Как правильно составить резюме? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Manuta, 12 мар 2007.

  1. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    noff, мне показалось, что тема называется "как правильно составить резюме", а не как найти работу не по специальности и без опыта работы.

    резюме - это Ваша реклама для работодателя. можно несколько приукрасить правду, но если соврете по крупному - это раскроется.

    конечно, могу поделиться своими размышлениями на тему, как блиножару стать журналистом, но к резюме и быстрому оформлению в должность это не имеет отношения. поэтому, мне кажется, не совсем правильно поворачивать тему в это русло. ;)
     
  2. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    По специальности я - инженер-технолог. Должен сидеть в конструкторском бюро и рисовать чертежи.

    Только вот я занимаюсь разработкой сайтов. Хотя нигде этому не учился. Но очень хотел этим заниматься. А чертить я ненавижу. И что тогда делать? Ну не было в моем городе в то время специальности - web-разработчик. И что из-за этого - делать то, что не нравится?

    Нет. Составил резюме, занимался делом - устроился. Работаю нормально.
     
  3. leonard

    leonard New Member

    Регистрация:
    06.06.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да теперь вопще нету проблем с составлением резюме. Некоторые компании предлагают услуги по созданию электронного резюме - странички с вашим резюме в сети интернет. Там сами вас попросят просто заполнить анкету и все. Больше от вас ничего и не надо. Повесили свое резюме и все, забыли о том, как там его создавать, с ним мучаться, изменять. Да и не хорошо его постоянно менять. Воопще рекомендуется составлять одно резюме, указывать места работы, период работы, должность и обязанности. [​IMG]

    Электронное резюме имееют много преимуществ:

    1. не надо ломать голову над тем, как его составить, заполнили форму, ответив на конкретные вопросы и все

    2. не надо постоянно обновлять резюме, перечислите один раз все ваши места работы, занимаемую должность, функциональные обязанности и все. Каждый может читать на вашей странице ту часть резюме, которая его заинтересует.

    3. не требуется постоянная рассылку резюме. Будете просто указывать работодателю ссылку на свое электронное резюме и все.

    Ну разве я не прав? [​IMG]
     
  4. Kassiopeya

    Kassiopeya New Member

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Про то, что не нужно менять - это чушь! Информация должна быть свежей!

    А в целом, электронное резюме может пойти в зачет кандидату при условиях:

    1) Его специальность связана с Веб.

    2) Такое резюме высылается вместе, а не вместо обычного.

    3) Сайт, на котором выложено резюме, доступен круглосуточно.

    И потом, это очень и очень недешево все. Так что польза такого резюме весьма спорна.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2008
  5. Irri

    Irri New Member

    Регистрация:
    02.07.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У Инфобокса по акции - 600 рублей в года за домен, сайт-визитку и 5 ящиков на своем домене. Разве это дорого?
     
  6. ptichka-nevelichka

    ptichka-nevelichka New Member

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, а вы не подскажете,как можно отобразить в резюме отсутствие опыта работы?

    Я пока указала свою стажировку и еще университетский проект клуба дебатов, в котором участвовала. Отец посоветовал, да и юрист в горячей службе сказал, что так можно сделать.
     

Предыдущие темы