Прыщики | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 6 май 2010.

  1. Tatyana36

    Tatyana36 New Member

    Регистрация:
    11.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Долго не проходящие прыщики могут служить сигналом о наличии у Вас болезни демодекоз, которая вызывается перьевыми клещами – демодоксами, и лечится у дерматолога. Причём её не так просто вылечить. Чтобы диагностировать демодекоз, достаточно сдать на анализ ресничку из глаза.
     
  2. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Прыщики на лице хорошо лечатся соком алоэ, возьмите лист алоэ, разрежьте его на пополам и протирайте им лицо.
     
  3. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Надо обратиться к врачу, видимо нарушен обмен веществ.

    Косметически проблему поможет решить чудо-гель, который называется "Бадяга Форте" (это не шутка). Просто супер-пупер средство! 2 раза в неделю наносится на всё лицо на 10-20 минут, и кожа станет ровной, все прыщики пройдут. Даже рубцы постакне лечит.

    Стоит это удовольствие всего 60-70 р, и продаётся в любой аптеке.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
  4. чаровничка

    чаровничка Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    возможно, если прыщи не имеют оспяной характер (большие и ярко-малиновые), то у Вас просто такой тип кожи...я сама страдаю прыщавостью уже 6 лет! раньше,конечно, было гораздо хуже - сейчас вполне все можно скрыть тональным кремом, но все же о гладкости и здоровом цвете лица вряд ли речь когда-либо зайдет!...я обращалась к дерматологу с этой проблемой - даже сдавала анализы на этих самых клещей - ничего не обнаружили....

    очень хорошо помогает хлористый кальций и солнечные лучи....при необходимости походы в солярий!
     
  5. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Просто попробуйте, я тоже не верила что этот ужас когда-нибудь пройдёт. Я же говорю, это чудо-гель.
     
  6. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Я работаю косметологом более шести лет. Успешно _вылечиваю_ угревую болезнь. Девочки, умоляю вас, никаких спиртовых лосьонов, никаких парилок и солярия! Это все не лечит, это только затягивает и углубляет проблему. Только хуже сделаете.

    Причин возникновения угревой сыпи может быть очень много и не всегда врачи в состоянии помочь в этом. Кроме того, кожа очень не простой орган. Даже если вы устраните причину, не факт, что без грамотного профессионального ухода прыщи пройдут. При продолжительном течение угревой болезни местный иммунитет кожи снижается и ей нужно помогать как изнутри, так и снаружи. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением! Такую кожу потом в разы сложнее (и дороже) приводить в порядок.

    По-поводу бодяги - вещь неплохая, но подходит далеко не всем. У многих бывает жуткая аллергическая реакция, а при передозировке можно сжечь кожу. Поэтому с ней очень осторожно.

    Чаровничка, поверьте, Вы тоже можете иметь гладкое и красивое лицо. Без тонального крема. И я могу Вам в этом помочь.

    По-поводу клещей миф уже года 3, как развенчан.

    Fillis, согласна по первым 2 пунктам. Хлористый кальций нужно запивать молоком. Принимать после еды. По 3 и 4 пункту - категорическое нет.

    Alionka, полностью согласна, но забыли упомянуть косметолога. Именно косметолог занимается проблемами кожи. Дерматолог занимается болезнями кожи. А что касается угревой болезни, на собственном опыте пришла к выводу: лучше грамотный косметолог, чем любой дерматолог.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
  7. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Что внутри, то и снаружи, питание свое надо бы пересмотреть, зачастую от неправильного питания вылезают всякие наружу.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    штука действительно хорошая. только ощущения противные после смывания) как будто об стекловату терлась) но не критично. зато результат "на лицо")
     
  9. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Товарищи, пытающиеся заниматься самолечением! Не делайте этого, пожалуйста.

    "Прыщики" - это только внешние проявления того, что у вас творится в организме. Замазав их, вы не избавитесь от проблем. Если Вы не хотите иметь лицо, как перепаханное поле осенью, обратитесь к опытному дерматологу, который поставит правильный диагноз,назначит лечение и поможет Вам не комплексовать по этому поводу всю оставшуюся жизнь.

    Главное, не заниматься самолечением и не слушать бабушкины байки о том, что это можно вылечить, намазав лицо какой-нибудь мазюкой.

    Чтобы меня не забанили на сайте за рекламу дерматолога, пишу только его имя без места работы и телефона (Клятышева Галина Сергеевна). Могу сразу сказать, что она специализируется на лечении угревой болезни в разном возрасте. Кого дейстаительно достали "прыщики", сам сможет набрать в любом поисковике и найти то место, где сей дерматолог работает.

    Желаю удачи в поиске!
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Сыну-подростку хорошо помог Зинерит (в аптеках), проблема не возвращалась ровно год. Вот летом только, в жару чуть чуть...но мы тем же средством по тому же месту. К сентябрю все ок
     
  11. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    это кремниевые иголочки, они специально сделаны для улучшения притока крови к поражённому месту
    Ни в коем случае не призываю заниматься самолечением. Поэтому и пишу: "Косметически эту проблему можно решить.."
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  12. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ни в коем случае не призываю заниматься самолечением. Поэтому и пишу: "Косметически эту проблему можно решить.."
     
  13. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Девочки, а у коо-нибудь было, что прыщики на лице всакивают, но это больше на аллергию похоже, и кожа очень сухая резко стала, шелушится!

    Никогда такого не было! Чем спаться?
     
  14. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про Бадягу я что-то слышала, надо бы попробовать [​IMG]

    У меня эта проблема тоже уже немало лет)) И мне сказал косметолог, что для кожи нужны такие элементы как S (сера) и Zn (цинк). Серу я так и не купила, но таблетки с содержанием цинка мне очень помогают [​IMG] Называются "Цинктерал". А сера мне тоже помогла в своё время очень сильно. Её тоже можете попробовать купить.

    Но это средство определённо подходит не всем. Мне напротив запретили пользоваться спиртами. Категорически. И тем, у кого аллергия, тоже нельзя пользоваться спиртами разными - будет ещё хуже [​IMG]

    Вот, вот [​IMG] У меня наверное практически тоже самое. Лучше узнайте на что у вас аллергия (но тут придётся идти к дерматологу). А если решите просто так лечиться, то Сера и Цинк... И никаких спиртов!)
     
  15. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня прыщи, образно выражаясь, уже на глаза лезут. [​IMG] Пошла в аптеку за куриозином, его не оказалось, мне посоветовали взять регецин. Аптекарь сказал, что тоже хорошо лечит прыщи и сальность. Теперь собственно вопрос, кто им пользуется, что можете сказать?
     
  16. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Регцином я сама не пользовалась, так как прыщей у меня нет. А вот моя сестра им убрала и прыщи и сальность кожи, даже следы постакне пропали с лица. Так что гель реально действует и хорошо лечит.
     
  17. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот только Регецином и вылечила прыщи, хотя до того много чем пользовалась. Даже дрожжи пыталась пить, но мне от них плохо. Мне еще понравилось, что его можно наносить под косметику, он быстро впитывается и не оставляет следов на лице. Да и кожу не жжет.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    солнышко!Если ты не определишься- с какого аккаунта писАть- я забаню ОБА.

    модератор
     
  19. А я уже не помню, чем хотимчики выводил.

    А так бы посоветовал.
     
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Этим и спасаться
     

Предыдущие темы