Как сохранить зрение при работе за компьютером? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем drap, 17 янв 2009.

  1. comandor

    comandor New Member

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    К такой проблеме, раз она возникла нужно подходить комплексно, и дело здесь не только в компьютере. Нужно улучшать общее состояние организма. А на компьютер можно спихнуть и начинающийся сколиоз, остеохондроз, язву и т.д.
     
  2. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня очки от вредных излучений (только не дырчатые, а обычные), плюс на работе еще и экран защитный стоит, так же курсами пропиваю курс омеганол вижн, это витамины для зрения или, если нет омаганола еще диоп-три нравится. Вот такая у меня тройная защита)) говорят, еще упражнения для зрения есть специальные..но я их, честно говор, не пробовала
     
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Рассказывал уже где-то - еду в метро (не смейтесь, давно было). На Техноложке рядом садится бабулька, по виду ровесница Бабы Яги, достает газету из авоськи и начинает читать. В метро !!! Я спрашиваю - бабуля, как это без очков ? Она говорит - милок, очки носила, почти слепая была, дохтур в Железнодорожной поликлинике велел гимнастику делать, теперь без очков читаю. Диалог РЕАЛЬНЫЙ. Гимнастика проста - фокус далеко-близко.
     
  4. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Я занималась цигуном для глаз,когда у меня начало зрение портиться(глаза болели страшно,уставали, поняла что вижу хуже,чем обычно).
     
  5. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда-то тоже пила её. Но когда перестала пить - зрение начало падать [​IMG]

    Так что она наверное действительно помогает. Но пока я её пила - зрение и не улучшалось и не ухудшалось.
     
  6. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Еще методику Норбекова расхваливают. Только я лично не знакома ни с одним человеком, кто б ее осилил.
     
  7. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    Для зрения я думаю, нужно и снаружи, и изнутри укреплять. Снаружи - делать упр для глаз, поищите в интернете, их много и времени они много не занимают, главоне приучить себя делать раза три в день. Потом защита - купите себе очки для работы за компом, и внутрь попейти что-нибудь с черникой, я пила сначала Чернику Форте, но у меня на нее какая то тошнота, перешла на диоп три, все вместе дало хороший стабильный результат
     
  8. Conscience

    Conscience New Member

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я буквально пару месяцев назад с проблемой 12-часового сидения за компьютером была у врача. "Синдром сухого глаза" называется - когда глаза пекут, побаливает, прямо физически чувствуешь, что очень сухие... Прописал мне хорошие капли Систейн Ультра, строго наказал каждый час давать глазам хотя бы на пару минут передышку и делать упражнения. Ну, гимнастику для глаз... Я всякие восьмерки глазами рисую, но в сети есть целые комплексы прямо - "гимнастика для глаз", так в яндексе или в гугле забьешь и сто страниц вылезет [​IMG] Так и живем-с - утром и вечером капельки, в течение дня - восьмерки глазами... Ну а что делать, без компьютера вообще никуда, как ни крути...
     
  9. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    У меня та же фигня. Временная потеря остроты зрения, грозящая стать постоянной [​IMG]

    Упражнения плюс компливит-офтальмо два раза в год курсом. Ну и - даже во время работы, когда отрываться нереально, глаза пытаюсь то фокусировать, то расфокусировать (смотрю в бескнечность).
     
  10. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    ого а можно про цигун поподробнее?
     
  11. Bron.Fockin

    Bron.Fockin New Member

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    1

    для начала можно завести себе собаку))

    это уже решит ряд вопросов, связанных со здоровым образом жизни.
     
  12. krolenya

    krolenya Заблокированные

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    по возможности делать гимнастику витамины для глаз
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    тоже осознаю эти проблемы... но до сих не предпринимаю мер... порой просиживая за 32" монитором - более 30 часов подряд! 

    вставая лишь покурить и в туалет, простите... даже ем за монитором...((
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ребята. чем глазкам помочь? За компом провожу 20 часов в сутки. Чувствую что зрение падает, и глазаньки болят, слезятся.
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Для начала,пока без врачей,попробуйте покапать раз в день Офтан катахром,мне как-то вроде бы помогает
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Компресс из чая на глаза и полежать. Еще есть тесты для расслабления зрения и мониторы с функцией "отдых для глаз". Просто надо снижать яркость и контрастность монитора, сделать такую настройку когда глазам больно. Это можно сделать почти на любом мониторе. Но лучше всего перерыв на 15 минут каждые два часа.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это если сухость?
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Нет у меня слезиться начали и уставать,когда много писАть приходится,читать и комп. Мне сказали,что "офтан "и витаминки ,подкормит. Ну вот я через месяц отдыха прокапываю,пока бутылек не кончится,потом отдых и опять. Всего надо по 1 капельке.
     
    "47" нравится это.
  19. komar972

    komar972 New Member

    Регистрация:
    04.04.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Увеличить вертикальную частоту обновления монитора (если есть возможность); где получится, убрать ярко-белый фон (в окнах, программах). Не стесняться на больших экранах пользоваться Ctrl+колесико (быстрое увеличение/уменьшение шрифта) Сейчас новая технология мониторов появилась без ШИМ-мерцания, но это не проверено. И конечно перерывы с фокусировкой вдаль.
     
  20. Andreiko

    Andreiko New Member

    Регистрация:
    05.11.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Тоже не заметил эффекта от очков, а вот зарядка для глаз реально помогает.
     

Предыдущие темы