Покупка загородного участка | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Irkin, 7 май 2010.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград

    Этого Мурдо банили уже за рекламу фирмочек, а этот Пупс его клон.

    Сейчас беседовать будет сам с собою.
     
  2. Pupskigg

    Pupskigg New Member

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне все-таки кажется, что более современным решением будет приобретение в коттеджном поселке, там скорее молодежь живет, интересные соседи, охраняемая территория, КПП на въезде
     
  3. Ghedmoordo

    Ghedmoordo Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Посмотрите у КСК, мы брали у них квартиру в рассрочку, но несколько лет назад. Компания солидная, сдается в срок, квартиры отличные, продуанные, мы в то время уже взяли - и с гардеробной и с лоджией, колясочные есть, хорошие ЖК строят.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как хорошо сказал!
     
  5. nick11111

    nick11111 New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    При выборе жилья все-таки руководствуемся ценовой политикой, поэтому склоняемся к покупке квартиры за городом, может кто-то слышал о каких-нибудь интересных акциях?
     
  6. girlAlena84

    girlAlena84 New Member

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Какой район вас интересует? С застройщиком не определились? Нет предпочтений?
     
  7. Angel1

    Angel1 New Member

    Регистрация:
    26.12.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не знаю, ну главное, чтобы не север, там вечные пробки, на постоянной основе там жить как-то тяжко будет, поэтому скорее Колтуши, Колпино, что-нибудь такое. По поводу застройщика - главное, чтобы надежный был.
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Тема кстати БЫЛА ЗАГОРОДНЫЙ участок. Я кстати тут медсестричку из стоматологии так классно во все дыры "отжарил". Она даже удивилась, никому говорит раньше везде не давала. Профессионализм не пропьешь. [​IMG]

    Насчет участков загородных - я тут опять "отмониторил" участки в близости от города ( только не СНТ, ДНП и сельхозка), себе просто присматриваю под свои дела. Подтверждаю - 95 % полный хлам с неликвидом и по ценам фантазеров. Невидовые, убогие в полях с видом на туалет-дом соседей. Но много стало проскакивать вариантов по реальным ценникам минимум в 1,5 раза дешевле до "Крым Наш".
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Чтобы была более точная статистика - из 398 участков в пределах до 2 млн. город-Кад- 3 км интерес представило только 3-4 и то на место не выезжал. Все остальное хлам для "колхозников". При том что на место не выезжал, может еще что то отсеется. В общем все как всегда- продают много, а ликвидного и что б глаз радовало мало, практически нечего. Коттеджные поселки не рассматривал. Сидеть еще загородом в "Освенциме" уж увольте. Этот не отдых, это резервация из одной города переехал в другую.
     
  10. girlAlena84

    girlAlena84 New Member

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я про Центральный тоже слышала, они уже достраивают первую очередь, говорят неплохой ЖК, двор большой, квартиры просторные.
     
  11. Ольга Флоранж

    Ольга Флоранж New Member

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Поделитесь наблюдениями по "присмотренным участкам". В каких районах Лен области и какие сейчас цены, после "Крым наш". Интересуют только ИЖС. Тоже хотим сами построиться. Два дома (уже построены) - это не дом, Вот третий дом - это ДОМ[​IMG])

     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Открываете базы данных и анализируете.Если область знаете хорошо, то и комментариев не надо. Насчет домов ни черта не понял, понял что куда то "всадили" деньги и с радостью маньяков хотите "всадить" куда то еще. Из общей аналитики- мы медленно движемся по пути прибалтов. Загородные дома стоят в продаже по несколько лет и на ххх никому не нужны в большинстве случаев. Количество "мегапроктов " с домами не до конца доделанными и уплюточным внешним видом и дикими расходами на содержание - шкалит все пределы по базам данных по СПБ и окрестностям.Про внутренние планировки уж вообще промолчу, большая площадь занята какими то лестницами, балконами и прочими открытыми пространтвами кторые обогреть еще умудрится надо.Строить красиво,элегантно и продуманно к сожалению в России так и не научились. Стоят "мегамахины" на больших участках, которые даже не обработаны и на забор даже денег нет . Одна семейка построила такую халупу метров под 300 и живет в гостинной- там камин и на кухне- там отопление.Ума построить 1 этажку легкосборную - метров 70 на 3 человек с возможностью пристройки ума то же не хватило.По нашему град кодексу кстати в области допускается строительство сблокированного дома на участке от 3 соток, в городе аж от 2. Так переплачивать за мегаучасток смысла нет вообще.

    ps Кстати электроэнергия дорожает скоро до 5 рублей за квт. Это то же надо брать в расчет если дом отапливается от нее.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
  13. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Вот всегда поражалась финам...такие маленькие аккуратные домики...почему наши такие не строят...откуда это в людях? вроде совка уже давно нет, семьи небольшие....порой едешь и дивишься, такие монстры стоят за заборами... как будто деньги у них никогда не кончатся.

    Ой один мужик построил дом в Всеволожске...сумма тааааакая, сын свозил показал....за забором, вида никакого....не понимэ...внутри антиквариат. Ну там хоть 4 детей.

    А в Норвегии и Швеции...

    Я тут как то на форуме выставила моего дом матери...бооольшой такой дом, двухэтажный, с двумя ваннами и с тремя туалетами

    дак одна пишет че эт за халупа, у нас дачи лудше...похоже у самой и хаты то нет, надется что сразу мужик в коттедж отвезет

    Одни строили коттедж, она продала свою хату, построили и решили переехать в Германию...накуя строили то..
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Так ,а все равно все строится без "царя " в голове. Нам десятки лет вдалбливали в голову- что самое лучшее вложение это в недвижимость. До какого то момента это работало.Но я еще лет 10 назад когда лекции по оценке читал , говорил - наступит время резкой дифференцации по продажам жилья и народ начнет считать все- МЕСТО, затраты на эксплуатацию, потери времени на доставку себя любимого до работы , детей до школы-сада. Вложи ты 3 ляма в ремонт квартиры 3-ки метров 80 в новострое где нибудь на поле в Буграх или Лавриках, то потом хоть "обпляшись" деньги эти обратно при продаже не "отобьешь" ( если конечно инфляция не сделает эти 3 ляма "пустотой").С юридической стороны вопроса- чем вкладывать деньги в махину для проживания кучи детей, лучше взять участок поменьше, дом построить попроще и еще деньги на другую недвижку останется.Так как все невечные и как потом этот "Кремль" продавать и на всех наследников "пилить" ? Если денег по горло, то не вопрос.Но я вижу как большинство строит и....недостраивает. К тому как писал, ну ладно бы участки выбирали "видовые" или с "изюминкой", а так сидят на бывшим колхозном поле или болоте с комарами и радостно думают, что деньги спасли от инфляции и обесценивания. Дети одним словом, правда взрослые и со взрослыми играми.

    ps А насчет Финляндии или Швеции права- нет там такого кича "пыль в глаза пускать". Они кстати придумали давно геотермальное отопление дома - бурят скважины в граните до температуры стабильно плюсовой на большой глубине и за счет этого дома "подтапливают"- считают каждую копейку...тьфу еврик. :sm171:
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Огородыч разговор шел о новых технологиях финских для дачных участков, а не о том как "спистить" что , что еще не спищено в стране нашего проживания и рождения.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да это понятно,только как пензионер с пензией в 19тысяч рублей купит себе финский насос всего за 519тысяч рублей плюс пробурить скважинку ещё столько же,ахх ещё ж радиаторы из серебра [​IMG]

    :lol:
     
  17. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Нечто как же ты прав..и про хрущевки эти и про вложения в строящемся доме как ср-во сдачи....ага для гастеров если токо,и че приличный чел будет с ними жить..у сына друг вот щас сдача такого дома в шушарах, студия и че...он там будет жить с родящимся в январе ребенком в этом ужОсе с гастерами и бумбум на 5 лет...

    и прав что покупать недвижку дак типа в хороших домах в московском например р-не!!

    мы тоже в шушарах влезли, терь не знаем че с этим делать...агентша наша дура, но хрущебу продала за деньги!!!

    так что недвижка недвижке рознь конечно...

    чекнутые у нас все же люди...а фильмы то показывают, все в домах таких живут навороченных и сидят такие в коммуналках бабы с мужиками смотрят и плюются...

    кста вместо этих шушар надо было в центре комнату купить в коммуналке и сдавать ее летом посуточно! и то бы прибыль была...а может и под расселение...

    [​IMG] Огороду лишь бы спистить)))
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ильюха...ты мне иногда "Андрейку " начал напоминать. Он правда сидит - ни хрена не понимает и из монитора дурь "постит", но ты же вроде мужик с головой и руками. Постоянно на экране, то "цыганье" обнесло от "сглаза" на несколько сотен тысяч бедного пенсионера, то они в "пирамиду" откуда то из подушки пару миллионов принесут... Во всех этапах загородного строительства ГЛАВНОЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ самого проекта.Вот ты например не в курсе дела, что в Латвии дом нельзя зарегистрировать если он покрыт ЧЕРЕПИЦЕЙ любимой серой-шифером.А в эксплуатацию не примут. Про уровень кредитной ставки в Финляндии или Германии я вообще умолчу.Про льготы при щадящих экологических технологиях при загородном строительстве - слышал, но досконально не знаю, врать не буду.

    Да я не хотел "на больное" наступить. Я же тут пишу всем - я НЕ АГЕНТ.Но когда люди элементарных вещей не понимают ( именуя себя риэлтерами) просто иногда оторопь берет и хочется сказать ...." Повторите пожалуйста эту фразы...и как вы таки мыслите про що вы сказали ???"

    Про комнаты в центре и сдачу- там есть "подвох"- что б не было скандалов с соседями...но так если пару кроватей поставить - 700 руб/ в день реально при посуточной сдаче, некоторые и больше "выжимают". Вообще то с 1,5-2 млн.можно "порезвиться". Впрочем тема касалась загородных участков.Возвращаемся к "исходной" теме.
     
  19. Ольга Флоранж

    Ольга Флоранж New Member

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я НЕ знаю область хорошо, с остальным согласна. 2 дома построили в другом регионе, для себя, для семьи. Теперь регион закис, жизни нет. Продаем. Переезжаем в Питер или Лен область (разницы пока не видим).

    Приезжали в Питер, 5 дней на колесах. Проехали много окрестностей. Понравился север, например Сестрорецк. Но сильно дорого. 15 лямов за участок - это не наш стиль жизни. На юге много участков по 300 тыс - голых, без дорог , без газа, но уже с коммуналкой типа вывоз мусора от 2 шт в месяц. И леса нет. Во всяком случае на первый взгляд похоже на поля колхозные ( ещё не известно сколько там в землю всяких удобрений вбухано). На северо-востоке (например, выше Репино) участки на болотах, их камазами песком засыпают и лес валят какой-то техникой, типа очищают. По нашим средневолжским меркам - это невежество какое-то, но может я чего не понимаю и в Лен области, лес растет быстро как грибы(((. Вобщем деньги уже скоро на подходе будут. а какой район выбрать для застройки, чтобы рядом с КАД, чтобы земля была более-менее ( ну дерево там посадить или розочку), чтобы без комаров ( без болот), без коммунальных взносов для предприимчивых людей из типа ЖЕКа за городом. По цене разумной - около 1 млн с коммуникациями соток на 10.
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    [​IMG] О да, это хорошо заметно по постам

    которые сражаются со шкафами [​IMG]
     

Предыдущие темы