Выпадают волосы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Natsik, 5 сен 2009.

  1. Natsik

    Natsik New Member

    Регистрация:
    04.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите пожайлуста..такая проблема. Я начила пить гармональные таблетки и стал сильно выпадать волос..может кто сталкивался с такой проблемой??????
     
  2. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2009
  3. Gimuer

    Gimuer Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    без всяких гормоналок выпадают..экология и питание..=(
     
  4. milaru

    milaru New Member

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Надо срочно витамины принимать. Если интересно, могу помочь. Дело в том, что качественных в аптеке не купите. Все синтетика.
     
  5. ROVENA

    ROVENA New Member

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Думаю, вам для начала не мешало бы посоветоваться с врачом.
     
  6. Marto4ka

    Marto4ka New Member

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Мне и моим подружкам помогла такая маска:

    1 ст. ложка меда 1ст. ложка репейного масла 1 яичный желток (сырой[​IMG]) 1 ст. ложка касторового масла сок 1 луковицы по 10 мл КАЖДОГО из витаминов: В1,В6,В12,С 1 ст.ложка витамина А (ретинола ацетат 3,44%) Наноситьна корни волос губкой. Держать 2 часа. Маска очень эффективная. Волосы перестают выпадать. Рекомендуется делать маску 1 раз в полгода. В запущенных случаях можно повторить через месяц. Предупреждаю: маску смываем прохладной водой с добавлением лимонного сока. Это чтобы не воняли волосы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  7. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Пока лучше репейного масла ничего более не помогало.

    Все написано в аннотации к нему.
     
  8. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кремнивая вода внутрь
     
  9. Odri

    Odri New Member

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вообще-то к врачу надо... только в последнее время все геникологички оч любят выписывать гормоны... меня так чуть вообще не угробили. сначала волосы полезли, потом седеть начали в 25 лет, и это еще самое безобидное. лучше, мне кажется фитогормоны принимать. кто-нибудь пробовал? они ведь и на волосы должны хорошо влиять...

    я гормоны принимать бросила, а волосы и ногти восстанавливала коллагеном - пила порошок японский. заодно, между прочим, и целлюлит исчез (правда у меня он не оч сильный был).
     
  10. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    пользовалась Алераной (спрей д/женщин)

    купила в аптеке

    мне кажется, помогло,

    не могу сказать по поводу того, что стимуляция роста новых ворлос была (хотя в аннотации было это заявлено), но выпадение волос остановилось, определенно...
     
  11. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    К врачу, который назначил гармоны!- серьёзно! А лучше -ещё плюс к двум врачам, включая эндокринолога.

    Кстати, говорят, что у мужчин имеющих много мужских гармонов, бывает лысина.

    А от других хороших - часто полнеют.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
  12. Крошка О

    Крошка О New Member

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не буду отрицать, что к врачу надо, но с нашей диагностикой......

    Это может быть обычная сезонная "линька". У меня в прошлом году тоже жуть, как выпадали, я в панике была. А потом вычитала народное средство и уже после третьего применения выпадение пришло в норму (норма 40-60) волосинок в день. Я делала маску: 1 желток, мед (около двух столовых ложек) и столько же водки (спирта, коньяка). Тщательно перемешать и нанести на кожу головы на полчаса, сверху надеть пакет (только не смеяться) и укутать полотенцем. Единственное, потом нужно обязательно использовать ополаскиватель, потому что волосы будут яйцом пахнуть. Попробуйте, она не навредит точно. Но поход к врачу не откладывайте, если не поможет.
     
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Охренеть можно от таких заявлений)))
     
  14. aleksey_upp

    aleksey_upp New Member

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Последнии 2 года очень сильно стали выпадать волосы. Возраст вроде ещё не тот, но волос с каждым днём всё меньше, и это меня сильно беспокоит. Что делать, чтобы остановить выпадение волос и отрасли новые в наиболее "пострадавших" участках головы?
     
  15. spblady

    spblady New Member

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вначале нужно заняться своим органазмом изнутри: восстановить витаминный баланс вывести шлаки, восстановить микрофлору кишечника. Паралельно делайте лечебные маски для боле быстрого эффекта. Также советую прочитать книгу Rostvolos, про волосы и восстановление их роста
     
  16. urusel

    urusel New Member

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    действительно, нужен комплексный подход - и витамины, и питание, маски для волос, и массаж головы. Наверное, надо бы вам у врачей проверить, нет ли каких проблем со здоровьем, ну и одновременно заниматься именно волосами - каждый день делать массаж - наклонить голову вниз, чтобы был приток крови (для улучшения питания волосяных луковиц), и пальчиками по всей поверхности головы пройтись. Медовые маски - применять осторожно, т.к. мед расширяет поры, что может способствовать выпадению волос. Перед тем как мыть волосы, по проборам смажьте корни волос маслом проростков пшеницы. Вообще, восстановлением волос придется заниматься 3-6 месяцев для устойчивого и заметного результата.

    удачи :)
     
  17. Flaceinak

    Flaceinak Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Иногда выпадение волос связано с инфекцией в организме и витамины тут не помогут. например, это могут быть хламидии. которые нигде кроме как по крови не обнаружить. Сама насчет волос ходила по врачам 2 года и никто из врачей не знал какие анализы сдать) Пока сама в инете не вычитала и сдала именно на хламидии.
     
  18. Lesnoj

    Lesnoj Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Такая проблема возникает от неправильной работы щитовидной железы - надо сдать анализы на гормоны! Лекарства, витамины и экология - не играют такой уж роди в данном вопросе.
     
  19. kilope

    kilope New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать использовать обычное репейное масло. Оно укрепит корни волос и придаст силы волосам. Я его постоянно использую 2-3 раза в неделю и вроде уже не выпадают. А то после родов был ужас:)
     
  20. comandor

    comandor New Member

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    К проблеме нужно подойти комплексно. Посещение врача (для исключения возможных болячек), витамины сбалансированное питание, и попробуйте сыворотку для волос Планктидил^ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Мне в свое время помогло.
     

Предыдущие темы