Согласование установки пластиковых окон.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем NordWest, 3 мар 2010.

  1. NordWest

    NordWest New Member

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Кто знает, или может даже проходил процедуру согласования при замене старых окон на пластиковые. Как с этим сейчас? Что нужно делать? Куда идти? А если окно уже установил?
     
  2. Boris51

    Boris51 New Member

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день! За содержание окон несет ответственность собственник помещения, и если Вы производите замену ветхого остекления или производите замену на более совершенное остекление, то к Вам для предъявления притензии нет основания. Но необходимо соблюдать требования: по сохранению архитектуры фасада (сохранения размеров створок и цвета покрытия рам); выполнения работ производить с соблюдением "Закона тишины".

    Тепла Вам и комфорта! С Женскую составляющую Вашей семьи - с женским праздником 8 Марта!
     
  3. gecrfntkm

    gecrfntkm New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Не знаю что там положено или не положено, но все кого я знаю, меняли без всяких согласований. Не подбирали не по цвету не по конфигурации. Проблем вроде не было. Но это не в Питере.
     
  4. Lindasmith

    Lindasmith New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если ваш дом не является памятником архитектуры, то смело можете ставить пластиковые окна без согласования и нелепых последствий, фасад дома новые окна кардинально не изменят.
     
  5. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Я тоже впервые об этом слышу. Но насколько понимаю глобальных изменений фасада нет, поэтому можно смело приступать к замене старых деревянных рам на новые.
     
  6. Olezhka

    Olezhka Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Гатчина
    Какое согласование, если у меня окна сифонят. Или подождать когда рамы сами выпадут и вставлять новые. Глупости. Окна менять можно и нужно.
     
  7. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Впервые слышу... :unsure:
     

Предыдущие темы