Шпора Муж не хочет идти к врачу

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем demosalla, 3 май 2010.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Знаю,что как раз против этой гадости,много народных рецептов. Антишпору прикладывали.В горячей соленой воде ногу держал.Болит не так .чтоб очень сильно, но болит. К врачу,гада,не затащить( если я говорю,не затащить,значит легче убить-)))). Предстоит летом интересное путешевствие,где надо много будет ходить по пересеченной местности. Может ,у кого-то есть положительный опыт?
     
  2. Osipov

    Osipov Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Боль при хотьбе,не сильная,в покое не болит,при пальпации не болит. Вот два варианта без осмотра врача-либо шпора-солевой шип,либо тендовагинит(хроническое воспаление связок)Второе особо не лечиться, а первое- в отзывах пишут,что в основном помогают народные средства.

    То,что ренген надо сделать ,понимаю. Но баран упертый.из-за фигни,к врачу.говорит,не пойду.-)))
     
  4. Osipov

    Osipov Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ))

    Прямо как я. )) Я бы тоже не пошел. ))))))))))
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Да я и сама хороша. -) Спасибо. Прополис есть, привяжу на ночь . Посмотрим-)
     
  6. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Положи серебренную обвёрку от чая блестяшкой на пятку и в носок что-бы не ползала и ходи сней пока непройдёт боль.
     
  7. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я мучился со шпорами 2 года,у меня они были на двух пятках.И уж поверьте мне за 2 года я испробывал сотни разнообразных средств но всё в пустую.Чем только не привязывал,в чём только ноги не держал,кожа с пяток слезала ,но шпоры оставались на месте.Так же делал блокаду ,это такой укол прямо в пятку ,очень больной,но и это помогало лишь на месяц.Да и сами врачи мне говорили,что все эти народные средства ,разговоры для бедных.Но всё таки мне их вылечили.У Технолошки есть клиника кажется называется"ОН КЛИНИК" У них есть специальный аппарат который дробит через кожу эти шпоры.Сеанс длится буквально 10 минут,но и 3 года назад эти 10 минут мне обходились в 3 тысячи.Так как у меня шпоры были уже запущены(всё таки 2 года ходил) мне пришлось сделать 4 сеанса,но та радость какую я испытал после этого словами не выразить.Так что не советую запускать.Будут вопросы пишите в личку.
     
  8. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Шпора это чужое энерготическое воздействие на человека она может появиться вновь.

    Шпора это чужое энерготическое воздействие на человека она может появиться вновь.
     
  9. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    шпоры в основном могут появиться от нарушения обмена веществ.Сама по себе шпора это острые костяные шипики выростающие на пяточной кости и если их раздробить то вероятность того ,что они вырастут опять равна почти нулю.А вот то ,что ходить надо учиться по новому это чистая правда.За 2 года я разучился наступать полностью на пятку в следствие чего походка изменилась и конечно когда выличил эту заразу то ноги при ходьбе очень уставали,но не болели.Так что совет автору темы,гоните своего мужа в клинику,дальше будет только хуже.ПОВЕРЬТЕ МНЕ, Я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ,ЧТО БЫ ОН ВЫЛЕЧИЛСЯ Т. К САМ ЭТО ИСПЫТАЛ И ТАКУЮ БОЛЬ И ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ.
     
  10. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Есть положительный опыт. С аналогичной предысторией))) Если это действительно шпоры, а не воспаление, то можно попробовать положить на пятку(и) лист мать-и-мачехи гладкой стороной внутрь, сверху надеть х/б носки (лучше не светлые))) и менять, как только листья высохнут, на свежие. Сразу предупрежу: ходить будет очень больно, особенно вначале, и лучше эту процедуру проводить (или хотя бы начинать) где-нибудь на даче. На ночь не снимать. Мы избавились за 10 дней. Но пришлось потерпеть: одному боль, другому - все остальное))). На листиках оставались соляные разводы. Самые трудные - первые 4 дня, потом боль потише, разводы становились все меньше, потом их не стало. И шпор не стало тоже.
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Спасибо всем за советы. Буду воздействовать.
     

Предыдущие темы