бросила курить, йопта! о переменах =) | страница 16

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ruprix, 4 мар 2007.

  1. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Есть и такой момент. НО. Этот критерий поддается управлению. То есть у меня было желание бросить курить. Более того я начал курить со словами: "Захочу, брошу!" Было это в 15 лет. С 18 начал эксперименты с бросанием, и бросить было не вопрос. Вопрос был в том что я почему то начинал снова курить. И вот в 23 года, после попыток 10 наверное, я прочел книгу, где расписаны причины возвращения к этой глупой привычке и самое главное механизм действия никотина. Это основа основ. А то что там всю книгу тебе ездят по мозгам, что то типа гипноза, было даже не приятно. Но у меня ведь было желание, а значит 100 страниц можно и потерпеть!
     
  2. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Более внушаемы люди с некритическим складом ума. Если же пытаться думать самостоятельно, подвергать сомнению чужие слова (и неважно, насколько авторитетен их автор), делая свои выводы. Вскоре можно научиться иметь собственное мнение, и никакой Аллен Карр будет не нужен для осуществления решения бросить курить
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  3. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Готов спорить. Для достижения истины требуется совместить три критерия: авторитетное мнение, опыт предков(у нас это искажено, и мы почти не слушаем своих дедов и бабушек) и собственный опыт. У вас получается опора только на свой опыт. Я испытал пускай 10 причин, которые приводят обратно к сигарете. Если бы я решил опираться только на свой опыт, то пытался бы бросить до сих пор. НО. Я учел мнение авторитета. Не потому что мне кто то сказал что он авторитет, а потому что я изучил его биографию в плане курения и сделал вывод, что к мнению и опыту этого человека стоит прислушаться. Он курил по 3 пачки в день! Стаж курения был, точно не помню, но солидный. И человек смог бросить! А у нас только и слышно нытиков: "Я не могу бросить", - говорит парень в 20 лет, типа он с семи лет курит. На самом деле повторяет слова какого нибудь взрослого, который однажды при нем так сказал. Но у них то совсем другая "прошивка" - из людей прошлого века мало кто умеет ориентироваться в веке информационном.

    Вы мыслите категориями, это проблема нашего образования. нас учат загонять все под категорию и поступать с определенной категорией определенным образом. На самом деле нет даже двух ситуаций в жизни абсолютно идентичных, все индивидуально. И каждый раз нужно заново продумывать ситуацию и делать новый вывод с учетом изменений и прошедшего времени между ситуациями. А человек склонен поступать на автомате. Опять же на основе когда то сделанных выводов, поступив определенным образом, он поступит также и в следующей похожей ситуации, если будет действовать не задумываясь.

    Это я про то что нет никаких "складов ума"
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  4. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Вы меня неправильно поняли. У меня получается опора на достоверную, научно подтверждённую и обоснованную информацию, осмысленную мной и применённую к жизни в соответствии со сделанными мною выводами. А истина... это полное, исчерпывающее знание. Думаю, до истины нам далеко ещё, ибо даже представить невозможно, "... сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"

    т. о. я не нуждалась ни в чьих внушениях, чтобы оставить курение
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  5. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Оставить курение не вопрос и тут я обошелся без книги. Вопрос в том чтобы не начать заново. И тут я использовал опыт человека, который привел достаточно жизненных ситуаций в которых не стоит снова браться за сигарету и доказал почему. Просто вы относитесь к этой книге как к гипнотизеру, прививая ей "волшебные свойства", и если вы таким образом ее порекомендуете кому нибудь, то человек прочитав ее и не бросив курить разочаруется в книге. Потому что будет ждать, что ему внушат и он бросит курить.

    А я утверждаю, что эта собрание знаний, по воздействию никотина на организм человека и поведению человека относительно курения в похожих ситуациях, в которые попадают все люди в нашем социуме.

    Т. о. я, бросив курить, доказал что правильно использовал книгу. А от многих считающих, что там все построено на внушении, я слышал что они читали и им не помогло. А им и не должно было помочь, они сами себе должны были помочь и тогда знания стали бы им той самой опорой.

    Можете привести пример научно подтвержденной информации, которую вы проверили на себе в жизни и какие выводы сделали?
     
  6. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Канэчно, например, приём аспирина может снять головную боль. Если болит голова- приму аспирин.

    А это, друг мой, только время покажет

    Какие ещё волшебные свойства? Я не говорила, что прочитавший её сможет левитировать и телепортироваться [​IMG]

    Чем докажете, что человек, использовавший её в качестве туалетной бумаги использовал её неправильно? Тоже дело нужное, если никакой бумаги под руками нет :)
     
  7. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Довольно примитивная и односложная информация.
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Читал тему, не попрекайте. Никакой там шварцнеггеровской силы воли не надо. Верь мне, всё просто. Не зарекайся и не давай слово, а просто не захоти. ну вот тянется рука к сигарете, а понятно же что противно. не хочется. Ну вот и хорошо, не хочется. Нечем руки занять? Мозг займи, таблицу умножения. Помнишь, что умножая длинные числа, если пятерка на конце, то и будет на конце пять. а вообще ведь очень интересно работать с цифрами, а попробовать двоичную систему приладить к вашей привычной десятиричной, или даваай локтями померить и фунты аглицкие перевести в петровские.

    Чуешь? Забыл курить? Мне вот помогает. (до первого бокала)
     
  9. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Покажет. только у меня есть багаж знаний, а у вас только уверенность, которая в любой момент нашей жизни может пропасть. вы ведь человек, а не робот, и ничто человеческое вам не чуждо?
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Блин, я задолбался башкой крутить по всему монитору, счас нафик подключу маленький, там хоть всё вот оно рядом.
     
  11. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Вы не заметили кавычки... Не внимательность...

    Докажу тем, что автор который ее писал, хотел помочь людям бросить курить, а не сходить в туалет. А если вы так рассуждаете, то вас жаль, конечно...
     
  12. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Да ладно- примитивная. Глупые люди, что ли этот аспирин придумали?

    Моя радость по этому поводу не знает границ

    Само собой
     
  13. Yammi

    Yammi Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    13
    Бросить курить легко) я сто раз так делала) Вообще, многое зависит от окружения. "За компанию" чаще всего курится или от плохого настроения. Надо зависимость превратить в пользу. плохое настроение - иди отжимайся или побегай. А вообще мое мнение - зависимости нет. Проверено на себе тысячу раз!

    Я не курю, просто в один момент начали раздражать вонючие руки, привкус во рту мерзкий.

    я могу утверждать тоже самое, не имея и не читая данной книги [​IMG] Зря вы обижаете людей. Дело не в книге, на самом деле. Дело в вашей голове.
     
  14. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Хорошо и для бросивших, и для сходивших и для автора. Ведь и те и другие купили книгу, а автору- гонорар [​IMG]

    А жалеть меня не стоит, приберегите эту эмоцию для того, кому это действительно нужно [​IMG]

    Эх, и я о том же!
     
  15. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Причем тут финансовая выгода? Люди которые думают о выгоде и о том как сходить в туалет и подтереться чьими то трудами, для этого не предназанченными никогда не получат такой прибыли и славы как этот человек. Понимаете его помыслы были чисты, во всяком случае в момент написания книги, он хотел помочь людям. И теперь представьте где вы со своим походом в туалет и выгодным ганораром...

    И что же именно в голове? В голове мозги... А у вас в чем дело с головой??? Я имею ввиду что ваши разговоры на уровне догадок, а у всего есть название... А сказать что дело в голове, можно про любую ситуацию. А вы конкретно вот сформулируйте, что вы имели ввиду.

    Только без походов в туалет, это низко...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  16. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Имела в виду то, что самодостаточному и неглупому человеку в данном случае не нужны посредники для того, чтобы принять решение. Лекции на эту тему читать не буду. Мне за это здесь не платят, в отличие от Аллена Карра (даже имя которого Вы пИшете неправильно, кстати)

    А туалет- это не низко. Туалет- это естественно
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  17. Yammi

    Yammi Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    13
    Зрелому в психологическом плане человеку не нужна сторонняя помощь в избавлении от чего-либо. Он сам знает о последствиях.
     
  18. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Туалет - это естественно там, где это естественно... А не в аргументах... Где это не уместно.

    Вы опять о своем)))) У вас все односложно... Все уже решают системы уравнений а вы застряли на линейном уровнении. Принять решение может каждый, книга о том как не начать снова, а не о том что вам нужен посредник для приянтия решения.

    И почему это глупый не может приянть решение? Может и еще как. И без посредников.

    И мне тоже за это не платят)))

    Видите мы с вами отличаемся, у вас все завязано на деньгах, вы думаете что вам должны платить чтобы вы что то делали... Ганорар, платят или не платят.

    За стремление к истине вам никто платить не будет... Никто не заинтересован что вы ее познали...

    А именно в споре рождается истина. И мои аргументы обоснованы, а вы все сводите к деньгам и туалету... И к тому что вы сами все знаете...

    И что же вы знаете? Вы хотите наверное сказать, что все?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  19. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    А называть людей, у которых не получилось бросить курить лошарами- это уместно?
     
  20. Yammi

    Yammi Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    13
    Вы очень нервный. Не пытайтесь думать за меня - неблагодарное это дело. И я же не называю вас Лошарой, только потому что я бросила курить без книжки, а Вы с ее помощью [​IMG])) Поэтому прошу Вас не оскорблять народ и не брызгать слюной доказывая что то свое. "Ваше" - останется при вас. Кто хочет бросить курить - бросит, кто не хочет - не бросит.
     

Предыдущие темы