Как быстро вылечить насморк? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем AppleProject, 30 апр 2009.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Андрюха...!!! [​IMG]

    Не нужно таблеток...

    Поверь.

    Это же не триппер...

    Но отлежаться нужно.

    Хотя бы день-два...
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я уже 4 дня лежу. универ пропустила сегодня :angry:
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я пшикаю в нос Йокс. Хоть он и для горла. А я и туда, и туда. Мне помогает. Только обязательно салфетки приготовьте. После пшика будете чихать. 3-4 раза. Сильно. С удовольствием. Побочный эффект: расслабятся мышцы шеи, плеч.

    Нос не промывайте. Не ешьте, не пейте, чтобы йодистая субстанция в носоглотке побыла. Лучше делать на ночь.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Верю))) Я старым армейским методом лечу. Ноги в тазик с кипятком (Чтоб на грани терпимости было) минут на 20 и сразу спатки))) Помогаит но тут по описанию трудно понять))) Нужно чтоб разок сержант с дубинкой рядом постоял(Грань терпимости существенно возрастает)
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Всё так.

    И клювик хорошенько промывать три-четыре раза в день, тёплой клизмой, с солью и каким-нибудь антисептиком, с диоксидином, например...
     
  6. NatalySPB

    NatalySPB New Member

    Регистрация:
    06.12.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучше делать профилактику, чем потом болеть :)

    Я к примеру с похолоданием сразу приступаю к этому делу.

    Но если все же появляется насморк, то я последнии 2 года использую Деринат. Попробуйте, должен помочь :)
     
  7. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Промывать-то нос достаточно и просто соленой водой
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не советую. Полгода назад из-за такого промывания меня увезли в больницу аж в Ивангород, неделю не могли остановить кровотечение, я наглотался собственной крови за эту неделю, не поверишь, литрами, а кровь ведь не переваривается, ей потом просто блюешь.

    Вот так сработало промывание солью, перестала сворачиваться кровь.
     
  9. Алекс Невский

    Алекс Невский New Member

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Чтобы быстро вылечиться, нужно занятися Стрельниковской дыхательной гимнастикой. Уже после нескольких занятий забудете о своих простудах...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Я постоянно при насморке промываю нос морской солью.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    На простудный насморк это мало похоже. Попробуйте принять какой- то антигистаминный препарат. А лучше всего- обратитесь к специалисту, который сможет Вас проконсультировать по данному вопросу, назначить ряд анализов и исследований, а только потом решит проблему с выбором препарата.
     
  12. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    Вам к врачам, диагноз сначала установить нужно....вдруг стафилококк золотистый Вас беспокоит...а потом можно и чудо-тему создавать)))  
     
  13. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    ?Я тоже так же делаю. Потом еще ноги в носки, и грамм 100 водки, для внутреннего согрева и спать.  
     
  14. tania1983

    tania1983 New Member

    Регистрация:
    16.05.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня начался жуткий насморк, и першение в горле, что делать не знаю. Промывала нос соленой водой, ноги парила, использовала капли для носа, но ничего не помогает. Боюсь как бы эта простуда не перешла в грипп, и чтоб не заразить детей, дочке младшей всего 8 месяцев. Подскажите какие есть препараты, которые помогают для профилактики простуды при появлении первых симптомах.
     
  15. Tisha

    Tisha New Member

    Регистрация:
    07.07.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Малышам своим покупала аппарат "СолаВита" для галоингаляций дома (вдыхания соленого воздуха). Младшего по показаниям с астмой его порекомендовали. Со временем заметила, что и старшему отлично помогает при насморке и сама нет-нет да сделаю ингаляцию, особенно если начинает течь из носа. Очень полезная штука. Правда, в магазинах не встречала, заказывала через сайт сольздоровья.рф
     
  16. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Я ноги парю и над картошкой дышу, не знаю, насколько быстрее получается вызодорветь от насморка, мне кажется быстрее, чем когда ничего не делаю.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В сухое жару на день и ночь.
     
  18. marikio

    marikio New Member

    Регистрация:
    12.04.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Минус его как раз не в цене, а в том что нужно знать где и в каких случаях его применять. Вернее это минус не препарату (он-то как раз хороший), а людям которые используют его по поводу и без. Это кортикостероид, который не применяется при бактериальной инфекции, например. Длительное применение снижает местный иммунитет, и может привести к носовому кровотечению. А при аллергическом насморке, назонекс очень даже, согласна)
     

Предыдущие темы