Нормальный вес тела

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Lyuidmila, 22 апр 2010.

  1. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Я вот прочитала интересную статью о том, что такое нормальный вес тела. Нужно ли мучить себя диетами и не кушать очень калорийную пищу? Скорее всего - нужно, чтоб сохранить идеальный вес , а значит и здоровье до старости.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
  2. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Для меня "нормальный" вес - это когда я влезаю в брюки 10-летней давности. Они у меня вместо весов. Когда чувствую, что начинаю полнеть - перехожу на кефирчик (вместо ужина).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
  3. anna85

    anna85 New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Совершенно с вами согласна - красота и здоровье, это путь к успеху и уверенности в себе!
     
  4. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Что значит нормальный вес? Для кого нормальный? Для предыдущего постера нормальный вес - это когда влезаешь в одежду 10 летней давности. Для меня нормальный вес - это когда на мне одежда прошлого года не болтается как на вешалке. Для диетолога нормальный вес - это результат формулы "вес"="рост"-100-10.
     
  5. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    вот между прочим - это разница -100 или 110.

    коме того, когда обычный мужчина ростом 185 весит 75 кг - он вызывает у меня жалость. а все же приятнее когда при взгляде на мужика рождаются другие эмоции. :
     
  6. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Нормальный вес - это когда тебе в этом весе и при этой комплекции просто комфортно. Все эти "золотые формулы" от диетологов не учитывают ни возраста, ни образа жизни, ни состояния здоровья.
     
  7. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Да уж... Но здесь все очень спорненько, так как наш вес значительно зависит от скелетного строения и его массы, а она разная у многих и пользоваться расчетными формулами не есть всегда правильным. Лучше всего ориентироваться визуальными ориентирами в зеркале!!!
     
  8. Ulija

    Ulija New Member

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вот-вот, полностью согласна, главное, чтобы мы себя комфортно чувствовали, и чтоб здоровью не во вред, а на пользу.
     
  9. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Нормальный вес каждый определяет по себе. Все еще зависит еще от того, насколько тяжелые у вас кости. Была у меня одна знакомая, худенькая, параметры 90-60-90, и не поверьте, весила 75 кг, при росте 170 см. Это потому, что у нее кости тяжелые были. Зачем ей похудеть и весить 50 кг или сколько там еще мечтают женщины. Главное не вес, а то как выглядит человек при таком весе.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Нормальный вес тела по моему это так:

    1.Когда ты двигаешься и не чувствуешь лишние килограммы.

    2.Пузо не мешает на член посмотреть.

    3.Встаешь на стул и не думаешь "Развалиться он под тобой или нет?".

    4.Когда твоё туловище тебе в зеркале нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2010
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG][​IMG] звучит как-то не айс - ТУЛОВИЩЕЕЕЕЕ :ph34r:
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Да как ни называй, лишь бы доволен внешним видом был.
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    да я не спорю)

    А вообще - занимайтесь, люди, спортом. Тогда и вес нормальный будет.
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот это верно. [​IMG]

    У мне я друг тяжести тягает. И ему как то фиолетово, что он весит за 120 кг при росте 170см. У него нет жира, а только мышцы.
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    мышца тяжелее)
     
  16. Миков Алексей

    Миков Алексей Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальный вес тела мужчины: Рост минус 100 = норма.

    Нормальный вес тела женщины: Рост минус 110 = норма.

    Но есть еще другие параметры влияющие на здоровье. Могу написать какие..
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если бесплатно - напиши.
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Наипримитивнейший способ расчёта, не учитывающий ни конституции, ни возраста...
     
  19. Олег 9

    Олег 9 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Милые Дамы... и не только. Повольте высказать мнение. Все похудения и потолстения формулы веса и диеты - от неудовлетворенности собой, от головы, которая думает, что так лучше... У нашего тела есть собственная мудрость! Когда Вы проглотили вкусненький кусочек ...далее Вы над ним уже не влсны. Тело знает как с ним быть. Пока Вы не вмешиваетесь в работу тела оно Ваш друг! Ваш вес это балланс между внешними обстоятельствами и внутренним состоянием! Другого такого друга и такого защитника у Вас больше нет. Любите и берегите его!

    Но, всеже, хочется быть стройной и красивой..... ну да я понимаю. А что делать? Вы, вобщем, все Вы и прочитали - надо изменить условия.

    Например частые стрессы, неудовлетворенность жизью и собой ведут к полноте. Чтобы выстоять в таких условиях нужо быть массивным, тогда не пробьют..... массу Вы и получаете. В Теле есть Мудрость.

    Еще нужна забота о своем теле: узнать тип своей конституции и питаться (и жить) соответственно ему. Это не диета - это балланс.

    Например собака должна есть мясо. Если ее кормить кашей она будет страдать. Коза ест траву и от мяса умрет и т.д. Режим дня предпочтения в работе, с кем общаться - надо знать себя! Не знаете найдите того кто вам все это расскажет. У всех дело идет к старости... но и старость может быть красива! Мы с вами не на сцене операции и подтяжки ничего не решат. А вот красота внутренняя - такая редкость... Занимайтесь собой, удачи и любви вам.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Редкая Сволочь

    Редкая Сволочь Я НЕ СТОДОЛЛАРОВАЯ КУПЮРА, ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никогда на весе не заморачивалась.

    Как сказал Олег 9,мой организм сам регулирует.Иногда дни бывают,накатит-не могу есть,пью только мин. воду и все.И так день,два.(когда как)Иногда какой то продукт прям требует... [​IMG] (я не в положении)

    Поэтому вес мой на постоянном уровне почти всегда (51кг)..сейчас 49 вешу-пост меня съел,но организм быстро отрегулирует.А вот иногда бывает чувствую,что как то недовольна ощущениями(не в своей тарелке).Тогда чуть чуть отлегаю от еды и вуаля,через недельку снова ощущение комфорта и легкости.

    Поэтому для меня ни диеты,ни джинсы 10летней давности не показатель(они мне все в пору)).Для меня мой организм - диетолог.

    [​IMG]

    Поэтому "прислушивайтесь к себе" и не обращайте внимания на всякий вздор про параметры.

    Если у человека здоровая самооценка и самокритика,он с таким "душевным" подходом,всегда будет выглядеть отлично!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011

Предыдущие темы