глаз. Но ему реально помогли витамины Черника-форте.
     
  6. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Есть накладка на глаза с биофотонами и магнитами, она не только поможет сохранить зрение, но и улучшить при длительном ношении. Биоволны, которые она излучает, защищают от излучения.
     
  7. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    drap Ваше зрение сохранит лишь одно - меньше сидите за компьютером. А специальные очки на практике мало помогают.
     
  8. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Купила я себе такие очки, но глаза меньше уставать не стали. Гимнастика для меня до сих пор самый эффективный метод, что бы не ослепнуть от 12 часовой работы за монитором. Делайте самые простые упражнения хотя раз в час, например, поочередно смотрите то вверх, то вниз, часто поморгайте. Это недолго, главное преодолеть лень.
     
    Andreiko нравится это.
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    А у меня само сидение за компьютером - упражнение для глаз. Когда приходится много сидеть - усталости нет и даже улучшается зрение, хотя раньше чувствовалась, что оно сильно падает.

    У меня просто большой ЖК монитор (65 см=26 дюйм диагональ) и смотреть приходится то в один конец экрана, то в - другой, глаза так и скачут.

    Очень советую, хотя бы попытайтесь посидеть у друга с таким монитором для самоопределения.
     
  10. Schast'e

    Schast'e New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    если зрение начало падать - ничего уже не поможет...упражнения - это хорошо, но зрение восстановить не получится - только операция
     
  11. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я слышала, что черника помогает..

    Есть разные препараты, что-то типа Черника-Форте, интересно, помогают?

    Надо купить попробовать, у меня просто тоже работа за компом(
     
  12. Busya

    Busya Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0

    и у меня, причем после работы еще и дома сижу подолгу. За сутки обычно насиживаю по 15 часов! Пила разные таблетки, с экстрактом черники, и капли пила. Эффекта честно, не заметила.
     
  13. xaxaxa

    xaxaxa Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Носите линзы это замедлит процесс слепоты! :sm171:
     
  14. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    А я думаю, что костыль-очки только закрепят ослабление. Конечно, если для работы, жизни необходимо видеть, а оно недостаточно, тогда конечно одеть. А так стараться их не применять.
     
  15. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    45 минут работы чередуется с 1,5 ра часами отдыха.

    ps остальное компромис.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
  16. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очки с дырками, какие-то накладки...черника.. ага - Вы еще диету для глаз придумайте... бред какой-то... хотя и признают многие, что всё это фигня...

    глаза портятся в принципе - от неестественной нагрузки, освещения и т.п... и по-моему есть еще предрасположенность к ухудшению зрения...

    Сам провожу за компом по 5-8 часов в день.. и уже не первый год... а начинал еще с черно-зеленых мониторов......зрение - отличное! я себе придумал правило 40 минут работы - 15 минут перерыв...
     
  17. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    max-kmb

    один человек отличаеься ньюансвми ( как маляр от арт художника) потому пиздеть про 15 минут отдыха в детском саде будешь.
     
  18. Urukxai

    Urukxai Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер - столица северная
    Думал очки мне помогут, но это всё туфта решили видать оптики на этом бабла срубить. Я просто отдыхать стараюсь почаще, чувствую когда глаза утомляются - иду чай пить или ещё что делать, толкьо не комп. Но не буду врать это с переменным успехом удаётся внедрять [​IMG] Как засяду и не выгонишь меня никаким чаем! ))
     
  19. Optimisto4ka

    Optimisto4ka Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    На счет очков, есть у меня такие, честно говоря просто так я их не надеваю...толку мало (даже ощущение, что наоборот глаза больше устают). А вот когда почувтсвовала, что глаза уже устали...полчасика в них поработаю, и тогда действительно напряжение снимается...не знаю...может это индивидуальная реакция...
     
  20. Dent

    Dent New Member

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я пью Чернику Форте. Не знаю как помогает, но зрение не падает)
     

Предыдущие темы