Дисбактериоз или?...

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Бабочка Морфа, 6 май 2009.

  1. Бабочка Морфа

    Бабочка Морфа New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, у меня следующие проблемы с желудком: самое основное, не могу планировать выход из дома на дальние расстояния, потому что может в любой момент приспичить, извините [​IMG] Совершено неконтролируемый стул. [​IMG] Часто возникают боли в животе, громкое бурчание, метеоризм. Так же жена говорит, что ночью скриплю зубами Что это такое? Необходимо ли в моем случае обследование, и у какого врача его пройти? или можно самостоятельно пройти курс лечения, например, Линексом?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В Мексике не были последнее время?

    Активированный уголь пила?

    Желудок прочищала?

    Обратиться к врачу надо. Если далеко от дома уйти не возможно, необходимо вызвать врача на дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Сколько же вы мучаетесь так [​IMG] ? Линекс, конечно можно пропить, но лучше идти к врачу. Для начала к терапевту.
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    проверьтесь на глисты и простейшие. и потом- чем питаемся? и анализ на дизентерию пардон- она в разныхформах бывает,может цапанули эту пакость. тогда антибиотик специальный. но в любом случае лучше к инфекционисту.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне похожую историю болезни рассказывали. Чел мог поесть чипсиков и через некоторое время просто обосраться. Проблема у него появилась после затяжных пьянок. Годами пил, да еще всякую х-ню без названия, флору кишечника погубил. А линекс - неплохой препарат, только его нельзя применять тем, у кого наблюдается или наблюдалась аллергия на белок коровьего молока. У чела про которого я рассказываю было именно так.
     
  7. any_laroc

    any_laroc New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Бабочка Морфа!!!

    Все упомянутые вами синдромы являются типичными признаками паразитарной инфекции. Не пугайтесь. С этим достаточно несложно справится. Могу рассказать вам о методах борьбы с данным недугом.
     
  8. WaterLily

    WaterLily New Member

    Регистрация:
    14.04.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    К инфекционисту однозначно нужно!

    Пока Вы к нему не дошли, я бы советовала пробиотики пропить для поддержания работы кишечника.
     
  9. bmasha

    bmasha New Member

    Регистрация:
    14.04.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автор не занимайся самолечением, лучше сходи к специалистам, послушай их мнение, а так на инфекцию какую-то похоже(а может быть что угодно)
     
  10. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Думаете, за 6 лет не дошла?
     
  11. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Так надо ж было отписаться. Люди-то волнуются...
     
  12. anastasia1985

    anastasia1985 New Member

    Регистрация:
    18.11.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Самолечение пожалуй самое лучшее из всех зол , которые могут произойти. Как и писали выше - обязательно покажитесь специалисту... и это даже касается не только автора этого поста , а абсолютно всех кто столкнулся с подобным. У меня однажды возник сильнейший дизбактериоз после курса антибиотиков при лечении у стоматолога... даже так бывает. И удовольствие скажу вам не из приятных. Благо возле дома как раз оказалась клиника доктора Купеева , куда и побежала первым делом , так как в поликлиниках бегать собирать направления и сидеть в очередях времени и желания особого нет. Небольшой курс процедур и здоровье как новенькое.
     
  13. ivanova_tatiana

    ivanova_tatiana Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    На дисбактериоз не похоже. Больше на медвежью болезнь похоже, когда живот от переживаний болит. Вы не нервничаете случайно?
     
  14. OldSpice

    OldSpice Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Лучше всего, сначала пройти обследование у гастроэнтеролога! Все эти сказки насчет, дизентерии и пр. инфекций забудьте!
    Если выяснится, что с поджелудочной и толстым кишечником без явной патологии, то, скорее всего это такая особенность толстого кишечника!
    Возможно, скорректировать личное меню и носить с собой имодиум.
     
  15. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Была в Германии, там вообще не поняли меня с десбактриозом. Спросила у них препарат, типа линекса.
     
  16. Лоуренс

    Лоуренс Заблокированные

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Проконтролировать понос (сори) можно таблетками лоперамид (две капсулы), все работает. Как минимум до больницы добежите, а там туалеты есть) Если понадобится гастроскопия (что возможно, если есть проблемы с желудком), то можете подыскать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на специализированном сервисе.
     

Предыдущие темы