Покупка загородного участка

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Irkin, 7 май 2010.

  1. Irkin

    Irkin New Member

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Подскажите, какие моменты нужно учесть при покупке загородного участка? Планируем с мужем покупать участок в коттеджном поселке Приветнинское за 1 200 тыс.руб. Дают рассрочку. Так, как такая покупка впервые хочется полностью подготовиться.

    Говорят, что поключены все коммуникации
     
  2. NataliyaUrchenko

    NataliyaUrchenko New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, Irkin! Вы правильно сделали, что решили подготовиться. Сейчас столько мошенников. Перед тем как пойти к нотариусу и отдать деньги продавцу необходимо тщательно проверить документы. Главное - это убедиться, что в документах на право собственности указан именно тот адрес, по которому находиться участок. Сверить план, в документах должны быть указаны ФИО соседей и их подписи. Вообще я бы посоветовала почитать такую книжечку как "Земельный кодекс", там более чем достаточно информации.
     
  3. besstat

    besstat New Member

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А сколко стоит у вас сейчас сотка земли ?
     
  4. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Моим родственникам нужен участок, подскажите пожалуйста, в каком месте лучше выбирать или выгоднее, и вообще сколько стоят сейчас участки за городом, давно с этим не сталкивалась, не приходилось. Буду рада любой информации, спасибо!
     
  5. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    предлагаю участки с ДОМАМИ в Новгородской области. 4 часа на авто (опоезд, электричка) и Вы в более южном, сухом климате. Здесь дом можно приобрести от 150 до 500 тыс.р. (у водоемов, с банями, участками, водопроводом, инфраструктурой).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вот примеры. В КАЖДОЙ деревне Новгородчины ЛЕТОМ обязательно живут/отдыхают петербуржцы. Это уже норма.

    Кого заинтересует:

    м.т. 89602044000.

    icq 344809516.
     
  6. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Дом в Боровичском районе Новгородской области, д. Починная сопка.

    в деревне магазины, школа, сад, храм, медпункт.

    Дом на фундаменте с баней на краю участка, водопровод центральный, гараж.

    озера в 1 и 1,5 км, река. сообщение с городом. для ПМЖ, прописки, регистрации.

    370 км от СПб, 190 км от В. Новгорода

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___.JPG
      ___.JPG
      Размер файла:
      350,4 КБ
      Просмотров:
      16
  7. Kemer

    Kemer New Member

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Поспрашивайте в соседей, поверьте они лучше всех знают что там происходило и реальную причину продажи участка.
     
  8. BodyA

    BodyA Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сургут
    Приветствую! [​IMG]

    Хочу перебраться в Питер !!! [​IMG] ОБАЖУЮ просто Ваш город!

    В планах купить участок пож ИЖС и построить дом... Подскажите ЛУЧШИЙ вариант ПЛИЗ !!! В черте города, или за городом - ГДЕ брать лучше?... ДЕРЕВНИ не предлогать !!!
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А денег то хватит купить в черте города? Я думаю участки под ИЖС в черте города стоить будут оч. дорого. Проще и дешевле квартиру будет купить.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    деревни ему не предлагать, а сургут-не деревня?тьфу!
     
  11. BodyA

    BodyA Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сургут
    Хватит. не хватит, я думаю это уже НЕ ВАШЕ дело... ХОЧУ дом, а не квартиру!!!!!!!!! Хотел бы квартиру, так бы и спросил...

    Википедия

    Сургу?т — город в России, административный центр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, крупнейший город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по промышленному потенциалу.

    ХОТЯ по сравнению с Питером, может и деревня [​IMG]
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да конечно не наше дело, но вот только мне кажется, что в городе участков под ИЖС нету вообще. Ибо это город, как вы правильно заметили, а не деревня. Поэтому площадки тут выделяют только под строительство многоквартирных домов. А ИЖС, это, как раз таки в деревню. В черте города максимум можно таунхауз купить. Но купить, а не построить! Ибо тут желающих строить своих много.
     
  13. BodyA

    BodyA Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сургут
    Ну не обязательно ведь ДЕРЕВНЯ [​IMG] , есть ведь много [​IMG] КОТТЕДЖНЫХ поселков ! Только КАК между ними выбрать ???
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    хорошо... раз разговор серьезный то элементарно прикинем стоимость участка, параметры дома и все станет ясно.Бюджет проекта так сказать. Слово за вами-а так что трындеть...?

    я стою коттеджи. упаси Бог не навязываюсь, могу ответить по новому строительству. Стоимость участка можно прикинуть условно, /- 10%
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Коттеджные поселки это не ИЖС в общем то. Коттеджные поселки это фирмы застройщики строят и продают по максимальной цене. Из вашего поста, я так понял, вы сами хотите строить на собственном участке. А собственные участки это, как раз таки в деревнях можно купить. Можно и просто купить даже в городе, но ценник будет... космический.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не ври... Раздел "дома на продажу" в своей конторе я знаю... Чтобы продать выбирают недорогой и небольшой проект, строят и назначают цену исходя из среднерыночной по месту расположения.. назначишь больше-будешь сидеть ,охранять и топить за свой счет, экономика, етить твою..
     
  17. BodyA

    BodyA Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сургут
    Квадратуры ДОМа (несколько вариантов) с собой нету (т.к. на работе нахажусь), вечером отпишу!
     
  18. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Нормальный сургутский пацан, хочет сам дворец построить, а не покупать твои бюджетные варианты в 30 км от города.
     
  19. BodyA

    BodyA Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сургут
    КАК раз наоборот, МНОГО коттеджных поселков, предлагают участки как раз под ИЖС. А по поводу строительства, то да! Строить ХОЧУ САМ (не своими силами конечно), ДОМ который Я ВЫБЕРУ, а не покупать УЖЕ готовый!
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ни хрена ты не смыслишь в колбасных обрезках.. Какие бюджеты в 30км от города? может еще и сарай посторить? В таких районах априори надо хорошее жилье строить-все равно возьмут. И почему это у меня бюджетные? А самое главное-откуда цифра30? А 100 не хочешь?

    еще раз-я ничего не продаю За три года на форуме никому никогда ничего не сосватал. так что не шей мне.."дэло"начальнег...
     

Предыдущие темы