Кадастровый паспорт на квартиру ребзечки, нужен личный опыт

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Крошка Мю, 27 фев 2010.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Форумчане и форучанки! Нужен ваш совет.

    Сдала документы в ПИБе Невского р-на на оформление кадастрового

    паспорта на квартиру. Мне дали квитанцию. Сказали такова то числа сидеть с

    оплаченной квитанцией в квартире и ждать осмотрщика из ПИБа. Еще мне кажется, что вроде

    бы они говорили, что с собой нужен еще паспорт (но я не уверена). Но загвоздка в том, что

    хатынку то я сдаю и квартиросъемщики мои очень против того, чтобы я была в квартире в их отсутствие. Они готовы отпроситься на денек с работы и сами пустить оценщика из ПИБа в квартиру.

    А я не знаю можно ли так делать.. Я могу отдать им квитанцию об оплате и копию своего паспорта, они могут показать это оценщику..Т.е. вопрос в том - нужна ли я как заказчик паспорта при осмотре квартиры? Кто сталкивался, подскажите пжл. Какие документы в таких случаях показывают сотруднику ПИБа? Или им все равно кто откроет дверь и покажет квартиру?

    На одном форуме вообще прочитала, что осмотрщики вообще ничего не смотрят, а оплаченную квитанцию сдают в самом ПИБе уже при получении паспорта на квартиру..

    Блин, я карочи так запутанно все написала))) Надеюс кто нить поможет беднай мюмлачке [​IMG] :angel:
     
  2. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Действительно не надо ни каких документов при себе. Им обсалютно по-барабану кто будет в квартире.

    Я недавно тоже делала паспорт, пришел парень даже в комнаты не заходил. Им главное, чтобы в квартире небыло не согласованной перепланировки и обязательно сообщите им если застеклен балкон или лоджия. Квитанция им не нужна, оставьте до получения паспорта в ПИБе
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ой, пасиба большое [​IMG] )))))

    прям камень с души))) :yahoo:
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Только предупреди, чтобы они не говорили, что они снимают квартиру. Мало ли что...
     

Предыдущие темы