Теплая лоджия | страница 5

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем pics054, 22 апр 2010.

  1. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    В наше время делать самому утепленную лоджию не очень продуктивно. Есть фирмы, которые ставят окна-двери пластиковые, некоторые из них делают и балконы. Все дело в том, что они точно под размер изготовят всю пластмассу. Вот насчет стеклопакетов энергосберегающих? Ну тут я им не поверил, и поставил у себя обычные, но с разными толщинами, так и прочнее и шумоподавление лучше. А если начнете вникать в те проценты, которые якобы экономятся энергосберегающими окнами, то там мизерная выгода, а вот если сторона северная, то будет темнее.
     
  2. elen-bosa

    elen-bosa New Member

    Регистрация:
    19.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Стеклопакет лучше установить энергосберегающий, стены утеплить пенопластом и обшить вагонкой или пластиком. Сейчас много говорят о теплых полах, думаю что на лоджии можно установить именно такие. Но для этого придется несколько поднять уровень пола.
     
  3. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Да, без отопления не интересно, а если полноценно мутить под комнату, то выйдет где-то тыш 150 как минимум)))))
     
  4. Katiysha_angel

    Katiysha_angel New Member

    Регистрация:
    13.06.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Решили утеплить лоджию, а то зимой холодно! Стены утеплили, пора и окнами было заняться. Подруга сказала, что в прошлом году заказывала окна в компании ......., говорит все отлично подобрали, качество хорошее не пожелтели, белые и блестящие! Я решила посетить сайт......, и подобрала для себя то что искала! Спасибо дружной команде рабочий их ..........!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
  5. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я когда балкон переделывал там я очень долго ребят выбирал, потому что облапошить могут только так . Искал что бы и не дорого, но в принципе что и относительно качественно было. В итоге обращался к ребятам с рсу александровское. По качеству работы я думаю фото будет вполне достаточно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. neverkill

    neverkill New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Знакомые делали финское безрамное остекление лоджии, была у них в гостях - супер! Еще обещали летом поставить туда кресла со столиком и звать в гости закаты смотреть [​IMG] Насамом деле очень классно - как будто еще одна комната в квартире! Во-первых, очень красиво, практически панорамный обзор открывается, да и светло очень. Во-вторых, муж сказал, что практично - стеклянные створки можно как угодно двигать, открывать-закрывать, а летом их вообще можно сдвинуть к стене дома и загорать [​IMG] Пласты стекла перемещаются как бы на роликах, между ними - слой уплотнителя, вода не проникает абсолютно. Про шумоизоляцию сказать не могу, у друзей шумно никогда было, двор тихий, но, думаю, с этим тоже все хорошо. В общем, я в восторге, друзья довольны, муж задумался о ремонте на лоджии))))) По деньгам говорят, не дороже привычного утепления.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  7. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    ну-ка, ну-ка...(таки заинтересованным тоном) Это как это так? А то у меня по весне такая же фигня предстоит, чот не хочется переплачивать так мощно [​IMG]
     
  8. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне надоела нахрен лоджия, на которой всякий хлам копился. Снёс стену, опустил, приподнял, утеплил, зашил. Сантехник батарею на стену перенёс. Зашибись вышло, в комнате намного светлее, не мешает лишняя перегородка с окнами. Углы загнул, типо арка, супруга цветочков по стенкам вьющихся пустила. Правда ни с кем не согласовывали это, да и нах... :sm15:
     
  9. gritsishin

    gritsishin New Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Весёлый Йух, это ты по теме лоджию забабахал, я тоже своей предлагал в таком плане сделать, она не хочет, а она уже проржавела к чертям, планирую в ближайшее время, только не знаю самому карячится или каких подрядчиков нанять.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пиши в личку- договоримся :pleasantry:
     
  11. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я заказывал у ребят ремонт, сам заморачеваться не стал. Пока тепло проблем нет, нечего не течет не где не дует.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  12. gritsishin

    gritsishin New Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    DannyDDD, я понял тебя, я так понимаю ты обращался в фирму..........и сколько они с тебя денег взяли, а так же интересует по времени сколько занял ремонт?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    оба спамера и клоны забанены
     
  14. mukhail

    mukhail New Member

    Регистрация:
    09.03.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    это точно)))
     
  15. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Мы обшили лоджии без особого утепления - пластиковыми панелями, сделали деревянный пол. Получилось очень симпатично, и я бы даже сказала - эффектно. И хоть и без обогрева, но зимой можно выскочить,

    не утепляясь. Естественно, в совокупности со стеклопакетами.

    Работу выполнял знакомый мастер.

    Теперь даже представить не могу, как мы раньше жили с "голыми"

    лоджиями. О цене нет смысла говорить, работа выполнялась в 2007г.

    Но все было адекватно.
     
  16. arsenik

    arsenik Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы, тоже хотим сделать на лоджии типа кабинет
     
  17. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    У меня папа сам утеплял балкон. Заказывали только остекление балкона. Сами сняли окно и балконную дверь, потом посте остекления сделали небольшую обрешетку балкона и заделали минеральной ватой. Плюс на пол плитку с подогревом.
     
  18. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Теплая лоджия - это очень удобно. Сами сделали в прошлом году и очень довольны. Это не только дополнительное пространство квартиры, но и очень уютное помещение для отдыха в любое время года! :)
     
  19. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Повезло же людям. У нас застекленную лоджию сделать нельзя. Так как дом старый и выходит на проспект, то это запрещено. Было даже вывешено предупреждение о штрафе за застекление.
     
  20. archer26

    archer26 New Member

    Регистрация:
    19.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ваша идея очень хорошая...
     

Предыдущие темы