Зуб мудрости что делать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Крошка Мю, 29 мар 2007.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ну и дрянь же этот зуб противный! Даже не видно его еще, а болит зараза..

    Кто как пережил этот ужос? Стоит пойти к врачу?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    КЕТАНОВ.........
     
  3. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вапсче -то, удалять надо..Особенно, ежели растет неправильно..( сестра довела до серьезных осложнений и операции [​IMG] ) А у меня вот их уже 4 [​IMG] , а до рвача все не дойти. Стра-аашно... [​IMG] :)
     
  4. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    зачем его удалять, если он хороший. пусть себе живет). у меня их 2 штуки вылезло, замечательные и хорошенькие. когда лезли конечно было мало приятного. распухла десна.

    другое дело если кривой косой и мешает остальным зубикам, тогда можно удалить.

    а если надумали оставить, то чательный уход за ним нужен. малейшую дырочку сразу лечить, т.к. если в будущем захотите его сохранить, ну вдруг получится так, что придется допульпировать. он очень сложный. там много каналов, 5,6,8. и его всеравно в итоге удалят.
     
  5. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все обезболивающие одно лечат, другое калечат. А впрочем, как и вся химия.

    А страшна не зубная боль, а стоматолог. Думай о стоматологе, как о неизбежном зле, тогда зубы враз успокоятся! Самое эффективное обезболивающее - это гильотина.
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    [​IMG] Это точно
     
  7. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    5 !

    Ходила я как-то зуб мудрости выдирать, боялась страшно!!! Оказалось, что не стоматолога бояться надо, а того момента, когда наркоз перестает действовать...
     
  8. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а у меня первый зуб мудрости уже вырос, причем заметил я его уже тогда, когда на он на половину вырос))
     
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крошка Мю, купи детский зубной гель - "Калгель" называется, дёсны смазывать. Я только им и спасалась.
     
  10. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хотите верьте,хотите нет,а я в папу пошла,у меня они только к 40ка годам выползут:))) только всё-таки выдирать надо будет...

    неприятный это момент...как то в детстве со мной история приключилась, заработала себе флюс,кажется называется,когда щека распухает и к зубу не притронуться,но зубы то молочные были,всё равно выдирать,повела меня мама к врачу,а я мало того что не перевариваю стоматологов,так это ещё и выдирать....я держалась как могла,а когда тётка эта в 150кг весом своими огромными пальцами полезла мне выдирать уже зуб я её тяпнула за руку!!!!! а у меня тогда клыки и передние зубки та уже выросли,да красявые,остренькие:))) а она ж тётка пухлая,рука тоже не худая,жирок имеется,так я ей такой кровавый след оставила:))) она надолго наверно запомнила:)))) короч потом мне плохо было,она меня по лицу зараза ударила и я вырубилась,а включилась зуба нет. вот это было обслуживание в дет.больнице!!!:))))))

    интересно,ей делали уколы в живот после моего укуса???:)))

    так что пусть зубки вылезают и пока всё нормально не дёргайте их,они ж всё-таки наше родное:)))) а чтоб не болели выпейте таблеточку спазмалгона и всё пройдёт:))) проверено:)))
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Я вот не пойму, это что, у зубов мудрости тоже весеннее обострение? Тут обсуждают, сегодня в обед бугалтерия обсуждала, знакомая по аське спрашивала, у самого уже 5ый день ноет...
     
  12. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    У меня зубы мудрости (щас их два) полезли аккурат перед зимней сессией и потом 31го августа -перед 5ым курсом. Ныло, болело, но врачиха сказала, что там так плотно засело (сначала пыталась удалить...кровища...все дела...тогда я первый раз в жизни бухнулась в обморок...присела обратно на кресло..и...вырубилась) и в общем мне ничего не удалили, а сделали надрезы в десне, чтоб им было куда расти.

    Сказали, что если уж и дальше будут проблемы, что уже в больницу - на удаление более серьёзным путём.

    Короче мудрость попёрла, а места для неё не предусмотрено...

    Тьфу три раза через левое плечо, уже год не мучают...чего и вам желаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Вот и мне сказали, что в больнице надо выдирать, типа очень глубоко в десне сидит зуб мой. Потом вообще заявли, пополощи детка содой, может пройдет :blink:
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Господи,вообще обалдели..содой...Крошка,рентген делали?

    Респект!!! [​IMG] Мало ты ее тяпнула....Если бы меня по лицу ударили так бы легко не отделались :ph34r:
     
  15. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Сказали полоскать содой потому,что она разрыхляет дёсны и зубу легче вылезать :yes:
     
  16. Маська

    Маська Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня года 2 назад начал резаться,болел жутко...Я принимала обезбаливающие таблетки,когда боль становилась невыносима.А потом он просто перестал болеть и так и не вырос больше)))Так что потерпи,а е сли так и не пройдет,то лучше обратись к врачу,хотя бы для профилактики!
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    2 Энджи! Рентген делали, только 1,5 года назад. Я им обяъснила, что рентген старый, а они "давай, давай показывай и такой сойдет". Я была уверена, что отправят делать новый, а они старый посмотрели, пожали плечами и отправили содой полоскать. Ничче не понимаю [​IMG] :blink:
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да я и сама не понимаю.....Пусть рентген по новой сделают. [​IMG] Просто у меня было так-щека напухала и болело жуть как.Сделали рентген-вроде все нормально,сказали.Потом уже так разболелось,сил не было Поехала по новой.. [​IMG] Оказалось-зуб рос в щеку [​IMG] Короче пришлось резать и рвать.А у него у заразы корни были здоровые.Вообщем я потом с фингалом под глазом и во всю щеку ходила....Так рвали...А насчет соды,это уже потом мне стоматолог сказал-нельзя...........Не знаю почему,хотя Агата пишет что это десну разрыхляет.Короче-делай новый рентген,обязательно.Просто долго он у тебя лезет,если старый ты делала 1,5 года назад...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
  19. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    моя "мудрость" пока сидит тихо и попыток вылезти не совершает.

    но места для нее нет, поэтому если лазутчики полезут, буду их драть ))
     
  20. Маська

    Маська Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    че за бред!!!!врачи тупые!!!!обязательно делай новый...мало ли что...
     

Предыдущие темы