Боль в суставах пальцев рук

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Kvetochks, 14 апр 2010.

  1. Kvetochks

    Kvetochks New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Несколько дней назад я почувствовала жуткую боль в суставах пальцев рук. Я не могу понять, откуда это взялось. У кого-нибудь было что-то похожее, как с этим бороться? Почему именно пальцы рук? Мне больно даже сумку в руках нести. Помогите пожалуйста.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Обе руки или одна? работа связана с вынужденным положением или руками. А так на артрит похоже.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Есть кольцо такое массажное по пальцам. СУ-Джок помоему называется.

    Очень неплохо помогает.

    Если заинтересует, могу подсказать где купить можно, и цена на него смешная. Я в прошлом году по подъезду многим пенсионеркам нашего дома раздарила. Одной за 80 уже. Тут недавно встретила, жива ещё старушка, и сказала, что даже при её застарелом артрозе эффект есть.
     
  4. AAAva

    AAAva Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Ну да похоже на воспаление, в следствии инфекции. Вы ангинами болели?

    Надо устранять инфекцию, только не хватайтесь за антибиотики и другие химические препараты. Здесь нужен другой подход. Сдайте кровь на ревмафактор.
     
  5. Helven

    Helven New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Артрит... Не переохлаждаться, не делать резких движений - только мягкую гимнастику. Если диагноз подтвердится - будете пить таблетки. Пока же постарайтесь уменьшить нагрузку на больные суставы.
     
  6. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    У меня на правой руке болят суставы. Подозреваю, что связано с работой за компьютером. Обычно справляюсь тем, что втираю Феброфид, боль снимается достаточно быстро. Массаж еще попробуйте.
     
  7. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Горчичные ванны для рук,а если другие суставы болят то на ванну 5 больших ложек в горячей воде лежать15 или 20 минут.
     
  8. vitusik

    vitusik New Member

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Похоже на артрит, попробуйте втереть Ревмалгон-911, в его состав входит пчелиный яд, следовательно разогревает и успокаивает воспаленные суставы.
     
  9. Judie

    Judie Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Здесь можно только предполагать, возможно это артрит или артроз, но я бы на вашем месте обратилась к врачу. А он уже на основании ваших жалоб и анализов поставит правильный диагноз и выпишет соответствующее лечение.
     
  10. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Минувшей зимой позанимался тяжёлой работой на морозе - и то же самое нажил. Видимо, артрит и есть. Не настолько серьёзно, чтоб сумку не удержать, но чувствуется, гнида.
     
  11. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    У Вас пальцы, а у меня - шея. Даже в скулы отдает :cray:
     
  12. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    А вы сидели в это время за компьютером? у меня начинает сводить правую руку спустя несколько часов неотрывной работы на компьютере. Чтобы этого не происходило, желательно делать гимнастику для кистей хотя бы раз в час.
     
  13. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Вам для начала необходимо обратиться к местному врачу, порой воспаление суставов можно вылечить благодаря прикладыванием мазей и пару лёгких упражнений. Но чаще всего в вход приходиться подключать и антибиотики, которые снимают воспаление а затем и боль. Суставы начинают болеть - если плохо питаться и не употреблять витамины и минералы!
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Боль в суставах рук? Отруби себе руки по *ер! Болеть будет. Сильнее. Жестче. Циничнее. Но зато дурью маяться не будешь.))))
     
    Stas123 нравится это.
  15. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] Вторая бутылка ?
     
  16. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Возможно что у вас артрит, эта болезнь вызывает сильную боль в пальцах рук, возникает покраснение и припухлость рук. Такие же симптомы может вызывать подагра. Вам необходимо обратится к врачу, чтобы он поставил правильный диагноз и назначил лечение.
     
  17. huetor

    huetor New Member

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Проблему запускать ни в коем случае не стоит.

    И мазями с кремами тут не поможешь. они могут только снять боль.

    Лучшее средство - комплексное лечение больных участков. Мне лично помогает прибор доктора бобыря. Врачи прописывают только лошадиную мазь. А прибор этот за месяц (!) избавил меня не только от резкой боли, но и от хруста пальцев, который преследовал меня лет с 20
     
  18. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    У меня боли в коленных суставах и локтевых, локти совсем недавно стали щелкать при движениях резких, а коленки уже подольше беспокоят. Ревматолог сказал, что уже начальный артроз, надо побеспокоиться о профилактике. Сейчас элластэнгу пропиваю для хрящевой ткани и уменьшения болей, собираюсь на лечебный массаж, думаю тоже пригодится.
     
  19. Kariba

    Kariba Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    [SIZE=14.6667px]У меня мама все жаловалась на больные суставы, и вот пришла домой с диагнозом артроз. Кто-нибудь лечил это? Она конечно больше врачу доверяет, но может кто “собаку съел” на этом?[/SIZE]

     
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?это уже пожизненно. только консерватинвое лечение будет уменьшать периодически боль.

    надо к невропатологу. потом пусть возьмет рекомендации, сходит в аптеку, наберет эту кучу, спросит цену.

     а потом КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС задаст фармацевту:

    -дайте мне ДЖЕНЕРИКИ этих препаратов.

    Вам лучше сходить с ней и держать нашатырь или валидол наготове.[​IMG]

    потому разница в цене будет ОЧЕНЬ значительная[​IMG][​IMG][​IMG]
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы