Опять об алиментах - мужчина бесправен? Бывшая жена за долг по алиментам хочет забрать машину

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Igor73, 20 апр 2010.

  1. Igor73

    Igor73 New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Просто хочется рвать и метать!!! У меня задолженность по алиментам около 70 000 руб. Бывшая жена, у которой от меня ребенок 12 лет, делает все, чтобы оставить меня "без штанов". У меня второй брак и ребенок 3,5 лет. Когда я был трудоустроен, с меня высчитывали алименты в полном размере, но работу я потерял и стал платить по возможности, но ежемесячно. 4 года назад получилось взять в кредит авто, которое нас кормит (я таксую). С горем пополам почти довыплачивали, но теперь угроза - только я выплачиваю авто, оно сразу уходит с молотка за долг по алиментам. Больше у меня ничего нет! Мало того, что проиграли суд по иску об уменьшении алиментов в связи с рождением 2-го ребенка (хотя жена не работает, нет возможности отдать ребенка в сад - часто болеет), так она вообще хочет пустить нас по миру. Был сегодня у адвоката и узнал, что можно сделать перерасчет по долгу за все время от рождения 2-го ребенка, но для этого нужно подавать апелляцию по уменьшению размера алиментов. Люди добрые, может, кто с таким сталкивался, подскажите! Может дешевле избавиться от машины, чем пытаться ее спасти? Может оформить развод и второй жене подать на алименты? Получается, что я вообще бесправен? Прошу, помогите советом!!!
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. дело прошлое, не буду спрашивать- сколько времени Вы не работали и ОТКУДА взялся долг? по суду или как?

    отбодаться от алиментов не реально.

    2 как я понИл- в день накатываете 1000 рублей?(уточняя) ВЫ с Питера?

    3. Взять потребительский кредит, рассчитаться с алиментами.

    4.если п.3 не прокатит- попробовать подать исковое заявление- обязать суд Вас трудоустроить и чтобы Вы выплачивали 50% от ЗП(25-в счет, 25-новые)

    5.За прошлые алименты у вас ЕСТЬ ДАННЫЕ, чтоВы выплачивали ей алименты? (квитанции, чеки, расписки бывшей)

    или давали под честное слово?

    6. с другой стороны. Вы брали кредит?БРАЛИ!Указывали место работы? УКАЗЫВАЛИ. С той ЗП Вам и насчитали (предполагая к п.1)

    7. перерасчет после рождения второго ребенка МОЖНО сделать.Только ПОСЛЕ погашения долга.Но адвокаты возьмут с вас бабло БЕЗ гарантии выигрыша в суде. А оно Вам надо?(пожимая плечами)

    и ЧТО потом????

    УДАЧИ!
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если бы будете присылать своей бывшей хотя бы 100 руб. в 3 месяца, вы не будете считаться должником. Изучайте законы!
     
  4. Igor73

    Igor73 New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я присылаю ежемесячно по 1000 руб. через почту. Все чеки отношу в юстицию, все как положено. Так и понимаю, кто прячется, кто неймущий, с того и взятки гладки. Я не из Питера. Думаю выход один: попытаться пересчитать долг, на остальное - потреб. кредит.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит нынешней супруге сидеть дома.

    Но это сугубо персональное мнение. Если ребёнок постоянно болеет, значит ищите причину, а не способ жены сидеть дома [​IMG]

    Простите, если невольно обидела. Но ситуация сложная. И жена должна помочь мужу.

    А бывшая жена - воспитать Вашего ребёнка в более-менее приличных условиях. 1000 рублей - это сумма "ни о чём"....
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Наши законы таковы что, если человек не работает на постоянной основе (в организации с бугалтерией) - считается , что имеет постоянный доход, занимается частным предпринимательством (даже если это не так) и сумма выплат уже берётся со среднего заработка по данному району. А если человек действительно не может найти работу, а на бирже труда регистрироваться смысла нет или перебивается случайными заработками? В долг влететь элементарно можно и очень быстрыми темпами.

    1. Жене подавать на алименты даже без разъезда - будете платить =33/2% (Интересы ребёнка в новой семье нужно защищать).

    2.Устроится на постоянную работу, пусть с любой з/п, отчисления будут идти от неё - служба приставов отстанет. Т.к. заработок такой явно не прокормит, то нужно стараться при такой з/п иметь максимум свободного времени.

    3.Подрабатывайте в свободное время.

    Остальное см. от murmur

    P.S.Люди разбегаются постоянно, остаются дети. Поставьте себя на место бывшей супруги без эмоций по деньгам. Помните, что это тоже ваш ребёнок, только живущий в другом месте и отношения сгладятся.

    Конечно, в нашем хищном мире часто бывшие жены тянут алименты по хищному, наверное ещё и обида на вас здесь присутствует. Вы мужчина - найдите подход, объясните, что с вами нужно по человечески, иначе это к лучшему не приведёт.

    Доход стараться распределять равномерно между вашими детьми по внутренней установке, но с учётом ваших потребностей по работе и необходимости содержать жену.

    P.S.2 Ребёнок в 3,5 года действительно часто болеет. Жене искать работу только, если на неполный день. Кажется, есть резон ей пересидеть с ребёнком немного (0,5-1 год) этот сложный период - нервы, здоровьё своё и ребенка сохранится.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите пожалуйста, но то, что ребёнок болеет - этим частенько пользуются в качестве "отмазки" [​IMG]

    Ищите причину "болячек". И Вам хорошо и ребёнку.

    П.С. Т.к. сама мама, то более-менее могу в данном вопросе понимать....
     
  8. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Я развелся с первой женой, когда дочери исполнилось 23 года (10 лет жили раздельно), и я выдал ее замуж. Все это время я помогал и жене, и дочери. И взял жену с готовым сыном 14 лет. Вторая жена от своего первого мужа алименты не получала. Сейчас сыну уже 28 лет, имеет высшее образование, сына, дочь, получил квартиру. Вот как в жизни бывает, но я не жалею. А Вам, к сожалению, ничем помочь не смогу, настолько эти вопросы индивидуальны и деликатны.
     
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вот интересно человек отсылает 1000 руб, он что хочет сказать что зарабатывает 6 тысяч на все про все? Ну то есть типа 33/2 на одного ребенка? Да никогда не поверю. Просто решил что долг за машину важнее чем долг ребенку, то есть машина не подождет, а ребенок подождет.

    Так что все эти крики о бесправности просто смешно. Да, действительно все заинтересованы в том чтобы вы стали зарабатывать (и выплатили бы машину) - так надо было сесть с женой и порешать как вы собираетесь платить, а то как выплачивать потребительский кредит вы хорошо понимаете.

    И вообще почему бы вам не сесть с бывшей женой и не попытаться порешать все мирным путем по справедливости. А не метаться и кричать о бесправности. Все ваши договоренности если они обоюдоприемлемые всегда можно зафиксировать.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    можно поправлю?

    НУЖНО!!!

    ;)
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Igor73

    Одни эмоции, практически никакой информации, я ничего не смогу ответить, к сожалению.
     
  12. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    почему бесправен? У вас есть право обеспечивать ребёнка.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Еллена!

    давайте по существу.

    Здесь не надо офтопить!!!
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Так же мне на работе одна сотрудница говорила, что это отмазки, и не верила мне, что мой маленький ребёнок из болячек не вылезает. Пока сама замуж не вышла и не родила. Да ещё в больнице стафилокок её ребёнку занесли.

    А так всё время орала, что она меня обрабатывает (это в советские-то времена).

    А у моего ребёнка оказались последствия тяжелейшей родовой травмы, о которых в роддоме, как и о травме не предупредили.

    Терпеть не могу бабскую дедовщинку .

    Мучалась рядом рожавшая женщина, врач стыдила, типа все рожают и ничего, пока в самый последний момент не определили, что ребёнок наоборот идёт и на кесарево быстренько увезли. А какую травму от этих слов доктора женщина приобрела....

    У кого здоровые дети растут, тот никогда не поймёт других. У кого ничего не болит, тот никогда не посочувствует.

    Желаю всем здоровья и детишкам в особенности. Это такая материнская боль переживаний за болеющую кроху.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    C одной стороны - вы вроде и правы.

    А с другой.... Слишком много мам, зацикленных на постоянном посещении врачей, ограничивающих в нормальной жизни детей [​IMG]

    Ну у меня ребёнок с 4х лет - аллергик бронхиальная астма

    И что? Можно было бы конечно посыпать голову пеплом и сидеть "стенать" [​IMG]

    А можно всё же что-то делать, чтобы ребёнок не был постоянно "болящим".

    И именно из тех соображений, что тех самых крох наших - жалко. У них должно быть нормальное, не зацикленное на болячках, детство.

    П.С. каждый случай - индивидуальный.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А с третьей и четвёртой.....???? <_<
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    См.выше [​IMG]

    И повторюсь.... Если смотреть на ситуацию, у автора темы, то пока что не вижу особых причин для поддержки.
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  19. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    мужчина должен нести ответственость,как за бывшую жену ,так и за ребенка.1000 рублей,товарищ,это не серьезно,ребенка на 2000 рублей.если принять равную ответственность сторон,не вырастишь. Работайте больше,крутитесь,а то вы спрашиваете тут ,как бывшую жену обмануть,долг ей не вернуть. Сама я с первого мужа алименты не брала, не хотелось с гумном связываться.деньги считать. Но я могла прокормить своего ребенка и сама. Без гумна. Ваша жена(первая),к сожалению,не может.Вот в отношении к своему ребенку,вы показали,что вы -не мужик, и жалко мне обеих ваших жен. Извините за грубость,но я так считаю.
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага, все кругом виноватые, а ответственности, увы никто за детей нести не хочет....
     

Предыдущие темы