Ах, эта неприятная молочница

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 3 май 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Я слышала, что грибок, вызывающий молочницу, живет в каждом человеке, но дает о себе знать лишь после стрессов или приемов некоторыз антибиотиков. Мне лечили молочницу, но врач сказала, что полностью избавиться от нее невозмжно даже с помощью самых интенсивных лекарств. Вы согласны с мнением врачей?
     
  2. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    В следствии своего печального опыта, я придерживаюсь такого же мнения. Проходила длительно лечение, пила витамины, вобщем делала все, что врач прописал, но молочница опять дала о себе знать уже через два месяца.
     
  3. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    если это единственная проблема, почему бы не полечить, а если- [​IMG][​IMG] , то не до молочницы. про теме-думаю, что полностью избавиться невозможно.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Грибы рода Кандида,вызывающие молочницу- стандартная микрофлора человека. При хорошем состоянии организма не проявляют себя.
     
  5. Annat

    Annat Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Согласна, эти грибки дают о себе знать, когда внешние факторы начинают влиять на человека, будь то смена полового партнера или обычный стресс на работе.
     
  6. Marrina

    Marrina New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да даже банальная простуда и ослабление иммунной системы, и снова эта молочница. Прав Ваш врач, от нее не избавиться(((
     
  7. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Насчет полового партнера. Не все мужики понимающие. Вот, к примеру, мне врач говорит, что лечить молочницу должны оба: и муж, и жена. В противном случае, после лечения, молочница возвращается "на круги своя". Вот прихожу, к примеру, я к мужу и говорю, мол, надо, друг, молочницу лечить. Он на меня смотрит, а потом как заорет: Чем это ты меня заразила?" Если с таким "понимающим в медицине" мужчинкой жить, то, получается, после молочницы, уже половой жизнью с ним нельзя заниматься.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Молочница есть почти у всех женщин. Лечить ее не получится, а вот ослабить ее действия можно. Можно попробовать средства народной медицины. Муж у меня понимающий и помогает мне в этом. Молочница это не так уж страшно, главное не запустить до ужасающих размеров и последствий.
     
  10. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Плохо то, что мужчина переносчик. И через время она вновь мое себя проявить. Хорошо помогают презервативы. Пока пользуемся, то все нормально.
     
  11. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Эта неприятность распространенная и даже очень. Обидно, что полностью избавиться нельзя. И появляется от многих причин: то белье, то антибиотики, то иммунитет. Много слышала, что масло чайного дерева используют для лечения.
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пролечите мужчину - и всё будет нормально :)
     
  13. aleksandraa

    aleksandraa Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kuwait
    А эрозию обязательно сразу прижигать или можно как-то лечить.И есть такой вариант что она сама пройдет?
     
  14. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    И не только молочницу.

    В человеке живет уйма грибков.

    Он просто пронизан насквозь-вдоль-и-поперек всякими мицелиями, всякими грибковыми нитями.

    От макушки до пяток, включая мозг и задницу.

    И по большому счету своей жизнь не особо и руководит.

    И это не "дурная голова ногам покоя не дает", а внутренняя грибница приказывает (и к тому же не одна!) и зовет приключения на задницу!

    Так что не только Ленин - гриб, но и мы все тоже - грибы.

    За исключением одного некоторого. Который - краб! :lol:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    ?я прижигала, больше ничего не помогло.
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Сдавал анализы на все пару лет назад.Мне врач уже в возрасте ( женщина) говорит , что микрофлора есть даже у большинства тех, кто половой жизнью не живет. Был с одной подругой невразумительный секс с истериками , скандалами, криками - "Лечись".Все нервы вымотал. До нее жил с подругами у которых была молочница, у меня ничего не нашли. Живу с другими после нее ...ну никаких проблем не у них , ни у меня. Все зависит индивидуально от организма. Не знаю есть диссертации на эту тему, но такое ощущение, что микрофлоры организмов должны друг другу то же подойти.
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Вот сразу видно, чел смотрел и хорошо усвоил "секретные материалы". Маладес! [​IMG]
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как говорится, отучаемся говорить за других

    Так вот правильней. Прям для цитатника))
     
  19. Roose

    Roose New Member

    Регистрация:
    23.01.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Молочница атакует, как быть? Что вы применяете в таких случаях?
     
  20. irishka35

    irishka35 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Я использую кандинорм гель, мне помогает и я только им спасаюсь во время молочницы. Назачал мне его мой гинеколог, теперь я без врача решаю проблему с молочницей. 
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016

Предыдущие темы