Пластиковые окна ПВХ или окна из дерева. Кто ставил?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем solni6ka, 9 фев 2009.

  1. solni6ka

    solni6ka New Member

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот решила поменять окна до тех пор пока сбережения совсем не обесценились. Никак не могу определиться что же выбрать. Подскажите, кто что себе ставил?!
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Мы ставили металлопластиковые. Трехуровневые(три стекла). Звукоизоляция шикарная, никаких сквозняков, дома тепло даже при чуть теплых батареях. Нравится система проветривания(очень удобно). Обошлось в 70 тыс. Четыре окна- три стандартных, одно большое.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2009
  3. andeyspb

    andeyspb New Member

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    вот интересное сравнение по свойствам из какой-то статьи...

    Пластик

    Обладает высокими характеристиками по тепло- и звукоизоляции. Ему не страшны ни влага, ни солнечные лучи. Пластиковые окна могут быть любой конфигурации и цвета.

    Дерево

    Живой, теплый, приятный на ощупь материал. Деревянные окна прекрасно сочетаются с мебелью, дверьми, паркетом. Современные деревянные окна существенно отличаются от привычных старых деревянных и не уступают пластиковым по уровню тепло- и звукоизоляции.

    Пластик

    Пластиковые окна могут быть любой конфигурации. И не только белые, но и цветные. А также выполнены под дерево, но разница между имитацией и натуральной древесиной сразу заметна.

    Дерево

    Для изготовления деревянных окон используются сосна, ель, пихта, лиственница, дуб, бук, кедр, ясень, красное дерево. Окно может быть окрашено практически в любой цвет. Дерево особенно эффектно выглядит, когда покрытие не закрашивает, а сохраняет его структурный рисунок.

    Пластик

    Окно может прослужить до полувека и при этом не потребует особого ухода - покраски или ремонта.

    Дерево

    По сроку службы такие окна не уступают пластиковым, только более прихотливы в уходе. Покрытие со временем придется подновить.

    Пластик. Царапины и повреждения на пластиковом окне практически неисправимы.

    Дерево. Обладает хорошей ремонтопригодностью, царапины на поверхности можно устранить. В случае повреждения раму или створку надо просто подкрасить. А если поменяется стиль помещения - окно можно перекрасить в другой цвет.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне деревянные больше нравятся, тем более, что современные деревянные окна по звуко- и теплоизоляции ничем не уступают пластику. А вот по ремонтопригодности, как верно отмечено выше, дерево вне конкуренции.

    Не хочется уплясывать вокруг окон, постоянно опасаясь за них, а я, за период работы в строительстве, насмотрелась на пластиковые окна - поцарапанные, оплавленные, пожелтевшие... И ведь ничего с ними не сделать, только менять.

    В итоге, так как на хорошие деревянные окна денег нет, а пластик не хочу, живу со старыми рамами. Вот разбогатею ужо... [​IMG]
     
  5. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    У двух приятельниц--окна пвх и они довольны,шумоизоляция отличная....я пока менять деревянные свои не буду....
     
  6. ksyshapro

    ksyshapro New Member

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Самое главное в этом вопросе выбрать качественную фирму и следить за соответствием монтажа ГОСТ. Я, например, заказывала в Позитрон Пласт. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Очень советую. Наверно единственная фирма в Питере, которая имеет сертификат качества исо 9001. Окна просто прелесть!
     
  7. натаныч

    натаныч New Member

    Регистрация:
    24.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    лучшие окна пвх - из профиля SALAMANDER SL !!! на порядок выше кбе-рехау-века.... и прочей х..., цвет- ЧИСТО- белый, рама =78 мм, дизайн - люкс, с\пакет =48 мм. фурнитура MACO - австрия-ОРИГИНАЛ !!! любой толковый монтажник -подтвердит !

    звони 8-911-158-48-38
     
  8. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо определиться с ценой: всем известно, что цена на окна из дерева выше, чем у пластиковых (природные, натуральные материалы всегда ценились). Разница практически в два раза [​IMG]

    Окна ПВХ доступны по стоимости!; герметичны, поэтому дополнительно утеплять окна на зиму не потребуется; очень удобны в эксплуатации, красить рамы и пластиковые откосы не требуется, в отличии от деревянных окон, желтеющих со временем. Кроме того, пластиковые окна трудно воспламеняются и не горят при отсутствии источника огня.

    Так что определяйтесь с ценой, недавно знакомые ставили окна вот тел. фирмы 49-3333-7 в Санкт-Петербурге! Удачи.
     
  9. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    По-моему, лучше ставить деревянные. И практичнее, и экологичнее с ними
     
  10. ratal

    ratal Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Когда я строил рубленый дом, установил в нём деревянные окна - хотелось, чтобы всё было сделано из натуральных материалов. Через год все рамы перекосились, образовались огромные щели. Теперь придётся переделывать...
     
  11. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Сейчас выпускают очень качественные деревянные окна, необходимо только подобрать фирму, которая установит их. Единственное, за качество придется заплатить на 30% дороже, чем за пластиковые стеклопакеты. По мне, так пластиковые окна - это бюджетное решение, а деревянные - премиум (но только не дешевые).
     
  12. ЕленаБелая

    ЕленаБелая Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    При установке окон важными являются три аспекта. Первый - это сами стеклопакеты. Второй - это рама для стеклопакетов. Третий - монтаж рамы со стеклопакетами. Если заказать стеклопакеты с энергосберегающим стеклом или с шумопоглощающим триплексом, то можно решить массу проблем. Если найти добросовестного изготовителя рам - то и пластиковые и деревянные окна прослужат долго. Ну а если их еще и качественно установят - все будет здорово.
     
  13. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да тут и раздумывать не о чем, старые окна совершенно не надежные, начиная от окон которые просто продуваются, заканчивая тем, что они не закрываются, потому что покосилась рама...

    Конечно стоит ставить стеклопакеты при первой возможности, надежнее, легче в использовании, приятно выглядят, сохраняют тепло и легко моются. Если в вашей семье есть ребенок, то обязательно стоит поменять старые стекла на новые пластиковые стеклопакеты.
     
  14. archer26

    archer26 New Member

    Регистрация:
    19.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Деревянные окна требуют ухода, а ПВХ не так уж...
     
  15. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Смотря что хочешь, есть теплое утепление, есть холодное, есть еще безрамное, модное сейчас, но тогда лоджию не утеплишь.
     
  16. Vlladimir

    Vlladimir New Member

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас ПВХ стоят, устанавливали в разное время в 2-х разных компаниях, по цене одинаково вышло, только вот у первой компании 4 года стоят как новенькие практически, а со 2-й намучились, трещать по сварным швам окно стало через полгода. Тоже в общем, как повезет.
     
  17. isaenkored

    isaenkored New Member

    Регистрация:
    09.01.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я вот недавно тоже старые окна поменял, а то надоело за отопление космические суммы платить . А теперь вот представьте себе плачу в два раза меньше , открывать- закрывать в разы удобней. Брал Пластиковые , двойной стеклопакет. Я застеклил балкон плюс все окна ( у меня их 10). Брал все на этом сайте..............У них недорого , качество на уровне , обслужывание тоже нормальное.Короче солидная контора.У них еще на сайте есть калькулятор окон , очень удобная штука там можно сразу цену узнать на интересующую вас модель
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а вот реклама у нас в соответствующем разделе.

    иначе-РЕАЛ
     
  19. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    У меня на кухни стоит деревянное окно вскрытое лаком,а в комнатах ПВХ.Так вот ПВХ окно поставил и грубо говоря забыл,а деревянное время от времени нужно лаком вскрывать,требуют дополнительного ухода за ними,но у ПВХ есть минус-ломается система,но это тоже как повезет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  20. anna17anna

    anna17anna Member

    Регистрация:
    17.06.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я слышала, что некоторые деревянные окна обладают такой же звукоизоляцией как и пластиковые, так вопро из какого дерево должно быть окно, или это все туфта?
     

Предыдущие темы