Виды красок Перебираем и раскладываем все по полочкам

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем dressmaker, 4 июн 2010.

  1. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень актуальна проблема с выбором красок. Вододисперсионные, дисперсионные акриловые, клеевые, на основе ПВА, масляные, всевозможные эмали ну и до бесконечности. С таким выбором иногда не знаешь даже, что взять. Мы когда делали ремонт в спальне, вызывали строителей, они брали акриловую краску <...>. Она достаточно хорошо ложится на поверхности, и пока не теряет своего цвета, но в процессе дальнейшего ремонта выяснилось, что она может вызывать аллергическую реакцию, потому как содержит биоцид. Ясно, что такую краску не хотелось бы использовать в детской к примеру. Хотелось бы услышать мнения о всевозможных других видах красок, марок. Кто, чем пользовался, высказываем свои мнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  2. felics1704

    felics1704 New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    У всех очень хорошее мнение складывается о водоэмульсионной краске снежка. Используется для покраски стен и потолков. Просто идеальный белый цвет с отливом. Я у себя все потолки такой покрасил.
     
  3. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Не нравится мне Снежка. Да - эффектно смотрится и ложится идеально. Но для начала, она со временем тускнеет и теряет свой белоснежный цвет - становится с желтым отливом. А при перепаде температур может и потрескаться.
     
  4. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Стоит ли использовать в квартире силиконовые краски? По своим характеристикам они "дышащие", создают идеальные покрытия, хорошо закрашивают микротрещины. Эти краски можно совмещать с другими красками.
     
  5. skivskiv

    skivskiv Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    24
    Я только за водоэмульсионку!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Вот и закончилась тема красок-лестниц [​IMG][​IMG] :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  7. koziafil

    koziafil New Member

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Хочу сделать ремонт паркета, точнее воссстановить глубину цвета. Чем и как лучше делать тонировку паркета?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    без спама никак?

    в следураз пойдете в РЕАЛ искать тонировку
     
  9. MikolayMak

    MikolayMak New Member

    Регистрация:
    11.06.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    да смотря что вы собираетесь красить, и на какую поверхность, есть куча сайтов где есть описание каждой краски и её составы, я красил бетонные перекрытия в подвале в последний раз, покупал Уникум (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), пол года стоит нормально, правда и подвал сухой

    а на обоях водорастворимую брать, после детей еще много раз подкрашивать надо будет, маленький ролик паралоновый и литр/ полтора краски оставить для будущего
     

Предыдущие темы