Окна и Фен Шуй

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем vovan111, 14 май 2010.

  1. vovan111

    vovan111 New Member

    Регистрация:
    18.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Фэн-шуй получил широкое распространение на Западе еще в конце XIX века. Особую популярность это искусство получило в 70 —80-е годы прошлого столетия. В КНР на фэн-шуй существует официальный запрет, тем не менее сегодня в Поднебесной он широко, хотя и тайно, практикуется. В Гонконге, в Тайване, на всем Дальнем Востоке фэн-шуй уделяется настолько большое внимание, что бизнес-центры и научные лаборатории строятся только после консультаций со специалистами и с учетом всех требований этого учения.

    Инь и ян — два первоначала, которые управляют Вселенной и символизируют гармонию. Они являются противоположностями. Инь — темная, ян — светлый; инь — пассивная, ян—активный; инь — женская, ян — мужской. Но в отличие от западной теории борьбы противоположностей инь—ян взаимодополняемы, зависят друг от друга и объединены в единое целое.

    В соответствии с этим и человек, и квартира, и дом, и сад должны иметь сбалансированное количество инь—ян, тогда достигается полная гармония в окружающей среде, наступает уравновешенность, а это — здоровье и успех. Применительно к искусству фэн-шуй эти два начала должны находиться в совершенной гармонии везде, где человек занимается своей деятельностью. Места с сильно нарушенным равновесием между инь и ян неблагоприятны или вообще непригодны для человеческого обитания.

    Значительное место в философии Фен Шуй отводится окнам. От расположения и размеров оконных проемов очень часто зависит не только благополучие в семье , но и личные отношения между родственниками.

    Днем лучше не закрывать окна занавесками, т.к. это может помешать проникновению в дом благоприятной энергии. Однако, окна выходящие на западную сторону в светлое время суток лучше закрыть — это убережет вас от головных болей.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  2. lancer52

    lancer52 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А если у меня все окна только на западную сторону выходят? Думаю, от отсутствия света, голова моя будет болеть намного сильнее, чем от энергии, приходящей в не зашторенные окна.
     
  3. viktiandr

    viktiandr New Member

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как-то после перестановки мебели обратил внимание на то, что ухудшился сон. Головой спал у окна по направлению к югу. Нашел статьи по фен-шую, переставил кровать; головой в направление востока! И вы знаете, сон теперь отличный!
     
  4. Assortei

    Assortei New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В этом что-то есть. Я так же замечал, что после перестановки мебели в комнатах меняется моё отношение на жизнь, ситуации. Фен-шую древняя традиция, тем более восточная; люди там мудрые. Стоит прислушаться к советам автора!
     
  5. grigraz

    grigraz New Member

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень сильно влияет как ктото заметил когда перестановку сделаешь. Все в жизни взаимосвязано и то что когда непорядок в квартире то значит это говорит о том что непорядок у человека в душе.
     

Предыдущие темы