Камни в желчном пузыре У кого есть эта проблема?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем zosja, 7 апр 2010.

  1. zosja

    zosja New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вопрос к тем, кто страдает от желчнокаменной болезни или что-то знает о ней. Бывают ли у вас приступы? Как часто? Скажите, как вы с ними справляетесь? И, если знаете, что провоцирует эти приступы - движение камней или желчь как-то застаивается?
     
  2. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    На сколько мне известно способ борьбы с этой болезнью единственный - операбельный. Камни не дают свободному проходу желчи. От сюда возникают болевые ощущения.
     
  3. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А какой размер ваших камушков? У моего мужа на УЗИ нашли камни по 4 мм. Ему посоветовали пить Урсофальк в течение двух-трех месяцев, потом опять на обследование. По-моему, он эффективен при наличии камней размером до 15 мм. Муж принимает таблетки уже полтора месяца, сейчас его ничего не беспокоит, раньше наблюдался дискомфорт, иногда были болезненные ощущения в подреберье.
     
  4. marina27

    marina27 New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Мне делали медикаментозное растворение желчных камней с помощью препаратов хенодезоксихолевой или урсодезоксихолевой кислот. Сейчас бегаю как моторчик ничего не болит и проблем никаких. Спасибо новой медицине.
     

Предыдущие темы