Единовременное пособие Организация, которая может повлиять

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем kaca, 8 май 2010.

  1. kaca

    kaca New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Муж работает в частной фирме. У нас двое малышей. Младшему пошёл 3 месяц. Полтора месяца не могу получить вторую часть единовременного пособия и пособие на старшую дочь с 3 лет. Социальная защита

    уверяет что фирма работает и когда у них будут денежные средства, произведут выплату всех задолженностей. Зарплату не платят с января месяца
     
  2. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Ну если вы предоставляли все документы, то они не имеют права.

    прсто когда вы отдаете что то работадателю надо писать дату и кем было получено.

    в этом случае они не будут иметь возможность как то сказать что мол не было ничего не знаем. а по пооду з/п и задержек с января месяца. то нафиг нужна такая работа вообще. в комитет по труду письмо- и пусть сами разбираются со своими проблемами.

    а еще

    если через суд решать эту проблему (все зависит насколько велико желание там работать и связываться с ними)

    то судебные приставы их прижучат

    да еще и заставят штрафы заплатить
     
  3. ppapusha

    ppapusha New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    На сколько мне помнится, единовременное пособие перечисляется на р/счет работодателя и имеет целевое назначение. Работодатель должен отчитаться, куда и на что были направлены данные средства. Напишите в соцобеспечение и укажите, что досих пор работодатель не выплатил единовременное пособие. Так же попросите указать в ответе, когдана расчетный счет работодателя были перечислены данные средства. Затем обращайтесь в суд. То что фирма не выплачивает зарплату, это только отговорка. Единовременное пособие не относится к начислению заработной платы.
     
  4. NataZatsepova

    NataZatsepova New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте Я уже три года как не работаю трудовая лежит дома. Соответственно, декретный не получала. Единовременное пособие на рождение ребенка получал на работе муж. Имею ли я право на получение пособия в собесе? Или неработающим мамочкам ничего не полагается?
     
  5. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    NataZatsepova

    Если я правильно понял, то ребенка Вы родили недавно, будучи безработной? В любом случае сообщаю, что единовременное пособие при рождении ребенка получает лишь один из родителей либо лицо, его заменяющее. Сегодня размер ЕВП по рождению ребенка составляет 10988,85 рублей, ссылка на Федеральный закон РФ от 02 декабря 2009 года № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов»
     

Предыдущие темы