бросила курить, йопта! о переменах =) | страница 18

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ruprix, 4 мар 2007.

  1. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кофе попил - покурил, пивка кружечку выпил - покурил, рюмочку коньяку саданул - подымил, в кресло с книжкой забрался, читаешь - дымишь, это же от скольки жизненных вкусностей надо отказываться что бы бросить курить. :russian_ru:
     
  2. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Бросаю курить, зачем я себя так мучаю?

    Делюсь.

    Брешь и бросаешь! Главное - ЗАХОТЕТЬ!
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    наивные такие вопросы -каг бросить курить. каг бросить пить. каг не писатсо в штаны.

    всем наверно хочется рецептов-мол каг рукой снимет.ни черта.
     
  4. Kolinna

    Kolinna New Member

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Наивные или нет, но иногда привычка сильнее силы воли. Я бросила курить, этим летом в Москве, пройдя курс в ***. После непродолжительного разговора со специалистом, мне была сделана простая и безопасная процедура воздействия электрическими волнами на особые точки на ушной раковине. И как рукой сняло. Больше к сигаретам не прикасалась.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ну так тренируйте силу воли. Она не только в борьбе с курением пригодится.

    Я мужу лет 10 мозг долбила, таблетки покупала - все было бесполезно, пока сам в одно прекрасное утро не бросил. Как уж это его так торкнуло, понятия не имею. Говорит, лень было спускаться на улицу (балкона у нас нет, дома ессно курить не позволено). 4 года не курит.
     
  6. Molodezhka

    Molodezhka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вы наверное имеете в виду электроаурикулотерапию или iqs-процедуру? На мой взгляд, это эффективный метод, именно для тех, у кого недостаточно силы воли, но желание избавиться от вредной привычки есть. Муж решил завязать с этой привычкой. Ох и многое пришлось испытать, бросал, опять начинал, нервный стал! Потом коллега посоветовал пройти эту процедуру. Вот пол года уже ни одной сигареты - думаю, что уже не вернется муж к курению, как-то все пришло в норму и ему состояние некурения нравится.
     
  7. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Я! Я бросила! [​IMG] уже второй раз (надеюсь, окончательный)

    Делюсь страшной тайной - чтобы бросить, надо и правда этого хотеть. И собирать по крохам: доводы, поводы, всяческие косвенные "за то, чтобы бросить", "против того, чтобы курить". То есть стать страшной занудой, которая замечает каждую мелочь, которая складывается в копилку аргументов за то, что хочешь бросить. Не НАДО бросить, а именно ХОЧЕШЬ.

    Вспоминаю и анализирую первый раз, когда бросала. Главным аргументом было давление со стороны мамы и мужа. В какой-то момент было брошено с видом "Да нате вам, пожалста!!!" Было реально трудно, психовала первых три дня, когда совсем накрывало, уходила в ванну топиться сидеть в теплой воде и как-то отвлекаться. Дальше было легче, потом совсем привыкла. Но через 2 года появился повод (у каждого, думаю, он свой и своё понимание весомости этого повода: у кого-то друг умер, а у кого-то разбилась любимая кружка) и я начала снова.

    В общем следующий стаж 8 лет, потом я стала понимать, что хотелось бы бросить, но помню как это, поэтому продолжала. А дальше пришла к мысли, о которой писала выше - не надо себя заставлять и уговаривать, надо себе помогать.

    И книжку Карра читала полтора раза (во второй раз остановилась на половине, надоело) и при каждом выходе в парадную мне было лениво....

    В общем, всё это как-то собралось и сконцентрировалось... "А ПОТОМ Я ПОЛУЧИЛ НАСЛЕДСТВО" (С)

    Заболела. Простой банальный грипп, с температурой, соплями и кашлем. И тут, собравшись с остатками разума в кипящем от 39 градусной температуры мозге, я поняла, что это шанс. Курить не хотелось и не особо моглось, но, как правило, мы все равно заставляем себя. Я не стала. Пока переболела, прошла неделя Мне было совсем не до сигарет, а потом я просто не продолжила. Конечно, тянуло, но не зверски и не до истерики. И останавливала меня мысль, что если я начну сейчас, то мне придется либо еще раз так болеть (а кто ж на это согласится?), либо бросать стандартным методом силы воли (что почти то же самое)

    Собственно и всё. Это было в начале мая, сейчас уже конец октября, думаю, можно говорить о результате. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  8. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все индивидуально, кому-то Карр помогает, а мне помог мой (тогда) молодой человек. Просто попросил, чтобы я не курила. Все, бросила в один день. Потом были "позывы", но решила так, я уже столько продержалась, а теперь что все это впустую... Вот так и забыла потихоньку.
     
  9. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    я бросил уже не помню когда. больше десяти лет во всяком случае. бросил, когда доперло, что курение - рабоство. добровольное причем. пронаходился в этом рабстве 33 года (две одинаковые цифры, легко запомнить. когда бросил - посчитал точно). кого ни спроси почему курит - толком никто ответить не может. удовольствие, говорят, доставляет. всовывать себе сигарету в зубы, когда руки заняты, увиливать, чтобы дым в глаза не лез, ночью вскакивать и давиться этим дымом - такое удовольствие! это как попысать когда давит - тоже кайф. но пысать ты обязан, природа твоя такая - пыть-и-пысать, а курить природной потребности нет, ты ее сам себе привил. "чтоб быть как взрослым". и когда бросишь, начинаешь себя жалеть и уговаривать. мол, все курят, и - ничего: и джеймс бонд, и марлборо-каубой, и сосед по площадке, и почти все коллеги. а я, идиот, должен отказываться от такого хорошего занятия! причем никто не заставляет, сам себе придумал эту мороку - куребросание! при таком раскладе это - только вопрос времени, когда эта рабская привычка снова возьмет верх.

    когда это действительно доходит, и начинаешь шкурой осознавать, что удовольствие ты уже забыл когда от этого получал, а уже десятилетия просто обязан через определенные промежутки времени давиться дымом, просто чтобы подваить эту потребность, вот тогда (и только с этого момента!) у тебя - ресльный шанс перейти в разряд тех, кто ценит свое право на вдыхание свежего воздуха. кстати, заметил, что простужаться стал в разы меньше, эти случаи проходят легче и проходят быстрее. говорят, у некоторых по инерции потребность запихиваться дымом переходит в потребность запихиваться едой, но у меня этого не было. думаю, постоянно жрать, а не когда голодный, и ровно столько, чтобы утолить голод - тоже рабство. и тоже добровольное: просто питсться ты обязан, но обжираться заставляет рабская привычка, а не природа.

    да, никакого "выбрасывания всех сигарет" не происходило. начатай пачка марлборо еще пару месяцев лежала на столе, пока не пришел курящий родыч без сигарет, и я ему ее отдал. да, курить после решения этого сразу резко перестало тянуть. не знаю почему. обидно стало, почему нужно было 33 года ждать (а пробовал за это время многократно бросить "с помощью железной силы воли". рекорд - 6 месяцев)? эта привычка - обманывает: она обещает тебе что-то (удоволствие), но дает совсем другое, и ты снова и снова веришь и не понимаешь, что она тебе ничего не дает, а только отнимает. в первую очередь - самому решать, что тебе делать, а что - нет. наверное, когда доперло, мне не хотелось курить потому, что гордость за полученную самостоятельность пересилила вот эту команду "пора курить! ну-ка! уши - в трубочку и вперед искать сигарету!". сказать в ответ с улыбочкой какую-нибудь ницынзурщыну - вот это - кайф!
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Да ты старенький совсем. Еще "за баб-с", говоришь, выпиваешь. Кто "за баб-с" - простынок не пишут похвастаться "Ах, смотрите на меня, ах, я курить бросил"

    Видать, нечем хвастаться больше.

    Фигню пороть и гадости писать женщинам в приличные темы - вот мужик "записят".

    Пьяный небось и в тему вчера мою приперся.
     
  11. Карамелла

    Карамелла New Member

    Регистрация:
    07.11.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я десять дней пила таблетки табекс например. Стоят они не дорого. Но после десятого дня я забыла что такое курение. Кушать не хотелось, нервов не было. Все ок просто было
     
  12. Vin

    Vin New Member

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Курил 9 лет и бросил курить хоть и не с первого раза (была попытка завязать 1,5 месячная), но разом, просто бросил и все. Помогло что как раз поменял место работы, а соответственно избавился от фактора "общения" в курилке.

    Мотивацией была девушка, сейчас - моя жена. Было стыдно дышать на неё перегаром от табака, а терпеть, выгадывать время, зажевывать жвачкой - лень. Хоть ни разу она мне и не говорила что её что то не нравится, или хотела бы чтобы я не курил, никаких ультиматумов, просто самому непрятно стало.

    Бросил курить разом - нет и все. потом где то через полгода рука сама потянулась, выкурил сигарету, почувствовал какая она невкусная, выбросил и больше не пробовал даже.
     
  13. lostnimbus

    lostnimbus New Member

    Регистрация:
    15.11.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, я думала я одна такая))Когда бросила, аж противно было смотреть на смолящих.Теперь попрошло и не замечаю их. Кстати бросила по книге Аллана Кара.Но это подойдет тем, кто уже действительно решился и любит книги читать)))
     
  14. MiraLia

    MiraLia New Member

    Регистрация:
    18.11.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а я и не бросала вовсе, просто не курю))) уже 5 месяцев)) пока держусь))
     
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Попал в больницу... Оторвался пищевод от желудка.

    Пролежал в реанимации - четверг и пятницу (не до курения было...). В пятницу вечером, перевели в отделение. Там - субботу, воскресенье и половину понедельника пролежал под капельницей. А когда в понедельник, сестра-хозяйка принесла мои шмотки, в сумке (сверху) лежала пачка "Альянса". Я её в руках покрутил... Чувствую - не тянет... Отдал соседям по палате!

    Вот, уже восьмой год, живу спокойно...

    Кстати... Уши не пухли! Тяги не было! Я, просто забыл, что нужно было покурить - поэтому и не ломало.

    Сейчас, к курящим рядом (и к дыму) отношусь лояльно. Меня не бесит. Но и курить - абсолютно не тянет, когда они курят.

    Наверное... Не было бы счастья, да несчастье помогло!
     
  16. Ruslan123

    Ruslan123 New Member

    Регистрация:
    09.12.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Бросил курить 3 года назад. Чувствую себя прекрасно.

    ...................
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  17. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    не курю почти год. 2 января бросил
     
  18. x_joe

    x_joe Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    знаете, как я бросил курить? я просто решил, что мне это не нужно. не нужно и все. сначала обходил за километр всякие ларьки и прочее, чтобы лишний раз не соблазняться. сейчас, когда организм полностью отвык, спокойно прохожу мимо. так что, да, главное - захотеть)
     
  19. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Верю, примеры были. Сам однажды хотел воспользоваться ентим делом. Потом решил, что и сам справлюсь. Курил не очень много (почему-то особо не тянуло), но долго, бросал пару раз, потом опять...

    Бросил сразу и уже 3-ий год себя чувствую превосходно [​IMG] , даже не тянет, чего и всем желаю :D
     
  20. RassMariy

    RassMariy New Member

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Добрый день, Вы Молодец! Единственно что могу посоветовать: не кушать в данной ситуации все подряд, на нервной почве это нормально, а вот ВЕС набирается моментально. Удачи.
     

Предыдущие темы