Бесплатная юридическая консультация в сети. Это правда?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем bestermast, 16 май 2009.

  1. bestermast

    bestermast New Member

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Скажите, есть сайты, предлагающие бесплатную консультацию в сети, они реально помогают?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Примено так же, как медицинские консультации он-лайн.
     
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Смотря чего Вы ждете. Могу сказать одно, я не знаю, как обстоят дела в Питере, но в Москве, это заманилово чистой воды. Т.е. Вы обращаетесь за консультацией он-лайн, оставляете свой вопрос и через какое-то время с вами связывается диспетчер, который едва, едва готов говорить с Вами по конкретно интересующей Вас проблеме. Его задача не столько проконсультировать Вас по телефону, сколько вытащить Вас в юридический центр уже на платную консультацию. И даже, если первичная, очная консультация будет бесплатной, далее, за составление исковых заявлений, сбор и подачу подкументов, жалоб, ведения и представления дел в суде, Вам придется платить. Бесплатный сыр, только в мышеловке бывает. Поверхностный ответ путем он-лайн консультации получить конечно же можно, но не более того. Я сама по образованию юрист. Однако, мне не так давно пришлось прибегнуть к юридической консультации в части трудового законодательства. Боже мой, скажу честно, мне было смешно слушать ту ересь, которую вещали он-лайн консультанты.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
  4. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    общие ответы на Ваши вопросы плюс предложение записаться к консультанту-юристу и приехать в реальную фирму на подробную консультацию (1500 руб в среднем)
     
  5. Mavka

    Mavka New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я пробовала медицинскую консультацию - все было более - менее прилично. Никто меня никуда не тащил.
     
  6. Kristina0803

    Kristina0803 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пользуюсь 9111(тчк)ru, там никуда не заманивают и на вопрос, как правило, отвечают несколько юристов. А еще за бесплатной юридической консультацией можно обратиться в институты. Практически при каждом юридическом факультете есть, так называемая, юридическая клиника. Они и заявления пишут, и иски, и в суд могут отправить. Делают все студенты, но их курируют преподаватели.
     
  7. GTA1986

    GTA1986 Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    В бытность студентом пользовался бесплатной консультацией в сети для решения задач по правоведению. В принципе прокатывало, преподаватель засчитывала задачки. А вот для более серьезных вопросов, я думаю, лучше посетить юриста лично.
     
  8. 27072011yv

    27072011yv New Member

    Регистрация:
    30.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Соглашусь с ответом, причем общие ответы не всегда верные, и люди "специалисты" отвечающие, настаивают на ваше личное посещение более опытного юриста, т.к. у вас очень сложная ситуация. (хотя многие ситуации повседневные и решаются самостоятельно или с небольшой подсказкой)!!!
     
  9. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Хоть платная, хоть бесплатная - всё одинаково. Лично я никакой разницы не увидел [​IMG]
     
  10. MarinaVV

    MarinaVV Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да это правда, действительно есть бесплатная консультация юристов. И когда есть проблемы, то будешь хвататься за любую помощь. Когда у меня были проблемы с жилищным вопросом, я обращалась к юристу и мне помогли разобраться в вопросе совершенно бесплатно................
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а будешь спамить-пойдешь дальше консультироваться в реал <_<
     
  12. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    так бесплатно же помогли.
     

Предыдущие темы