Людей считают за идиотов или "Почему в России россиянам находиться опасно"

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Uma_Riddle, 17 май 2010.

  1. Uma_Riddle

    Uma_Riddle New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    История меня поразила.

    Надеюсь знающий юрист сможет все разъяснить по-уму.

    На прошлой неделе я и мой муж ездили к друзьям (еще со студенчества) в Челябинск. Однокурсник из Челябинска решил посетить давнюю знакомую , которая живет Карелии, и до Питера ехал вместе с нами на машине. 2 дня гостил у нас, пока купил билеты, пока пообщались.. Проводить однокурсника не было возможности - отпуска и у меня и у мужа кончились и нужно было выходить на работу. На Ладожский наш товарищ поехал один. В метро останавливает его милиция (естественно прописка у друга - Челябинская), переворачивают все его вещи (благо сумка одна была), расспрашивают, от куда приехал и когда, и пр.. . Друг все и рассказал - приехал два дня назад, через час поезд в Карелию - стражи порядка не уступают: "Где билет, подтверждающий, что вы приехали в Питер 2 дня назад?" Он пояснил, что приехал на машине, нет никакого билета. Тогда стали требовать (!) чеки с заправки. ... все длилось около 40-ка минут, и в итоге мой однокурсник заплатил 300 рублей, непонятно за что, и кое-как успел на поезд. Не понятно, в чем он закон-то нарушил? Или в нашем городе уже совсем беспредельность полная? Может я какого-то закона не знаю? Но стоила ли игра свеч - за 300 рублей 40 минут мучить парня?
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я совсем не юрист, но привык жить в нашей с вами стране с самого рожденья. А по тому, чем дальше живу тем меньше удивляюсь и сетую! К сожалению, чего и вам желаю, для сбережения собственной нервной системы! С волками жить, по волчьи выть! А если ты не волк, а человек, то должен понимать, что их волков больше и они всегда правы, ибо с каждым днём плавно и неотвратимо наше государство стоновится всё более и более полицейским!

    Пахнет революцией, или чем то похуже...
     
  3. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Да бросьте, какая революция. Потявкаем в интернете и все. Раз уж синие ведерки признали незаконными митингами... Лучше приобрести хорошую специальность и за рубеж. В свое время еще Маргарет Тетчер сказала, что России нужны всего 15 млн жителей для обслуживания месторождений и нефте- и газопроводов.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там хорошо, где нас нет! Это сказано задолго до Маргарет Тетчер. И специальность ни есть краеугольный камень! От себя, всё же добавлю не менее известной поговоркой - "Где родился, там и пригодился!"
     
  5. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    ну-ну, вперед к нищенской пенсии и платной медицине. Я бы давно уехала, но именно здоровье навечно привязало к Питеру. А сестра прекрасно живет в Канаде, у нее масса русских друзей, весь цвет русской нации уже давно там. Ученые, врачи, инженеры. Они знают что такое чувство собственного достоинства, уверенность в завтрашнем дне и достойная оплата хорошего труда.

    А вам слабо?

    З.Ы. мэр города Ванкувер ездит на работу на велосипеде. Он не ворует, поэтому не боится собственного народа.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, слабо! Кто-то расценит это как лень, слабость. Пусть так. Я же отвечу - не знаю для чего я рождён, но уверен, как минемум в том, что не для того чтобы бегать и норку уютней искать!
     
  7. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Есть еще такое слово, сынок, - Родина)

    А насчет норки это Вы зря. Нигде нет молочных рек с кисельными берегами. Но там по крайней мере похмельные брюхатые менты не будут выворачивать Вам карманы. Кстати, медицина в Канаде бесплатная, а ипотечный кредит не более 3 процентов годовых.

    Зато в России запой считается уважительной причиной для невыхода на работу, а в Канаде пачка сигарет стоит 10 долларов. Каждый действительно выбирает лучшее для себя :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И к чему ето вы маманя, про Родину то вспомнили?)
     
  9. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Кто не знает анекдот про двух глистов в куче какашек, вообще не патриот :pleasantry:
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ах, ну да, как-то не вспомнилось! [​IMG] Теперь, да, в самую точку!

    Мы рассуждаем с вами с разных позиций. Вы женщина и вероятно мать, и это многое объясняет. Женщина инстинктивно ищет, где лучше и безопаснее и только потом наверное вспомнит про какую-то там отчизну. Сие нельзя осуждать, то данность, как и то что мужчина всё же впервую очередь борец и т.д. и т.п.. Только к сожалению, как в первом, так и во втором случае - эти стериатипы изрядно поистёрлись и исказились до безобразия! СеЛяВи :(
     
  11. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Шаблоны поведения и новая система ценностей есть продукт влияния средств массовой информации на умы, ослабленные алкоголем, никотином, плохой наследственностью и отвратной экологией.

    Достаточно взглянуть на любой берег озера или поляну в лесу, чтобы понять степень деградации наших соотечественников. Разруха начинается в голове.

    Я это к чему. Нет страшнее господина, чем бывший холоп. :russian_ru:
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и приходится к сожалению только сетовать. Хоть и молод ещё, но верно не настолько, чтоб к бунтам призывать и кричать - "Ребята давайте жить дружно!" Ибо с возростом невольно понимаешь себя, как всего лишь песчинку, и только и стремишся стать хотябы недвижимой и незамтной! Упаднеческие настроения, увы! Но, как грится - при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет! :(
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Так ужасно и обидно наблюдать во что превратилась наша страна , и наши люди ! Какая история , какая была война , и какая Победа ! Какие были люди ! Какая культура ! Сколько личностей , имен , сколько было создано всего !

    Очень , очень обидно . Обидно , что историю уже переврали , и переписали 100 раз , что дети не будут уже знать героев прошлого , а будут знать - абрамовичей , чубайсоидов , собчачек и тд....! И , да , бежим , бежим.... , в никуда .

    Нельзя так , не может быть , чтобы не было альтернативы. Это самое опасное , когда прячешь голову в песок . Вы , извините , я не даю советы , просто так сама думаю .
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Да, история. Вот и понимаешь.что никаких тебе прав человека. да и человека-то никто видеть не хочет.
     
  15. Uma_Riddle

    Uma_Riddle New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    тогда по-твоему получается - "Сиди дома, нос не показывай". И в гости не езди, и вообще не дыши.
     
  16. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Мы будем рабами, пока сами с этим согласны, позволяем нас держать за рабов.
     
  17. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    В какую страну предлагаете переселить "остаток"?В Канаду? Боюсь, Канада лопнет.
     
  18. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Рабами россияне стали ещё много лет тому назад, есть такая мысля что именно после татаро-монгольского ига в русской душе поселился этот чертенок - раболепие перед властьимущими. Только русский народ может терпеть и жить в таких ужасных условиях! Уверен в Европе живут хорошо не потому что, лучше работают, а потому, что там каждые знает свои права, и умеет за них постоять! Попробовали бы в каком нить Мюнхене остановить немца из какого нить Лейпцига и вот так вот бесцеремонно поступить, эти менты на след. день остались бы без работы!! Там гражданин точно знает, куда он может пожаловаться, а самое главное, он точно знает, что его жалобу примут к сведению. Хамсто ментов и обслуживающего персонала в России обусловлено тем, что они тоже точно знаю, что им ничего за это хамство не будет! Народ привык уже! Интересно, а они показали свои удостоверения эти менты, прдставились вообще, прежде чем задержать человека?
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А остатка не будет вообще. Сократить население - это значит его уничтожить. Сократить исскусственно .
     
  20. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Остаток с помощью нашей медицины, социальной политики и экологии предполагается слить "на тот свет". В Канаде нужны только высококлассные специалисты и здоровые люди.

    Если вы не согласны с такой постановкой вопроса - на следующих выходных откажитесь от алкоголя и покатайтесь со своими детьми на велосипедах или роликах. А вечером почитайте с ними книгу.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2010

Предыдущие темы