Восстановление зрения нетрадиционные методы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем volkano, 8 май 2010.

  1. volkano

    volkano New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В последнее время появилось много литературы по самостоятельному восстановлению зрения. Наиболее известные авторы: Бейтс, Жданов, Норбеков. Кто занимался по этим системам? Удалось ли вам восстановить свое зрение?
     
  2. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мой муж занимается по Жданову, хотя особенных проблем со зрением, кроме быстрой утомляемости, у него нет. У меня самой периодическое нарушение фокусировки и выпадение полей зрения. Никак не найду системы восстановления от этих проблем. Может кому-то встречалось?
     
  3. volkano

    volkano New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А сколько времени ваш муж уже занимается? Какие у него результаты?

    А описание вашей проблемы я встречала в книге Бейтса.
     
  4. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Как-то в газете типа Здоровье или что-то вроде этого попалось письмо одной женщины, она писала, что совершенно неожиданно открыла один метод. Она заболела и несколько дней ничего не могла есть, кроме цитрусовых. Эффект был такой: за несколько дней у нее улучшилось зрение на пару диоптрий.
     
  5. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Моему ребенку,когда ему было 4 годика ставили диагноз-астигматизм,плюс расходящееся косоглазие,зрение на одном глазу было 0.6 на другом 0.4.Стали заниматься по программе "Чибис"каждый день на компьютере.Сейчас ему 15 лет,проблем со зрением нет.Может быть кому-то пригодиться.Программу "Чибис"нам выписал КононовВ.М.-доктор в педиатрической академии.
     
  6. volkano

    volkano New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А вы говорите "нам написал". Вы лично к нему обращались? Это индивидуальная программа? Я в интернете ничего про чибис не нашла, кроме того, что это птичка :(
     
  7. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Мне в одной старенькой брошюрке по народной медицине попался рецепт восстановления зрения, дословно не помню, но готовится алоэ с медом. И принимается по 1, то ли по 3 ложки в день. Уточнять нужно.

    А когда зрение уже -4 много лет, по таким методикам возможно что-нибудь сделать?
     
  8. Caleen

    Caleen New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Думаю, что все проблемы со зрением (как и прочие проблемы со здоровьем, кроме оторванной конечности или головы [​IMG] ) можно решить при помощи программ, упомянутых автором темы. Сама занимаюсь по Норбекову уже 1,5 месяца, зрение улучшилось на 1 дпт. Его книга "опыт дурака или ключ к прозрению" по моему мнению совершенно волшебная вещь, она так вдохновляет! Я то и дело ее перечитываю и обретаю духовное равновесие
     
  9. Massanet

    Massanet New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ученые из Медицинской школы при университете в Сингапуре обнаружили, что при недосыпании зрительный нерв в головном мозгу функционирует хуже обычного, другими словами - человек хуже видит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    с этим нужно обязательно идти к врачу, и как можно быстрее, а то не получилось бы в результате чего-нибудь типа глаукомы
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
  11. Ёксель

    Ёксель Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    про Норбекова скажу. Я читал книгу и занимался по ней, со зрением проблем на самом деле не было, были другие. Реально были эффекты, главное проникнуться методой, философией его, а там ничего сверх нету,все просто. Думаю, что и глазам поможет, попробуйте, надо всю книгу прочесть обязательно, а не только упражнения.
     
  12. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Пробовал как-то делать упражнения. Терпения не хватает, хотя из-за постоянного сидения за компьютером зрение продолжает ухудшаться. Но, кстати говоря, эффект от упражнений был.

    а Вы что в поисковике набирали? По запросу "программа чибис" гугл мне выдал довольно много ссылок именно на программу, а не на птичку. :)
     

Предыдущие темы