Энергосберегающие лампы использовать или нет | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем grisk66, 11 май 2010.

  1. maratMEN

    maratMEN New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Про вред - это сказки, а по поводу света - тут на любителя. У меня почти везде энергосберегающие. Они разного оттенка бывают, так что есть возможность выбрать.
     
  2. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Не советую тратить деньги на том сайте по Вашей ссылке...

    Уже на сегодня реальна цена на светодиоды мощностью 1 вт до 1$ т.е. 5 вт - 5$... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но уж точно никак не 30 баксов за 5-ватную светодиодную лампочку...

    Это то что я имел ввиду в предыдущем посте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А мой знакомый приобрел диодный потолочный светильник за 200 баксов, но не с целью экономии электричества, а просто понравился своими световыми эффектами - плавной сменой цвета и яркости... насыщенностью цветов... различными электронными примочками, таймерами..
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Что, Глебушко, опять засвербило форум свой ссылочкой в подписи попиарить? Раза два или три ведь заставляли убрать - думаешь, забыли? )))
     
  4. Ukrman

    Ukrman Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Хорошая экономия получается когда лампочка долго горит в течении суток!Так я живу в собственном доме и на ночь оставляю освещение во дворе.Четыре года назад купил экономную лампочку и поставил на улице-горит до сих пор!И хоть в условиях по эксплуатации сказано,что при температуре ниже минус 15 эксплуатировать нельзя, пережила уже три зимы(а было и -35) и работала зимой по 16 часов!Вот она - экономия!
     
  5. hitzer

    hitzer New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    энергосберегающие лампочки, безусловно, сберегают электроэнергию, НО!: только если они горят постоянно, или их очень редко включают-выключают. если их включать и выключать часто- срок их службы будет значительно ниже, чем у обычных. обычные по пол-года светят, а эти, у меня, иногда и месяца не выдерживают. правда, я очень часто включаю свет.

    если в квартире живёт несколько человек- такие лампочки в туалет и ванную лучше не вешать))
     
  6. Oleeg

    Oleeg Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Экономия еще какая! Они же в несколько раз меньше энергии потребляют!
     
  7. Vigle

    Vigle New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Экономия то есть, но говорят, что они на глаза вредные, покрывают не весь спектр излучения и лучше ставить обычные, накаливания. а если во дворе, то лучше энергосберегающую ставить, для экономии.
     
  8. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    а "лампочки ильича",весь спектр покрывают...

    энэргосберегайка с температурой цвета 2700К похожа на "лампу ильича"светит жёлтым,придёшь с улицы днём в ясную погоду,заходиш в ванную включаеш свет,ну ничего не видно со ста ВАТТной лампочкой.

    а вот 4700К светит ближе к солнечному(дневному) свету.и в ванной всё прекрасно видно...есть лампы и 6400К,но встречаются реже.больше Кельвинов на сберегайках не видел.но в аквариумистике спец лампы бывают и по 20000К.

    поэтому,я предпочитаю сберегалки.да цена кусается,но оно того стоит.
     
  9. Tomcat

    Tomcat New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А я то думаю, чего это моя старушка на 59 году жизни стала с прохладцей относиться к сексу! И все о каком-то климаксе рассказывает! А дело то в лампочках!
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У лампы накаливания спект сплошной, у ЛЛ - линейчатый:

    [attachmentid=12010]

    Тем не менее, от солнечного тоже отличается изрядно, в чём-то даже больше, чем люминесцентные:

    солнце:

    [attachmentid=12011]

    лампа накаливания:

    [attachmentid=12012]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • Spektrum_60W_ESL.jpg
      Spektrum_60W_ESL.jpg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • img0122.gif
      img0122.gif
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      7
    • img0125.gif
      img0125.gif
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      8
  11. Nilik

    Nilik New Member

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У ламп накаливания много инфракрасного света (хорошо показано на графике). На видимый свет уходит менше 4% электроэнергии. У люминисцентных ламп больше светоотдача, только этим они и лучше.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кстати, у Медведева в кабинете стоят обычные лампы. Это видно по видеосъёмке.
     
  13. konstantin2010

    konstantin2010 New Member

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня стоят такие лампы, все устраивает. И экономия действительно выходит приличная, лампы окупились меньше чем за два месяца.
     
  14. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    я тоже поставила такие лампочки, расход существенно уменьшился, для дома может и не сильно заметно, но для офиса - разница существенна.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
  15. ANTARKTIDA_ROOM

    ANTARKTIDA_ROOM New Member

    Регистрация:
    06.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А вот мне энергосберегающая лампа режет глаза. Если ,например, я читаю или шью, да просто каким нибудь делом занимаюсь,то чувствую как будто песку в глаза насыпали и веки становятся свинцовыми.
     
  16. Sola

    Sola Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Смотря какие лампочки покупать и где). Я тоже долгое время относилась к энергосберегающим достаточно скептически, пока не купила оригинальные OSRAM. Три года гарантии и 12 лет службы. Разгораются как люминесцентные, дают очень мягкий и яркий слегка желтоватый свет. Лампы эквивалентны 40-ватткам накаливания, а энергопотребление 28 ватт вместо 160!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
  17. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
  18. denniss

    denniss New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вред есть, если считать, что электромагнитное поле - это вред, но это если за столом сидишь рядом с настольной лампой, вот тогда она и воздействует

    а европа вроде переходит на чтото средне между лампами накаливания и сберегающими, они и поля магнитного почти не дают и экономят
     
  19. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    да ладно вам, мы окружены электромагнитными полями со всех сторон. Сотовые телефоны, телевизоры, компьютеры, всевозможные линии электропередач, радиотелефоны. Кто не верит, попробуйте приемник на ДВ, СВ, или КВ послушать [​IMG] Лампочкой больше, лампочкой меньше - никакой роли уже не играет.

    Лампы кстати есть не только люминисцентные, но и светодиодные (правда дороговастые). Свет, это только с непривычки глаза устают. А у кого режет глаз, так не надо на лампочку смотреть, либо в потолок направлять свет то, так оно и лампы накаливания 100ватные тоже глаз режут.

    Нормальная тема, с этими лампами, лично мне нравится. [​IMG])
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    От сотовых телефонов самый большой уровень эл._магн. излучения.

    Мощность около 2-х ватт около самого уха. Особенно для любителей поговорить.

    Обычная проводная гарнитура сильно улучшает ситуацию.

    Светодиодное освещение самое перспективное. (Слава Накамуре! Ку. [​IMG] )
     

Предыдущие темы