Испортились волосы после обесцвечивания

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 8 май 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Моя сестра недавно обесцвечивала волосы в парикмахерской. Как я поняла, парикмахер заболталась по телефону и передержала состав на волосах. В результате, у сестры сильно обломались волосы и стали сухие как пакли. Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой, можно ли быстро привести волосы в порядок, после того, как их основательно сожгли?
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Маски и бальзамы для волос,травяные ополаскиватели и растить новую шевелюру-)
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Резать к чертовой матери (с). Состригать только, к сожалению.
     
  4. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Парикмахера нах побрить!!!
     
  5. Len38ka

    Len38ka New Member

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Очень классное средство для волос - кокосовое масло. Его просто нужно наносить на волосы минут за 20 до мытья головы. Может и сестре поможет))
     
  6. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Насчет парикмахера абсолютно согласна. В мыслях мы с сестрой парикмахершу уже побрили, а реалии таковы, что сестре выдали в качестве компенсации деньги, которые она заплатила в парикмахерской и предложили лечить волосы в этой же парикмахерской. А лечить-то бесполезно, а если все испорченно отстричь, тоу нее вообще волос не останется. Причем, до этого обесцвечивалась много раз у этой же парикмахерши. :unsure:
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, всякие случайности бывают...

    Зато это самый надежный метод для выращивания здоровых волос. Не шучу: пришлось, однажды, решиться на такое. Результат положительный.
     
  8. Evo4ka_D

    Evo4ka_D New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Проблема очень знакомая. Лечила волосы так: купить упаковку витаминов В12 в ампулах, вскрыть и содержимое всех ампул - в ваш шампунь. Перемешать и мыть этим голову. Волосы становятся гуще и не выпвдают, да и внешний вид здоровый приобретают. Попробуйте!
     
  9. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    А сколько раз в неделю или в месяц использовать этот метод? Кстати, такая дозировка здоровью не повредит? Единственное, чего я не понимаю, волосы у корней, может быть и вылечатся, но, неужели и кончики в порядок придут от этого средства?
     
  10. Авлина

    Авлина New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы знаете, я вот тоже пошла за витаминами, но покупала их всегда в жидком виде ( в ампулках), чтоб добавить в шампунь. А посоветовали в аптеке Витаминный -911 шампунь попробовать, там уже в составе множество витамин, которые необходимы для волос и их блеска. Купила его, стоит он как обычный недорогой шампунь, но действительно очень питает хорошо, даже без масок волосы за 3 недели в чувство привела
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    главно моск уцелел... хотя откуда...
     
  12. Lady_Marmelade

    Lady_Marmelade Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Можно репейное масло применить, само оно пахнет не очень, но зато волосы будут хорошие. А вообще, после обесцвечивания всегда волосы либо выпадают, либо сухие.
     
  13. ReLaXinKa

    ReLaXinKa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    можно использовать маски для восстановления волос, но я не думаю, что будет особый эффект... надо ждать, пока отрастут
     
  14. Marina_girl

    Marina_girl New Member

    Регистрация:
    01.10.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    fargus44, быстро это проблему не решить...сходите в магазин где продается профессиональная косметика для волос и купите там маску - я обычно покупаю в салоне у своего парикмахера увлажняющую от Paul Mitchell - творит чудеса. можете купить любую другую....и с кокосовым маслом масочки на самом деле попробуйте - результат тоже отличный дают. но в любом случае сожженые нужно будет потихоньку состригать!
     
  15. Глим

    Глим New Member

    Регистрация:
    10.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Увы, но по-моему единственный выход состригать (если волосы сильно повреждены). Моя знакомая, имевшая длинные, роскошные волосы, темного цвета, вдруг решила стать блондинкой. Я, первое время ее хождение в платке, приняла за стильный акцент, но как потом оказалось, от прежней копны осталась редкая солома. Состригла под мальчика. Сейчас уже отросли, хочу заметить ей очень идет короткая стрижка. Так что, пусть сестра не расстраивается, а ищет плюсы в минусах. Может быть короткая стрижка это её восхитительный новый образ. Ну а парикмахер - ...без комментариев... Удачи! [​IMG][​IMG] ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  16. Карамелла

    Карамелла New Member

    Регистрация:
    07.11.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Можно делать маску с кефира, купить масло персика и втирать в волосы каждый день. И написать жалобу на мастера
     
  17. timofey82

    timofey82 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    репейное масло так же в помощь, нанести полностью на волосы, одеть платочек и держать минут 20. Маска из кефира так же мощная вещь!
     
  18. Крис_01

    Крис_01 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    обесцвеченные волосы трудно восстановить, но в этом плане хорошо помогает ламинирование.
     
  19. Lifan

    Lifan Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Есть разные способы восстановления волос. Так что пробуйте что вам поможет
     
  20. Молоденькая

    Молоденькая New Member

    Регистрация:
    30.04.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это и так понятно. Дельный совет дайте.
     

Предыдущие темы