Что это на лицо у Вас блестит? новые дорогие очки наверно....

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Хмурый, 6 май 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Гражданэ!! обращаюсь за консультацией, т.к. самому уже ничего не понятно. Понадобились старому пэрцу очки-прошелся по оптикам и ничего не понял. Такое ощущение что лучшие фабрики Италии, Германии и тп. работают на оптики в питерских закоулках. Если судить по цене то 100%. Дэвушки на высоких шпильках снисходительно объясняют что в энту оправу за четыре тыщщи не подходят такие да такие линзы. Естественно, лучше всего туда подходят линзы по 6 штук. Ну, я парень красиввый, ясен пень, для себя не жалко, но что то подсказывает что это не очень умно... Может кто посоветует где купить или дорогие-но настоящие, или пусть Китай, но тогда не по цене Милана. Сразу скажу-в Финку я не поеду.В пределах Питера есть какое то решение??
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда носила очки. то больше уделяла внимание очковым линзам, а не оправе. Фирма не фирма, сильно не заморачиваласть, но линзы были всегда Carl Zeiss.
     
  3. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Обожаю женщин в очках. Когда они их снимают - делают знак, что пора раздевать.
     
  4. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    обычные стеклянные линзы , особенно если большие диоптрии, конечно не во все оправы подойдут - они тяжелые и толстые.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ты бы знал 'тошкентец' как это трудно было в СССР, щас хоть за деньги,а раньше линзы в разных городах по случаю..
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так понимаю, что близорукость?

    Обычно от кол-ва диоптрий зависит толщина линз. Есть и другие варианты, тоньше.

    Определись, для каких целей??? Т.е. для постоянного ношения, или изредка, для чтения и прочее?

    Найти можно. Дэвушек слушай, но скорее с эстетической целью [​IMG] А практически - не давай навязывать себе лишние и ненужные затраты. Даже "для себя любимого"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) некоторые советы
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Муж покупал в Линз мастере за 4000 с копьем. Нормальные. Но это его первые очки,он не разбирается особо. осмотрел доктор.Солнцезащитные там Версаче и пр. стоили около 11 со скидкой, но я посмотрела-не фонтан. Мне кажется,настоящего здесь нет, а из того,что под фирму предложено стоящего нет.
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Моим мужичкам навязали оправы с линзами по 5-6 тысяч . Мужчин просто девушки из оптик "раскручивают". И это понятно.

    Я пришла с 5 тысячами и сказала. что мне надо две оправы на эту цену и Сделали.

    Жалею, что во второй раз не настояла на стеклянных линзах. Диоптрий мало, и они не тяжёлые, но разница при работе св пластиковых и стеклянных ощутимая, в чистке тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    кажется б** бинокль будет дешевле, Тошкентец ежели надо, обращайся у меня их есть пара лишняя.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А я просто покупаю очки на рынках, по 300-400 рублей, и не заморачиваюсь. Каждый раз по 6-10 тысяч выкладывать - не напасешься.
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я делала очки с линзами Zeiss и китайской оправой - вполне приличной - не более 3 тыс обошлось все вместе - делала в магазине Zeiss в Москве. Очки ношу редко в иногда за рулем да в кинотеатре так что красоты хватает.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Стекло есть так называемые асферические линзы. Они тонкие даже с большими диоптриями. Еслии походить по мелким точкам, очки обойдутся в районе 1500
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    знаешь Пат, я все никак на Цейс не раскатаю губу. Жаба давит когда очки больше 5000 получаются.

    Дим,я с самыми первыми линзами "стеклянными"намучился...реки слез. Выбрал тогда еще "жесткие"-через месяц снял и уже лет 20 где то валяются...

    серьезно?? Давняя мечта. У меня был нулевый-дядька с афгана привез племяшу в подарок. Украли ссуки... Потом много лет не было денег. А сейчас смотрю на то что в магазах валяется- вспоминаю тот и кладу на место. Я тебе немного завидую Vanringel. Мне так и не свезло кадровым военным стать. Так сказать, уронил традицию.

    Только две линзы Цейса сейчас потянут тысячи на 4. Наверно давно делали.

    Спасибо все кто ответил. СПАСИБО!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так определился?
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    у меня трое очков, но хочется новые и хорошие. И...я почитав стал задумываться о линзах. Они уже ,говорят, совсем другие.

    Спасибо Буф.
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой... они очень тонкие [​IMG] Не сразу привыкла тогда...

    Может стоит задуматься о коррекции лазерной?

    Уже вроде 12 лет прошло - всё ОК до сих пор :)
     
  17. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да! Лазерная коррекция избавит от поисков очков и линз насовсем.

    Я сделала лет 8 назад. Т-Т-Т-все нормуль.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    операция-это последний шанс короля...

    да и говорят что после 40 уже не так гладко все проходит... Боюсь я за глаза...
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да всё нормально.

    Там же сначала обследование делают. И если что не так, то они сами откажут о операции/коррекции!
     

Предыдущие темы