Искусственный камень в интерьере вашего дома Как правильно выбрать искусственный камень | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем rysikbest, 16 апр 2010.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не весь, но довольно большая часть искусственного камня (а на того материала который камнем прикидывается и не имеет с ним ничего общего), сделана по такому принципу - каменная крошка(отходы камнерезного производства и раздробленный камень плохого качества ни для чего другого не пригодный), смешивается с полиэфирным клеем и заливается всё это в форму- полючается красивая пластина "камня". Полиэфирный клей, какой бы хороший он ни был, выделяет вредные вещества в атмосферу, что является ещё одной причиной подумать- оно вам надо?

    При изготовлении изделия из натурального камня также используется полиэфирный клей для соединения деталей с основой и между собой. Но его количество- капля в море по сравнению с тем что есть в искусственном.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
  2. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Не так давно на рынке появился искусственный камень. Его получают путем смешивания минерального наполнителя с акриловой смолой. Его плюсом является, самая разная цветовая гамма, также он является экологически чистым и гигиеничным материалом.
     
  3. Arti2014

    Arti2014 New Member

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Просто прошвырнулся по темам. Заглянул сюда, т.к. ставил себе кухню со столешницей из искусственного камня. У меня Antarrid, кстати российский материал, но в Питере его блин, днём с огнём не сыщешь, заказывал с доставкой от производителя (Московская область. А так у них сеть по всей России. Но почему в Питере то нет?!). Отлично. До сих пор стоит, уже больше года, никаких проблем. Я к чему пишу. Я тоже по-началу думал, что в камень добавляется минеральный наполнитель, оказывается нет. Эти частички, вкрапления или как их там, они тоже акриловые. Ну это надо думать. Если туда минеральные вставки зафигачить, то сколько будет весить столешница? Натуральный камень попробуйте поднять, он же вообще адски неподъёмный. Акриловый намного легче и эстетичнее реально.

    Насчёт стен, на стенку тоже пошла панель из Антаррида с плавным переходом от столешницы к стенке. Красиво смотрится. Но это надо под свой дизайн конечно подбирать. Сейчас материалов до чёртиков, кто-то плитки на стенку лепит, кто-то даже стекло. Вобщем, живём в мире большого выбора [​IMG] Я даже сейчас не понимаю тех людей, кто ещё настальгирует по советским временам. Что там хорошего то было? В магазинах - дырка от бублика, выбора - ноль, кошмар. Другое дело сейчас. Да, в любом времени есть свои минусы, но сейчас хотя-бы можно разнообразить и приукрасить свою жизнь.
     
  4. plitka-spb.optom

    plitka-spb.optom New Member

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тротуарная плитка (г. Санкт-Петербург)

    Реализуем тротуарную плитку в г. Санкт-Петербурге. Широкий ассортимент и низкие цены от производителя.

    Каталог нашей продукции смотрите на сайте - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Или узнавайте по телефону:

    7 812 454 01 00
     

Предыдущие темы