Поликистоз яичников у молоденьких девушек Излечим ли поликистоз яичников, неизбежно ли бесплодие? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Марина22, 15 авг 2009.

  1. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Вот до причины-то и не докопаться. Наша медицина как раз направлена на лечение проявлений, а причину определить не могут - лишь гадают. У китайцев все проще: главное выяснить, от чего именно проблемы - от "тепла" или "холода". Инь-Ян - вот весь диагноз.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диагноз поставлен. Какие вопросы?

    Оснований не доверять врачам, в большинстве случаев, нет.

    Сбой эндокринной системы. Т.е. гормоны возможно и помогут стабилизировать. Категорично отказываться от них не стоит. Но только после того, как попробовали другие варианты лечения.

    Т.е. не (см.выше [​IMG]) метаться. А выбрать направление и ему следовать.

    Или гирудотерапевт или китайский специалист. Сразу ко всем - ненужно!

    Это заболевание не стоит психоза))) Всё решаемо.
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    странно, что Микола сюда не добрался
     
  4. nella

    nella New Member

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вам ведь врач назначил лечение? если врач грамотный и вы ему доверяете, нужно на 100% выполнять все рекомендации, чтобы был позитивный резульат.

    сама так пару лет назад металась по всем гинекологам спб и даже области, пока не нашла своего! теперь, ттт, все ок [​IMG] только у меня одна киста была. но тоже непоняток достаточно.

    и у меня тоже голова домиком была, когда всякого в инете начиталась. ну его нафиг. у меня так, а у другой девочки все по-другому будет, хотя диагноз один. мы же все равно все отличаемся и лучше уж посоветоваться со специально обученным человеком, чем голову ломать))

    удачи вашей девочке и выздоровления!
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаете, врачи все такие профессионалы? Гормоны - гадость, однозначно!
     
  6. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Сейчас паника спала, уже собрала достаточно много информации, чтобы появилась надежда. А врачи сами не отрицают, что гормональная сфера - такая тонкая и непредсказуемая штука, что гарантировать или прогнозировать очень сложно. А, поскольку, последствия неудачного лечения могут быть трагичными, все работают по одной официальной схеме. Хотя, нет более индивидуальной и уникальной задачи, чем коррекция гормонального дисбалланса. Спасибо за добрые пожелания и неравнодушие.
     
  7. nella

    nella New Member

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    не думаю. потому что знаю на собственном опыте, что нет))

    чуть не повелась тоже на назначенную мне гормональную схему лечения, но вовремя нашла другого доктора, которая мне все объяснила и рассказала. ведет меня до сих пор и без гормонов вылечились!
     
  8. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Что за доктор? Подскажите, пож-ста!
     
  9. KarpovSergei

    KarpovSergei New Member

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Напишешь после приема, как и что?

    А если не секрет, у тебя какая причина? Не поликистоз? Какие гормоны пьешь?

    Я наверное правильно понимаю, если на фоне противозачаточных таблеток цикл идеальный, то чтобы забеременеть нужно пить то же, только без эффекта контрацепции?
     
  10. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Если в планах беременность, то надо отменять гормональные препараты после стабилизации цикла, желательно предохраняться какое-то время без гормонов, а беременеть через пару-тройку месяцев. Пока принимаются гормональные препараты, они не только лечат, но и действуют, как контрацептивы.
     
  11. milaru

    milaru New Member

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Могу порекомендовать м едицинский центр на м Выборгском, где сразу и диагностику делают и лечение назначают. Эффективно и быстро.
     
  12. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Лечимся китайскими лекарствами - есть положительные сдвиги, на зимние каникулы решили отправить в Китай для курса иглоукалывания. Понимаю, что придется ехать туда не один раз, но Во всяком случае, это не гормоны, после которых уже ничего не поправить.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда.... Далеко ж... Не буду продолжать.

    Хотя если есть возможность и время - то почему бы и не съездить в Китай? [​IMG]

    Кстати, в Японии не менее древняя медицина :D
     
  14. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    В Японии намного дороже и у них неразвито это направление туризма.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лишь бы помогло. А в какой стране - неважно.

    Если вас не устраивает тут)
     
  16. sandolfon

    sandolfon New Member

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    (для пользователя Стрекоза)

    Увидела Ваши сообщения о сухом голодании. Можете дать совет как опытный в этом деле человек.

    Проблема киста яичника, спайка. Не могу забеременить. Причина лежит в перенесенных инфекционных заболеваниях. Не хочу лечится антибиотиками. До этого уреплазму вылечила альтернативными средствами, антибиотики не помогали. Хочу попробовать 5 дневное сухое голодание. Несколько лет назад читала об этом у Лавровой. Пробовала продержалась 3,5 дня. Начался легкий интоксикоз, испугалась остановила.

    На этот раз хочу подготовится (самое главное морально) и продержаться. Буду очень благодарна Вашим советам.

    С уважением Вера
     

Предыдущие темы