Стоит ли экономить на сантехнике? Что лучше? | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем vitosyac, 15 апр 2010.

  1. Влюблённый антропос

    Влюблённый антропос New Member

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Кто знает о расценках выполненяемых сантехработ спецами Управляющих компаний?
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так на сайтах и узнайте, у управляющих компаний.
     
  3. Юлия99

    Юлия99 New Member

    Регистрация:
    29.10.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я для себя сделала вывод, что уж прям совсем не надо на сантехнике экономить. Поллета провела с сантехником. купили смеситель китайский за 800 руб. Первые пару дней отработал, потом начал изнутри ржаветь видимо, так как вода сначала начинала литься коричневая (на кухне такого не было, подводка одна, так что грешить только на смеситель), потом черная вода стала периодически идти, а через полтора месяца он треснул и потек. Купили замену за 3 500 - что в приницпе для сантехники совсем недорого, но и не 800 руб - все отлично!

    То же самое со сливной арматурой для унитаза. Разница существенная между 400р и 1500р.
     
  4. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    ?Поллета  подруга ваша? Провела с сантехником хорошие выходные? [​IMG]
     
  5. Юлия99

    Юлия99 New Member

    Регистрация:
    29.10.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ?Да, наведывалась, не жалуется)) Пол-лета, конечно же!
     
  6. Веня

    Веня Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Уж на чем - на чем, а на сантехнике так точно экономить не надо! Потом переделки в разы дороже обойдутся, уж лучше сразу делать по-нормальному!
     
    1 человеку нравится это.
  7. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?с учетом что эта "экономия" может испортить дорогие(и не очень) обои соседей этажами ниже... то эта "экономия" выйдет дороже чем самая дорогая сантехника плюс опытный сантехник...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
  8. Hulk

    Hulk Заблокированные

    Регистрация:
    21.05.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    viktor706, с вами не поспоришь! Да и собственный комфорт, помноженный на уверенность в нормальной работе, многого стоит на самом деле!
     
  9. Веня

    Веня Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Вообще-то не всегда дорого - это качественно! И обратное утверждение тоже еще не факт. Мы когда у себя ремонт делали, с ребятами из Альтерпласта советовались, чтобы купить хороший материал, и вдобавок еще и не переплатить за него
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Пол лета провели, что бы поставить один смеситель?

    Звякну ли бы мне! Я за по часа поставил бы!

    Если кто  неграмотный, то советую заглянуть на обратную сторону коробки с изделием! В 95% случаев, там написано: Мейд ин Чайна! И стоить они могут от 800 до 5000 рублей! И это - ни о чём не говорит! 

    У меня стоит дешёвый смеситель в раковине ванной (980 р). Больше года! Прекрасная вещь! Уверен - ещё лет десять простоит!

    Душевая кабина - китайская! Отличная штука! И я не плакаюсь... Обращаясь с оборудованием аккуратно, я уверен, что оно мне прослужит долго!

    Что же касаемо здешнего обсуждения, то сложилось впечатление, что это театр одного актёра! Человек, под разными никами, сам с собой беседует и нас к этой беседе привлекает! Значит - преследует какую-то цель! Какую?
     
  11. Дарья Никишина

    Дарья Никишина New Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ?Мне кажется, что сантехнику нужно и как обувь покупать качественную, дольше прослужит
     
  12. Кок69

    Кок69 New Member

    Регистрация:
    18.11.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что стоить экономить на качестве, просто нужно найти разумную цену.
     
  13. deggion

    deggion New Member

    Регистрация:
    24.02.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ?Это правильно. Особенно если это различны муфты заглушки, но еще важнее – это сами трубы, которые требуют большего внимания. Если вы бере трубу пластиковые, то обязательно нужно узнавать плотность материала, толщину и минимальный срок эксплуатации. Особенно многие люди натыкаются на некачественные пластиковые трубы. Поэтому, стоит им уделить особое внимание.

    [​IMG] 
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мой совет ребята.Когда делал квартиру доверил "горе сантехникам" с окуенными репутациями. Потом все пришлось переделывать самому. На другой хате все делал сам- все работает как часы. Трубы нормально сваренные простоят века ( это про водопровод).
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ?часа полтора сейчас выбирал смесителя. Ценовая категория от 5 (рукомойник) до 8 рублей (ванна или кухня).И так не смог решить-гоняться за Грове или Хандсгрове или взять болгарскую Видиму в эти деньги и быть счастливым. Решу как всегда вопрос наверно по узбекски-найду кто продаст Грове по цене Видимы,но вопрос остался без ответа. ((

    Что думаешь Нечто? У максидома с 1 числа 10% к карте 7%, спецмагазы столько не дадут.
     
    Len@ нравится это.
  16. Len@

    Len@ Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    У меня муж тоже вот сам и сам, говорит "не могу доверить", выматывается конечно, но делает. Доверить кому то можно когда или специнструмент дорогой нужно или с чем то определённым не ладится (как у моего с водой...). А на самих изделиях точно не стоит.
    Вроде простая штучка сенсор, а как жизнь облегчает))) помните как Петросяна - "полчаса игрался. не сломалось.." Доставка курьером у них, тоже плюс, зеркало привезти и не разбить их забота)) А что всё вокруг Китай, так это то да. Даже и не смотрите, кроме самих уж премиум брендов за бешеные тыщи всё оттуда.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
  17. Федор Трубецкой

    Федор Трубецкой New Member

    Регистрация:
    03.01.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ага, особенно с выплатами всем соседям, живущим 8-ю этажами ниже :)
     
  18. q8888p

    q8888p Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    что лучше так просто не сказать, но вообще конечно в любом деле если взялся то делать уже с умом и наверняка, я думаю не стоит экономить, это же не зря говориться -Скупой платит дважды, где то сэкономил, где то потом оно навернется и будешь переплачивать, лучше уже переплатить немного но спать спокойно и знать что в ближайшие годы ты вообще забываешь... короче как по мне лучше не экономить на этом, тем более сантехника, тем более если живешь выше 1 этажа ))) если хотите по цене сами промониторьте, так как она реально у всех разная, лучше как выше писали сами смотрите у них типа и т.д
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2017
  19. pjoter

    pjoter Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы правы, вариантов много. Мы лично заказывали во Фреско и ни разу не пожалели. Кухня стоит уже третий год, столешница не выцвела, не побелела ( у нас венге). Двери не болтаются.
     
  20. Анатолий107

    Анатолий107 Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Слышал я про этот салон , даже видел их каталог. Мне понравились там гарнитуры. Отзыв ваш нам очень помог. Спасибо
     

Предыдущие темы