Право на наследство Как вступить в наследство на дом, если дом сгорел

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ppapusha, 10 май 2010.

  1. ppapusha

    ppapusha New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    После смерти отца открылось наследство, а именно жилой дом, принадлежавший на паве собственности отцу. Но пока мы собирали документы, был пожар и дом сгорел, остался только фундамент. Когда мы пришли к нотариусу, нас отправили в суд. На суде нам посоветовали изменить требования . Так как дома нет, а только фундамент. Посоветуйте кто может, стоит ли это делать. С БТИ справка что данный жилой дом в стадии разрушения, и БТИ сделала оценку. Так что в БТИ он числится как жилой дом, в стадии разрушения, его никто не снимал с технического учета. Поэтому я считаю, что исковые требования менять не стоит. А как думаете вы?
     
  2. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    думаю, что документ бти-основополагающий. Можно ещё проконсультироваться в госрегистрации или нотпалате.

    обязательно вступайте в наследство, хоть на дом, хоть на фундамент( и так можно), т.к на основании документа о собственности вы сможете либо бпл получить землю, приписанную к этому дому. либо выкупить за копейки.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "на суде" не дают советов, вообще-то.. [​IMG] если иск был отклонён по причине несоответствия предмета спора, то действительно нужно исковое переписать в соответствии с требованиями.
     

Предыдущие темы