Полы для кухни-гостинной Какой материал предпочесть для облицовки пола | страница 7

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем bagira2010, 6 апр 2010.

  1. Xanders

    Xanders Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Кафельный пол, конечно, лучше. Можно сделать теплым, если боитесь ноги отморозить. Я думаю, что моющиеся покрытие должно быть не только у плиты, а и у рабочей зоны. А чтобы гости не скользили можно маленький коврик постелить, хотя сейчас выбор кафеля с такой разной текстурой есть, что и не скользит совсем.
     
  2. mandarik

    mandarik Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучше коврик не стелить, а то полетят гости вместе с ковриком, есть фактуры плитки, которые не скользят, но за ними сложнее ухаживать.
     
  3. Xanders

    Xanders Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Да ладно,сделали тут из обычного кафеля травмоопасный участок. У каждого второго кафель лежит и коврик и ничего.
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    хм а я(и не только я) считал что их называют наливными, они больше подойдут на коридор, туалет и ванную
     
  5. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, когда выбирала по соотношению цена - качество, то остановилась на керамограните, он и не скользит и не горит и т.д. А у одной знакомой полы на кухне мягкие, сверху не скользкий линолеум. Для неё приоритетом безопасность маленького ребенка, что бы не ограничивать ему зону, она всю квартиру сделала с мягкими полами.
     
  6. Эйк

    Эйк Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пробку клеевую везде однозначно
     
  7. Merchant

    Merchant New Member

    Регистрация:
    06.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Для кухни конечно же лучший вариант это плиточное покрытие пола.

    В своей квартире я сделал на кухне водяной теплый пол и положил сверху плитку размером 45Х45см. Ремонт делал 5 лет назад, пока у меня нет никаких замечаний и претензий к моему полу, только удовольствие зимой, потому что под ногами тепло и тепло распределяется снизу по всей кухне, даже батарею отключаем зимой. как правильно делается пол советую выяснить в мастерской ремонта....................., никто за это денег не возьмет, а лишних знаний не бывает.

    Не вызывает больших проблем правильно и качественно сделать самому ремонт, если ты знаешь как это делается.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
  8. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я бы всё-таки посоветовал плитку положить на всю кухню, а если размеры помещения позволяют, то крупную, элитнее выглядит [​IMG]

    однако же если помещение маленькое, крупная плитка будет просто неуместна.
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аквапол, дёшево и сердито.
     
  10. nylioo

    nylioo New Member

    Регистрация:
    27.05.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    о да прикольный производитель
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а не будет слишком сыро?
     
  12. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Да, кстати пробковое покрытие и тёплые полы на кухне, здравая тема
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    При наличии пробкового покрытия подогрев нафиг не нужен.
     
  14. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Ламинат - мало того, что проблема с мытьем, так ведь еще и шум от него адский. Даже уронив мелочь, получишь не слабый грохот, для соседей снизу точно головная боль. Паркет - дорого, да еще и ни факт, что будет качественный. Пробка - сплошные заморочки. Так, что же тогда? Остается старый добрый линолеум. Если выбрать подороже, естественно, качественней, то я думаю будет самое оно:

    доступно по цене, качеству и без заморочек!

    Ламинат - мало того, что проблема с мытьем, так ведь еще и шум от него адский. Даже уронив мелочь, получишь не слабый грохот, для соседей снизу точно головная боль. Паркет - дорого, да еще и ни факт, что будет качественный. Пробка - сплошные заморочки. Так, что же тогда? Остается старый добрый линолеум. Если выбрать подороже, естественно, качественней, то я думаю будет самое оно:

    доступно по цене, качеству и без заморочек!
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нормальный кафель - где зона готовки, где чавкать будете можно и ламинат. Мелочь то зачем на кухню таскать? В борщ закидывать что ли?
     
  16. pelomast

    pelomast New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Там где идет приготовка пищи, конечно лучше всего положить плитку.Знакомые таковую выбирали с огромной коллекции.В зоне отдыха они положили ламинат.Цвет плитки и ламината гармонично сочитаются . Получилось доволи таки прилично и красиво.
     
  17. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Жаль, что неизвестна цена вопроса. Есть очень качественный ламинат (водостойкий) с хорошей подложкой, а есть и паркетная доска. Самый экономичный - это линолеум, им очень удобно зоны разграничивать.
     
  18. Сделан в СССР

    Сделан в СССР New Member

    Регистрация:
    12.07.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ламинат и кафель, будут отлично сочетаться и норм в пользовании
     
  19. alek.pankratjew

    alek.pankratjew New Member

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. spacepotatoes

    spacepotatoes New Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    На самом деле ламинат на кухню не очень то и подойдет. Любой природный краситель типа кофе или красного вина оставит памятное пятно)) да и с влагостойкостью у ламината проблемы, разлил кружку чая и капец.. Я вот например у себя на кухне уложил инженерный виниловый паркет "NATURA" так же как ламинат собирается но лучше тем что 100% влагостойкий, не боится ни варенья ни кофе, смотрится как натуральная паркетная доска, даже рельеф повторяется...В отличии от ламината теплый на ощупь - приятно босиком ходить, не скользкий - дети бегают и хоть бы что. И с паркетом в прихожке, сочетается очень даже..
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017

Предыдущие темы