Как удержать вес после похудения ? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем pirlina, 13 май 2010.

  1. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Опять непонимание. И приписывание прочим своей веры в то, что есть какая-то формула, которая точнее других. Можно найти такую формулу, которая окажется точнее всех. На 2-3 %%. А все без исключения формулы калорийности грешат на 30 % из-за индивидуальных отличий и невозможности учета всех факторов. Еще раз: похудение на какой-то заранее рассчитанной (по полу росту весу роду деятельности спортивной нагрузке) оптимальной калорийности невозможно в принципе. Поскольку нет гарантии, что эта рассчитанная калорийность окажется оптимальной. Она может оказаться как недостаточной, так и избыточной. И неработоспособность основанной на расчете методики подтверждается всей практикой диетологии. Оттого диетологи подстраховываются: назначают калорийность заведомо меньшую оптимальной, чтобы она в любом случае обеспечивала похудение. Хотя-бы на начальном этапе. А там процесс выходит из-под контроля: вследствие опасно заниженной калорийности организм начинает экономить, чего-бы не наблюдалось при оптимальном выборе и подгонке калорийности.

    Кто здесь говорит о 20 кг в неделю? 20 кг сбрасываются год. Правда, набрать их можно потом за 2 месяца.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  2. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Я как раз-таки сказал, что, наоборот, никто не сможет привести точных формул и рационов, работающих идеально для всех. А ты просто интерпретировал мое сообщение как захотел.

    Сколько ж это надо ЖРАТ, чтобы набрать за 2 месяца 20 килограмм :bad:
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Поведение обжор очень похоже на поведение пьяниц.

    Пьяница бросил, не попил пару месяцев, а потом отрывается.

    Обжора посидел на диете, сбросил сколько там кг и потом отрывается.
     
  4. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Нить разговора теряем. Еще раз: посчитать калорийность удержания веса невозможно. В том смысле, что посчитанная калорийность не обеспечит удержания веса ввиду погрешности и индивидуальных отклонений. Но через неделю уже можно ввести коррекцию по динамике веса, и путем непрерывного слежения можно всю жизнь придерживаться своей калорийности удержания, разумеется с колебаниями вокруг оптимальной, что неудивительно, поскольку "рыщет" любая система управления. Мало того, эта калорийность будет отслеживать динамику реальных энерготрат (спорт, трудовая деятельность и пр.). Вот это работает, в отличие от "диет" и постоянства рациона по калорийности.

    Набрать 20 кг за 2 месяца можно элементарно. Речь не идет о наборе мышечной массы, речь идет о наборе жира. Для этого достаточно перебирать в день всего-навсего 350-400 ккал. Согласитесь, что это совсем ерунда. Кстати, любая порядочная и уважающая себя женщина привозит из отпуска (2 недели оллинклюзив) именно 5 кг. Оговорюсь, если она до отпуска сидела на диете (95% женщин сидит). И само собой, после отпуска снова на диету. Это уже 100%.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
  5. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Походу, меня вчера в пылу негодования понесло. Ошибка выше одна - для набора 20 кг за 2 месяца нужно наедать гораздо больше, чем лишних 400 ккал в день. Но умеючи некоторым удается. А цифра 5 кг за 2 недели вполне реальная. Отпуск в Тае, например.
     
  6. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Да-да, я набираю массу, при этом в день наедаю лишних ккал около 600-800. Силовые упражнения много калорий не жгут, а из аэробики у меня только езда на велосипеде на работу и с работы. Тем не менее за 2 месяца я набрал всего 4 кг.

    Многое еще зависит не от того, сколько жрать, а от того, что жрать.
     
  7. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Силовые вообще непредсказуемы по энерготратам. Один делает перерыв между сетами 30 секунд, другой 3 минуты. У одного штанга 80 кг, у другого гриф 20 кг. Более-менее можно ориентироваться только на аэробные, поскольку там работа со своим весом и предсказуема скорость. Но зачем знать расход? По динамике веса и так понятно, что нужно прибавить или убавить калорий.
     
  8. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а кто говорит, что все само уйдет?? речь ведь не об этом. потому абсолютно не соглашусь с вами относительно "оптимальной скорости" кто ее устанавливал?

    у меня личный результат много знакомых, кто похудел на сбалансированном питании. Ни одному плохо небыло. А Вам посоветую не мыслить стереотипами.

    я не с потолка беру инфу, а говорю что лично у меня было и у моих знакомых. Спорить далее не буду, т.к. раньше тоже считала, что много сбрасывать вредно, ан нет - организму очень даже хорошо от этого. Ежели Вы считаете иначе...могу сделать вывод, что на себе не испытывали эффект правильного и сбалансированного питания.

    и уж не знаю как я могу быть не права, если все испытала на себе и своих близких и ни один (подчеркну - НИ ОДИН) не сказал, что им было плохо или дискомфортно.
     
  9. kittenk

    kittenk Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    12
    Конфетти, а много времени прошло с момента испытаний? А врачам показывались? Ведь собственные ощущения могут не совпадать с данными обследований врачами-профессионалами.
     
  10. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это не испытания))

    это переход на правильное сбалансированное питание.

    скажем так - природой в человеке заложены определенные данные. когда образ жизни, экология, еда, стрессы и т.п. начинают влиять на нас - мы меняемся (ожирение, болезни, старение, истощение, нервные срывы). я не хочу сказать, что это панацея от всего, но если помогло мне (ушли несколько лишних кг, прошла мигрень, ВСД, сонливость), моим родителям (мама:лишние кг, диабет второго типа - сахар в норме уже 4 года без лекарств, болезни суставов, гипертония. папа: зарубцевалась язва желудка, набрал вес - был очень худой, хронический кашель курильщика ушел), сестра (ушел гастрит, лишний вес, бессонница), подруга (лишний вес, экзема, аллергическая реакция на многие продукты), коллега по работе (лишний вес, астма, сонливость), друг (недостаток веса, проблемная кожа, гормональный дисбаланс). Есть еще примеры знакомых - не буду писать, т.к. долго. Врать мне смысла нет, просто когда я смотрю на людей с подобными и иными проблемами и знаю что им может помочь - я не могу молчать.

    если говорить о состоянии здоровья - лично о себе расскажу.

    К стоматологу я не обращалась уже года 2 (незачем - ничего не беспокоит), на больничный с простудами и гриппами я не ходила уже 3,5 года - иммунитет в норме, утром просыпаюсь довольно бодро (даже зимой) - нет синдрома вечной усталости, анализы крови все в норме (могу даже скинуть последние), например, сахар - 4 единицы и это при генетической предрасположенности к сахарному диабету (бабушка умерла от него - впала в кому и не проснулась больше, у мамы был 2 типа и у ее сестры). На здоровье не жалуюсь, чувствую себя чудесно, выгляжу чуть моложе своих лет, на аптеки и больницы не трачусь - а разве не это главное?)))
     
  11. kittenk

    kittenk Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    12
    Конфетти, спасибо за информацию, развернуто!
     
  12. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуйста)))
     
  13. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    автор, и как, здоровье не ухудшилось после такого экстримального похудения? вес как? интересно просто очень...столько читала про препараты для похудения, но так и не решилась...

    зачиталась я темы по похудение,хотя вообще не за этим зашла) так просто мучилась сама,что до сих пор боюсь,что вес вернется)))

    девочки, а как вы с жором справляетесь? у меня раз в пару месяцев бывает накатывает...?
     
  14. Маринок

    Маринок New Member

    Регистрация:
    18.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    зря вы конечно на препарате решили похудеть...но ртеперь что сделано-то сделано, лучше спортом займитесь и вредностей поменьше, глядишь даже если и вернётся вес, то не весь
     
  15. Hortty

    Hortty Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Как мне сказала диетолог в центре Гаврилова: диета лишний вес не уберет, она только на время сделает тебя золушкой, но как только часы пробьют 12 – ты снова превратишься в толстушку))) Это образы она мне рисовала))))) Правильное и раздельное питание – главное условие стройной фигуры. Причем питаться правильно нужно всегда, это должно стать образом жизни.
     
  16. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100

    пп и немного активности - вот залог стабильного веса и хорошего самочувствия.
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
  18. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Так одного поля ягоды, только с пищевой зависимостью сложнее - совсем бросить есть нельзя [​IMG]
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Человек может все, верхних границ нет. Сейчас на земном шаре больше 40 000 праноедов, так что...

    А про Ваши стереотипы можно [​IMG] ? Что Вы называете правильным сбалансированным питанием?Оно должно быть у всех похожим?
     
  20. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно и мои "стереотипы" рассмотреть)))

    для меня "сбалансированная еда" - это баланс белков, жиров и углеводов, в совокупности с необходимыми минералами и витаминами [​IMG]

    для каждого живого человека баланс одинаков, ведь наш организм - живые клетки и потому я рассматриваю еду не как культ, а как топливо для организма (хотя это не всегда так было [​IMG] )

    и я считаю, что топливо должно быть качественным: чтобы давало энергию, чтобы давало питательные вещества, чтобы небыло перекосов ни в недостаток, ни в переизбыток. лишь тогда можно быть уверенным, что ты получил все что нужно, ни больше, ни меньше, а значит не нужно "залатывать" себя таблетками и лекарствами, тратить время на лечения и санатории и выполнять основные функции человека - жить...а не существовать, увы, у тех, кто мучается с различными заболеваниями - каждый день не жизнь, а борьба [​IMG]

    мы то - что мы едим(с)
     

Предыдущие темы