Свое дело. Вы бы решились? | страница 20

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    странное отношение к обучению. Вас в школе-институте тоже разводили? А ваших родителей? Меня до сих пор школа разводит на деньги))) Просто есть люди, которые стремятся к чему-то, но у них не совсем получается, потому что страхи, затыки, препятствия, а есть психологи (те же коучи), которые знают как с этим работать. Как думаете, все известные ныне бизнесмены тоже дураки, которых на бабки разводят? А они ведь ездят тоже обучатся к самым лучшим ( в Сколково, например). Ну, это просто, чтобы вы знали. Я тоже пару раз ездила в Штаты на бизнес-обучение и ничуть не жалею об этом.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Их учат на краткосрочных курсах, что надо пиарить себя в соцсетях, на форумах и т.д. :xexe: Там дураков много, может кто и клюнет:spiteful: Бабки за обучение заплачены надо отбивать!:xexe:
     
  3. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    седня как раз смотрели одну тетку, она в какой то компании глорион, омолаживают и худеют...
    сначала выставила фотку саааамую худшую небось нашла , где она была толстая, а потом стала пить коктейль и вот...похудевшая...мне говорит 39...и выглядит на стоко же.....и вот фигню несет про эти коктели...
    а сама небось жрать перестала и в зал пошла, вот те т коктейл с-шейп
    и вот сборища устраивают....коучи такие региональные, в аппатитах, бап разводят, чтоп те на последние омолаживались.
     
    "47" нравится это.
  4. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    а эта коуч, что продвигает американские бады.....только в америгах таке могут производить
    в нашем климате нужны витамины, и ешь баночку...я ей написала, что лучше из продуктов...дак она мне....какое кол-во продуктов надо сожрать, а тут баночку съел и усе
    и вот устраивают шашлыки....сидят за столом и она им впаривает....и всем бабам надо худеть....а она про диет питание...
    а че не худеют то....хотела я ей написать
    но эта тетка странная...к нам говорит на раблту бухгалтера без зубов не принимают...я говорю, а че в рот заглядывает шоль директор....кака разница с зубами бух или нет...кто его видит то....
     
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Короч я ей ответила что это химия, лучше натур продуктами, а эта дура мне отвечает..

    к""онечно лучше! стоит копнуть в огороде корень женьшеня, сорвать с грядки пучочек эхинацеи и пару цитрусовых с ближайшего деревца...и так раз 40 в день, чтобы получить активность одной шипучей таблетки)))
     
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Вот такие у людей свои дела......им везет, что есть толпы дураков, которые их будут слушать, еще и денюх плотить.
    мне вон тоже бизнес один предложил, посылки из гермашки к нам отправлять...4 раза в месяц по 10 кг....оплата одеждой на 500 евро......
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я можно так робко вмешаюсь....Назовите название продукта или товара которое Вы реально произвели и которое люди покупают ?..Я в Сколково не обучался ( и слава Богу), но все таки интересно..... какой же Вы важный продукт изобрели и продаете ?
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    с удовольствием поверю коучу со справкой 2-ндфл основная часть заработка которого состоит не из коучских доходов..
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я поддержу IrenSh
    Я прочёл пару её (его) сообщений, показалось, что я пишу. Тот же синтаксис, та же пунктуация... Да и мыслишки те же, только я в США не ездил.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В чем? Вы тоже посредник?:) Она посредник и сама ничего не создает. Риэлтор же не строит вам дом сам, а продает чужой! Тут тоже самое. По-этому фразы типа: Тот, кто хочет состояться и создать свое дело, тот просто это делает. И ВСЕ! Звучат двусмысленно:xexe: Это не свое дело! Вы просто работаете на дядю, может быть в США, а может в Австралии. Вам внушают ложные надежды на то, что вы имеете самостоятельный бизнес:xexe:

    Вас не учат как что-то создать САМОМУ, вам предлагают КУПИТЬ чужую вывеску, арендовать технологию и выплачивать за это авторский гонорар и в.т. платить брокеру. Брокер просто встраивает вас в чужой бизнес, продает вас другой компании. Она умалчивает, что вы будете обязаны соблюдать договор, в котором ваш франчайзер в праве навязывать ценовую политику, контрагентов и многое другое за ВАШИ деньги. Конечно это раскрывается в ходе оформления, но замануха на то, что ЭТО ВАШ БИЗНЕС.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Annalenchen нравится это.
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Очень хорошо 47 написал!!!!
    это тетка в моем доме бегала за мной орифлейм продавать...я вас научу, вы будете дома сидеть и ходить получать денюх, ничего не делая, и это вашей основной работе не помешает!....и не надо будет косметику покупать всякие ср-ва гигиены, у меня говорит все орифлемское. Я думаю ага в подвалах узбеки тот орифлейм варят.....Прям уже в дверь лезла, каталог сувала.
    Я послать не могла, начала избегать ее, как увижу скорее в другую сторону,ну она поняла и здороваться перестала.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    При случае. каждый единомышленник тянет одеяло на себя. И не все желают быть ровными, нередко из троих друзей каждый желает стать главным. Хорошо, если кончается тем, что один из троих едет на пмж, другой соглашается быть вторым -на том и драчка заканчивается.
    Сколько голов легло в могилы в 90-ые!
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    То есть, вы просто консультант. И вам нужны новые клиенты.
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да этих "ипланов " консультантов с идиотскими выражениями лица как грязи. А с кризисом все больше. Мне уже пора книгу по общению с этими идиотами писать от недвижимости-агентов, продавцов инструмента в магазинах и консультантах-впаривальщиков по бытовой технике. Никак идиоты не могут понять, что "тучные" времена закончились. Могу подробней отписать. Сегодня "Эльдорадо" пришлось уже рявканьем построить, что б мне всякую х...ю типа 3 лет гарантии, тестировании техники, ее УСТАНОВКИ не впаривали. Плять страна с "колен встает", на улицах около дома толпы военных бегающих за водкой в "5-ку", дебиолидные лица, искривленные позы и вытаращенные глаза. Свое дело по ящику показывают...да свое, только в руководстве мало-серьезного бизнеса включены родственники чиновников или силовиков, а когда окончательно разовьется ( о удивительно такое БЫВАЕТ)- совсем отберут.
    ps. Продолжайте пожалуйста. Тема интересная.
     
    Annalenchen нравится это.
  15. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Нечто ты бы хоть фотки сделал, хочу увидеть толпы военных бегающих за воткой)))))
    мне кажется бабы на это ходют токо по одной причине......чтоб куда пойти, а то дома упьются апстену от тоски....а тут им внушат что возможно

    ой и вот сидят в выхи с бабами.....ой лучше бы с самым гиблым мужиком сидели, он может и шавермой угостил....чем с тетками, порющими керню!
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    "Царевна" гордость не пускает опускаться до рядового мужика...Принцесснаху...Насчет фоток- я не папарацци, но что касается лиц, это и наших многих мужиков касается "Страны встающей с колен". Про телевизор уж не говорю. Какой там на куй бизнес, свое дело ? Тупые лица, дебилоидная походка и мысля в глазах " Кто бы еще дал кредит для очередных понтов". Ну эти ладно еще в свет выбираются на люди иногда, некоторые только у мониторов себя мужчинами чувствуют - в реале их бабы на куй посылают, да и говорить бояться- только таращиться из кредитных тачек и в смартфоне теток разглядывать, тут на форуме есть "индивиды" такие то же. Пора как Моисей в пустыню вытаскивать лет на 40, а с частью эпохи "Нехт" Доренко правильно сказал про "Зверинец и усыпить"....Сколково помянули пистец...инкубатор по распилу бюджета, гении там. Ты плять на свои деньги что то создай и изобрети что б выпускали. Мне Маск , Перельман, Джобс, Конюхов, основатель Фейсбук- поинтересуйтесь сколько он потратил на благотворительность КОТОРУЮ НЕ РАЗВОРУЮТ - они нравятся ( как люди и часть не как бизнесмены). Страна плять ( это про Россию) со "съехавшей" набекрень башкой от остатков успехов которые создали деды и отцы, народом которым правит "понтократия" ( от слова понты) и гордость от какого там величия и особого статуса в мире. Только плюнуть на нее и заниматься своими делами, платя налоги, которые спустят на бизнес - аналы типа "Сколково" и прочие безумные проекты где деньги будут разворованы.
    Продолжайте пожалуйста.
     
  17. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    "интересная" дискуссия открылась в чате "собственное дело": и про водку, и консультантов орифлейм , и дебилоидов, и воинствующих индивидов. Видимо тема бизнеса этому способствует. Я думала, что найду здесь серьезных людей, готовых к общению, а нашла базар-вокзал ))
    Такое впечатление, что вы живете еще в прошлом веке и по-прежнему пользуетесь зубным порошком вместо пасты. Кому будет интересно поговорить именно про бизнес - welcome. Все остальное в этом чате похоже на бла-бла-бла.
    Я со своими коллегами-консультантами занимаюсь тем, чем мне нравится. Потому что есть опыт и отработанные проекты. Сидеть в офисе и работать на дядю - не интересно, а каждый раз окунаться в новый бизнес и делать так, чтобы он как со мной (так и после меня) начал прирастать заказами от покупателей - это здорово. И мне это нравится, когда кругом не развал и уныние, а возрождение новой жизни. И, если компания начинает получать заказы, а люди, которые там работают не увольняются, а используют свои знания и опыт на благо, чем , скажите, это плохо? Тем, кто не понимает (или не хочет) понять -разобраться , кто такой консультант , отправляю вас к книгам. Это еще никому не повредило и мозг не расплавило. Я за последний год более 50 книг прочитала, похоже что вы, со своим " английским" - ни одной, кроме желтой прессы.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Гони консультанта в дверь, так он в окно влезет.:xexe: Хуже чем торговые агенты.
    Сейчас часто видишь таблички: Торговым агентам просьба не беспокоить!
    Это тоже "свой бизнес" таскаться всюду и навязать какой-то ненужный хлам. Наверное на стажировке в США этому и учат в первую очередь!:yes: Может быть они тоже книги читают, по маркетингу или подобные. Жаль, что ума это им не прибавляет.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  19. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    учат одному: чтобы выжить в современных условиях необходимо уметь продавать. Я больше 20 лет в активных продажах, значит - это моя тема. Именно благодаря своему уму (умению, навыкам и способностям) я делаю свою работу на отлично. А благодаря книгам - это получается и моих клиентов. Потому что они всегда их получают от меня в подарок.
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это только в обществе потребления учат "продавать" всех и вся. В остальных обществах учат созидать и создавать!:xexe:
    Вот большинство этому и учили в ВУЗах которые кто-то упоминал, торговать учили только в торговом и в основном аферистов из Грузии. Они туда рвались с 1960-х!

    Книга лучший подарок! :yes:
     
    Ийя нравится это.

Предыдущие темы