Мисвак - альтернатива зубной щетке Приспособление для чистки и отбеливания зубов

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем vov, 13 апр 2010.

  1. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуста, кто уже пользовался этой палочкой для очистки зубов? Каковы впечатления от применения? Действительно ли это восточное средство из дерева Сальвадора может служить альтернативой зубной пасте? Ведь не секрет, что зубные пасты часто не настолько полезны, а порой даже и не безвредны, как рассказывает о них реклама.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ______1.jpg
      ______1.jpg
      Размер файла:
      2,7 КБ
      Просмотров:
      8
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы в курсе, в чем заключается смысл чистки зубов?

    В механическом удалении бактерий. При этом какая зубная щетка/палочка/другая_хрень при этом используется и какая зубная паста значения не имеет.
     
  3. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    А Вы уверены, что эти палочки не настолько полезны, а порой даже и не безвредны, как рассказывает о них реклама? [​IMG] Я вот так вообще в первый раз о них слышу. А у меня стоматологи в семье [​IMG] К тому же, перефразирую известную пословицу: "Что азиату хорошо, то европейцу смерть" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    представляю,как я ,опаздывая на работу ,этими палочками по зубам.
     
  5. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Когда я училась, жила в общежитии и часто видела африканских студентов и студенток, которые пользовались похожими приспособлениями, я спрашивала о том, что это за приспособление, мне объяснили, что такими палочками удобно удалять налет с зубов, но ими пользовались после того, как поели, чтобы убрать остатки пищи с зубов, но я также видела, что студенты не заменяли мисваком зубную пасту, а только дополняли ее.
     
  6. Кларк

    Кларк Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Мне кажется лучше зубной щетки как основного инструмента для удаления зубного налета ничего нет. Тем более их такое разнообразие, можно найти любую по своему вкусу. Как дополнение можно использовать и палочки, но только как дополнение, ведь в щели меж зубов они не проникнут, а щетка сможет.
     
  7. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Видела рекламу этих палочек для очистки зубов. Но, стоматологи не советуют их часто использовать. Скорей как дополнение к основному уходу. Да и в продаже у нас не видела. Хотя попробовать можно было бы.
     

Предыдущие темы