Теплая лоджия

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем pics054, 22 апр 2010.

  1. pics054

    pics054 New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем привет.

    Я тут задумываюсь о ремонте на лоджии.

    Вот думаю может сразу делать ее теплой, что бы зимой тепло держала и можно было ходить раздетым по ней

    Ребята, подскажите пожалуйста какую последовательность действий нужно для этого сделать, какие материалы использовать, как вообще утеплять? стеклопакеты какие ставить ну и т.д.
     
  2. evgens

    evgens New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Стеклопакеты надо ставить как на обычное окно (24-32 мм), потом обшиваешь стены и пол,потолок утеплителем ( можно пенопласт или др.) и делаешь отделку. Можно еще отопление завести -но это уже сложнее и дороже.
     
  3. pics054

    pics054 New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо
     
  4. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Стены лоджии, после того как "утеплили" пенопластовыми блоками (полотна пенопласта), можно "обшить" сверху гипсокартоном. Мы так делали, я даже не представляю, как без этого можно этот пенопласт "доводить до ума": шпаклевать / красить /обои клеить? Конечно же, размеры помещения при этом уменьшаются((
     
  5. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Мы делали так:

    1. Стекло пакеты энергосберегающие

    2. Стены и потолок -пенопласт и гипсокартон

    3. Пол. Здесь посложнее, но можно сделать без значительных затрат. Выбиваем старую стяжку, насыпаем песок, укладываем трубы для водяного отопления, засыпаем керамзитом, заливаем стяжку. Затраты: материалы (проблема была с керамзитом), оплата жековским сварщикам за сварку труб, т.к. подключали к отопительной системе дома.

    Вот в принципе и всё. Теперь у нас лето круглый год
     
  6. Max_T

    Max_T New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Обязательно теплый пол или перенос батареи отопления под новые окна. Иначе станет холоднее во всей комнате. Окна имеют большую теплопроводность, чем капитальные стены, следовательно обогревать перестроенную комнату нужно больше.
     
  7. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    На своем примере я могу рассказать во сколько мне обошелся ремонт лоджии в 10 кв. м.

    Лоджия изначально представляла собой неправильную полукруглую бетонную фигуру со стеклопакетами самого дешевого образца, как говорится - под чистовую отделку.

    Нашли мастеров по объявлению в газете. Приехал парень, посмотрел объект и пообещал сделать предварительную смету и прислать ее на следующий день. Сумма вышла немаленькая, в принципе, в итоге она такая и оказалась.

    Замерив балкон и обсудив все детали ремонта и дизайна, мастера приступили к работе.

    Сама работа была оценена в 40400 руб., куда входили ремонт пола на сумму 8300 (монтаж лаг, монтаж обрешетки, монтаж OSB плит, укладка ламината, монтаж плинтуса), стен - 10000 (монтаж обрешетки, монтаж вагонки, монтаж вагонки на откосы, покраска вагонки, монтаж розеток и выключателей), парапета - 12800 (монтаж обрешетки, монтаж вагонки, покраска вагонки, монтаж встраиваемого шкафа, монтаж ПВХ-подоконника 400 мм), потолка - 9300 (монтаж обрешетки, укладка ламината, монтаж плинтуса декоративного, монтаж светильника точечного).

    Работа длилась 1,5 недели, с 10 утра до 7-8 часов вечера.

    По материалам вышла сумма на 40000 руб., куда вошли брусья, бруски, ламинат, вагонка А-класса, плинтус, OSB-плита, подложка под ламинат, крепеж, штапик деревянный, дверцы для встраиваемого шкафа, подоконник ПВХ, электрика.

    Итого ремонт балкона обошелся в 80400 руб.

    Стоит отметить, что была полностью освобождена комната с выходом на балкон, в которой мастера производили работы по обработке и распиловки материалов.

    Не могу с уверенностью сказать вышла ли работа чрезмерно дорого или соответствует стандартам, поскольку не с чем сравнить. Позже выложу фотографии с полученным результатом.
     
  8. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    цена вполне нормальная..
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Дорого!

    можно было бы дешевле...именно И по работам. И по материалам. Вполне могли бы тыров 30 потратить на киндера своего(((((
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    нормальный ремонт - это всегда дорого... хотя.. согласен : можно было и подешевле... но, что поделаешь, когда речь зашла о смете, дизайне и тому подобных "изысках" ?.. то есть надо понимать : нашли мастера своего заказчика [​IMG] ...
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Что за мода балконы обязательно вагонкой обшивать? ;)
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нормальный- можно своими руками сделать. если они заточены правильно [​IMG]

    а так- согласен. развели лохов по полной.

    ИМХО [​IMG]

    пример с офтопом. делал я забор себе. узбеки взяли 3 тыры. делали Те ЖЕ узбеки соседу- взяли 60 тыров))))

    У кого бабло есть-тот и платит)))

    материалы и узбеки- одинаковые))))
     
  13. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    эт точно .. как бы с сочинской олимпиадой так не случилось...
     
  14. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Впервые столкнулась с ремонтом, потому, возможно, и "лох" в этом деле. Но по материалам даже не знаю, как еще дешевле можно было их закупить.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в следураз- стучись ко мне. Если муж не против будет- помогу))))
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ты мне лучше с магазином помоги в моей теме, тем более живешь там рядом
     
  17. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    И каким образом поможешь?))
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уже помог. возьми каталог стройматериалов, выбери себе товар и сделай доставку не выходя из дому.Слабо, что ле?

    1. советом что-где-почем и сколько стоят работы. Выбор адекватных ремонтников, заключение с ними ПИСЬМЕННОГО договора.

    2. торговлей с "мастерами".

    Достаточно на первый раз? :)
     
  19. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Хорошо. )

    По первому пункту - посоветуй адекватных ремонтников для косметического ремонта - поклейка обоев, настил пола ламинатом.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    работники зависят от качества материалов, применяемых при косметике)))
     

Предыдущие темы