Точечный массаж

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем oksaka, 8 май 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Известно, что точечный массаж может творить чудеса. Причем задействовать можно стопы, уши, руки, ноги. Такой массаж поможет справиться с чувством голода, активизировать работу внутренних органов... Вы пользуетесь точечным массажем? В каких целях и как?
     
  2. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь таким массажем, когда у меня "раскалывается голова". Я массажирую указательными пальцами виски минут по пять, и мне становится намного легче. :pleasantry:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __.jpg
      __.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      8
  3. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, если бы точечный массаж творил чудеса, все давно бы отказались от традиционной медицины и перешли на точечный массаж. Но это не так, этот массаж, тоже самое, что и народные средства, лишь является дополнением к комплексному лечению.
     
  4. addams

    addams New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Акупунктура, так еще называют точечный массаж, бывает разная. Можно просто пальцами массировать активные точки, можно использовать массажеры. Мне вот точечный массаж помогает при головной боли после напряженного рабочего дня - массирую переносицу. Еще когда с утра трудно просыпаться можно мочки ушей потереть, сами уши аккуратно размять. Проверено на себе - работает.
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Давно читала, что массирование мочек ушей помогает снять напряжение с глаз. Начала ежедневно массировать обе мочки минут по пять, не знаю снимает ли напряжение с глаз, но нервы успокаивает хорошо.
     
  6. Assortei

    Assortei New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Точечный массаж действительно действенен, но только при условии его систематического использования (этим нужно заниматься регулярно). А ещё на активные точки в теле делают не только акупунктуру, но и ставят иголочки (тибетская медицина).
     
  7. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Точечный массаж лучше сочетать с лечением определенных органов, в том числе и при мигренях. Ведь точечный массаж снимает боль, проблема мигрени остается и здесь необходимо выяснить причину. Хотя кто-то использует массаж как народное средство.
     
  8. Ратмир

    Ратмир New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я когда-то давно лет 20 назад интересовался акупунктурой, пробовал на себе, изучал теорию. Действует порой практически мгновенно, так как меняет потоки энергии в теле. Но эффект длится не долго и потоки возвращаются в прежнее русло. Надо либо постоянно воздействовать на них либо менять образ жизни. Второе гораздо лучше, но трудно менять себя порою. Легче, гораздо легче выпить пилюлю или уколоться.
     
  9. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • 2_1.jpg
      2_1.jpg
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      13
  10. a.angel26

    a.angel26 New Member

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я использую специальный массажер, который воздействует на точки путем краткого импульса. Вообще офигенная штука. Мнгновенно помогает. Я не на секунду не пожалела, что купила его.

    Для приобретения можете позвонить 8-911-037-66-05.
     
  11. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Зачем вам, автор темы, с голодом-то с помощью точечного массажа бороться? Для этого надо покушать, и голод сам пройдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  12. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Можно поподробнее про мигрень. Какие точки надо массировать при мигрени? Хотя бы чтобы боль снять.
     
  13. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Я иногда использую точечный массаж при усталости, от насморка (вернее, от заложенности носа). а вот от мигрени не слышала [​IMG]

    Мама сейчас от мигрени принимает сумамигрен, хорошо приступы останавливает, то есть она приходит в норму через 20-30 мин, а не через несколько дней, как раньше.

    Но массаж было бы еще лучше. Если кто-то знает, напишите, плиз, или схемку дайте.
     
  14. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    То есть сумамигрен помогает только короткое время? И противопоказания у него немаленькие. Так есть ли смысл?

    Интересуюсь не просто так. Подруга страдает мигренями, но врачи ничего толкового не говорят, хотя на обследования она уже потратила кругленькую сумму. [​IMG]
     
  15. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Сумамигрен действительно не избавляет окончательно от мигрени, а останавливает приступ. Но это очень важно.

    Если у подруги настоящие мигрени (надеюсь, что это не так), то она, как и любой страдающий мигренозным приступом, в данный момент согласится на любую таблетку, лишь бы эта боль прекратилась [​IMG]

    Не совсем так. Сумамигрен останавливает и ликвидирует приступ мигрени.

    Но останавливает только данный приступ, а следующий может наступить через какое-то время, через неделю, через месяц, у всех это по-разному.
     
  16. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Еще точечным массажем судороги можно снимать.
     

Предыдущие темы