Новшества коммерческой недвижимости! Дискуссии на тему "Рабочего места", "Офиса на час"

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Rainy_sky, 5 апр 2010.

  1. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    На рынке коммерческой недвижимости появился целый ряд новых услуг в помощь малому бизнесу. Все они направлены на значительное снижение арендной платы за офисное помещение, сохраняя при этом его престижность и уровень.

    Так, офис на Невском проспекте с переговорной комнатой, приемной, кухней и санузлом может обойтись всего в 7900 руб в месяц. В чем же секрет? Дело в том, что, по сути, оплата производится только за одно "рабочее место" во всем большом офисе.

    Таких рабочих мест в комнате несколько. Арендуют их, обычно, компании, занимающиеся различными видами деятельности, поэтому конкуренции не возникает, а возникает, скорее наоборот, взаимовыгодное сотрудничество. Это дает шанс начинающим предпринимателям завести новые полезные знакомства. Такая система получила название co-working (работающие совместно).

    Существует так же ряд других полезных и интересных услуг для начинающих предпринимателей и не только. Это такие услуги, как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Если офис арендуется на день или на час, то по желанию арендатора может быть подобран и предоставлен практически любой тип помещения, начиная от небольших переговорных на два человека и заканчивая шикарным кабинетом "большого начальника".

    "Виртуальный офис" и "юридический адрес" это, скорее, услуга для "виртуальных" компаний, которым просто нет надобности арендовать реальную площадь, но при этом необходимо получить юр.адрес. При необходимости, в комплекте с юр. адресом будут предоставлены почтово-секретарские услуги (прием корреспонденции, передача документов через секретаря, прием звонков и факсов).

    [attachmentid=9596]Обо всем подробнее найдете (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Считаете ли вы данное предложение рентабельным и актуальным? [​IMG]

    Интересно Ваше мнение, дорогие форумчане. )

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. DIvAn

    DIvAn Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Очень интересное предложение! Считаю его довольно необходимым в наши дни. )

    Вот только что-то сомневаюсь я насчет того, что конкуренции на таких объектах не возникает.. [​IMG]
     
  3. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Думаю, что услуга актуальная и полезная. Осталось только выяснить вопрос, насколько реально будет идентифицировать арендаторов такого офиса (чтобы не превратились многие из них в конторы "Рога и копыта" - умельцы же быстро соображают, как использовать).
     
  4. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Говоря откровенно, изредка конкуренция встречается, но чаще всего, у каждой фирмы возникает свой круг клиентов, которым просто нет резона метаться из стороны в сторону. И, в конце концов, даже конкуренция перерастает в сотрудничество. [​IMG]

    Кроме того, комнаты чаще всего формируются так, чтобы в одной комнате было как можно меньше "пересечений". Например, если на объекте две турфирмы, то их, естественно, с их разрешения, поместят в разные офисы. Две юр фирмы - то же самое. Есть арендаторы которые и вовсе пользуются своими местами не чаще, чем раз или два в неделю. Так что за соседство можно не волноваться.

    Ну а это уже задача потребителя, чтобы не биться потом головой об стену [​IMG] стоит просто внимательнее относиться к документации компании с которой имеешь дело, аренда тут роли не играет. Конторы такого рода все могут провернуть и вовсе без аренды.

    Мы же всего лишь предлагаем сэкономить тем, кому это действительно необходимо. )
     
  5. DIvAn

    DIvAn Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    охота верить, больше сказать нечего. )

    А вот про "Рога и копыта" - это верно подмечено. Если б планировал какой-нибудь развод сотворить, я б обязательно к вам обратился [​IMG] :yes:
     
  6. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Дело Ваше. Наше дело - предложить, ваше дело - придумать, как это можно использовать! :thank_you2:
     
  7. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Несерьёзно это и не внушает доверия!
     
  8. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Это как посмотреть.

    Недавно вышла статья в "Деловом Петербурге", как раз посвященная такого рода услугам. Надо сказать, что отзывы получились самые разные. Были те, кто был резко против и те, кто был всеми силами за.

    Мне просто кажется, что корень всех зол как раз в том, что люди с опаской относятся ко всему новому. Все, что заранее неизвестно и не проверено веками будет вызывать подозрение. И пусть вещь трижды логична и практична, всегда найдется скептик, который усомнится в ней, потому что она еще не проверена. [​IMG]

    Такова уж наша природа. А в предложении нет, на самом деле, ничего криминального. Оно просто создано для того, чтобы помогать начинающим предпринимателям и фрилансерам успешнее вести свой бизнес.
     
  9. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
  10. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Думаю с развитием данного типа аренды, вопросы "чистоты" могут регулироваться государством. Как в Британии например. Там арендодатель предоставивший вирт. офис должен передавать в полицию данные о арендаторе. Ну а пока лучше ориентирваться на здравый смысл. Хотя насколько я знаю кому попало вирт офисы сейчас тоже не предоставляют.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Я консервативен. И с компанией, не имеющей хоть самого зачуханного собственного офиса, хотя бы одного собственного офисного телефона и отвечающего по этому телефону собственного сотрудника, а вместо этого имеющей адрес, совпадающий с адресом такого вот центра, предоставляющего "виртуальные офисы" - работать не буду. Потому как не внушает доверия. Если люди не заработали денег на собственный угол и арендуют рабочее место в одном помещении с другой фирмой, а переговоры проводят в снятом на час общем помещении - ну о чём с ними вообще разговаривать??? Не, печать визитных карточек или дизайн рекламного проспекта можно и таким заказать - но без предоплаты )))

    Более того, если, к примеру, фрилансер назначит мне встречу в кафе или у себя дома - я пойму и не увижу в этом ничего особенного. А вот если он, выпендриваясь, назначит встречу по одному из адресов с "виртуальными офисами" - в моих глазах это будет ему большой-большой минус.
     
  12. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вот все и упирается в консервативность. Дело то действительно в том, что и предприниматель понимает, что ему, возможно, не будут доверять! И боится, зачастую, арендовать рабочие места или проводить встречи в офисе. Хотя в этом нет совершенно ничего криминального, это просто удобный и экономный способ делового общения, который уже давно развит в Европе.

    Так давайте будем прогрессировать! Ведь, чтобы убедиться, что это не компания однодневка, Вы всегда сможете потребовать соответствующие документы. А, если уж совсем не доверяете, копии паспортов взять :yes:
     
  13. Zita

    Zita Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    А назвать фирмы в Питере, которые уже так работают, можете?
     
  14. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и сами компании, которые сдают рабочие места, тщательно все документы проверяют. Им-то проблемы тоже не нужны. Зачем им терять репутацию, связываясь с мошенниками?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
  15. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Кстати среди последних банкротств турфирм: накрывались компании занимающие целые этажи в центре Питера и работающие по некольку лет. Так что это не показатель...
     
  16. JhoeBlack

    JhoeBlack Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Наберите "аренда рабочих мест санкт-петербург"
     
  17. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, человек, наверное, имел в виду те компании, которые арендуют рабочие места. Часто это индивидуальные предприниматели, хотя не только. Такую информацию вряд ли вы найдете, потому что компании сами не сообщают своим клиентам, арендуют они целый офис или рабочее место. Да и клиентам самим это всё равно, в общем-то. Скоро у нас, как и на Западе, это станет нормальной тенденцией.
     
  18. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Как раз недавно была статья в "моем районе" про та, как какая-то турфирма арендовала вот таким образом рабочее место, а потом сгинула с деньгами несостоявшихся теперь уже клиентов. Хотя, с другой стороны, какая по сути разница, аренда рабочего места или офиса - кинуть могут и так и так..
     
  19. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Был недавно в таком офисе, где в одной бааальшущей комнате сидят человек 15, куча перегородок, общая кухня, и удобства, даже душевая общая для чего-то есть. Так вот, пока человек печатал мне договор, голова разболелась: кто-то рядом кричит по телефону, другие компьютер разбирают, у третьего вирус сожрал какую-то инфу. У них на комнату 1 Инет 5-ти мегабитный, и постоянно крики: Кто опять порнуху качает? А то канал лег к чертям...

    Не понравилось мне, к тому же в туалете и кухне накурено до мозга костей... Но арендная плата за все это: 100 долларов за месяц у нас в Одессе (плюс оплата за Инет на всех делится и комунальные), офис за такую сумму не снимешь...
     
  20. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот в том и суть, что аренда рабочих мест - выгодная альтернатива аренде офиса!! :victory:
     

Предыдущие темы