Как бегать по утрам | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем mysetka100, 18 дек 2009.

  1. Indra

    Indra New Member

    Регистрация:
    10.01.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Во-первых бег убивает коленные суставы, как уже было сказано выше. Во-вторых бег пагубно влияет на позвоночник в целом. Происходят микровстряски и как следствие микротравмы , а , как известно, количество переходит в качество!:) 

    Как человек, зханимающийся более 15 лет хатха йогой, скажу, что ничего лучше для здоровья не найдете кроме практик типа йоги, цигун.
     
  2. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Начинать можно с коротких пробежек, а то и вовсе со скандинавской ходьбы (я так начинала). С врачом обязательно надо проконсультироваться, т.к. если сердце слабенькое (даже если не больное) или проблемы с позвоночником/суставами/ногами, то потом все аукнется.
     
  3. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Сейчас потеплело, уже можно начинать бегать, времени конечно на это почти нет, но в том году я хорошо побегала, начинала с 10 минутной пробежки, короткими интервалами, 2 мин бег, 2 мин. ходьба, увеличила до 20, а потом до 30 минут, для сердечников полезное дело, но все должно быть в меру и с умом.
     
  4. Marcell

    Marcell Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Бегать, кстати, по утрам - не самое полезное дело: не всякий организм будет приветствовать встряску с утра. Лучше поделать упражнения и плавную растяжку, а бег оставить на более включившийся организм.  
     
  5. Miroslavia

    Miroslavia Заблокированные

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Вот-вот, я пыталась бегать по утрам, но т.к. я истинная сова, то после бега у меня вообще сил не было, на работу тем более, а вечером побегаешь и энергии хоть отбавляй. Но мне, в принципе, бег не очень, я предпочитаю размеренные виды спорта.
     
  6. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Чтобы бегать по утрам -нужно встать и побежать.
    Следить за дыханием (2-3 сек. взох и 2-3 выдох)
    Ненавижу бегать. если быть честной. Сиськи начинают трястись и джопа ощущается.
     
  7. Eternal life

    Eternal life Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Бег можно заменить плаванием, если нет желания бегать, но каждый вид спорта хорош по своему.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ЗИмой в неве
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кто хочет бегать по утрам
    Тот поступает мудро!
    Известно всем, тарам-парам
    На то оно и утро!

    Тарам-парам, тарам-парам
    Давайте бегать по утрам!
     
  10. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    мне бег сейчас не подходит, хотя когда то 2 взрослый по легкой атлетике имел на короткие дистанции
     
  11. lerieva_s

    lerieva_s Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Вот тоже не могу бегать. Еле встаю утром и всех ненавижу, а если еще буду бегать, то моя ненависть только вырастит) Люблю гулять долго. Тоже хорошо, но не так агрессивно для организма
     
  12. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Это надо на пару с кем-то договорится
     

Предыдущие темы