Переподготовка кадров устройство на работу после переподготовки

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Медок, 5 июн 2010.

  1. Медок

    Медок New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У супруга высшее юридическое образование. К сожалению, в этом направлении найти работу ему не удалось. Сейчас существуют государственные программы по переподготовке кадров. Насколько они эффективны? Насколько реально устроится на работу пройдя переподготовку? Хотелось бы узнать мнение людей, воспользовавшихся этой программой. В частности интересуют специальности токарь, фрезеровщик и др. мужские рабочие специальности.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    идете в Службу занятости населения.Встаете на учет, изьявляете желание пройти переподготовку.

    Или за деньги предложат, либо бесплатно.

    Кроме сотрудников служыбы ПРАВДУ тут не узнаете. Все равно придется туда идти ;)
     
  3. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    юрист желает переквалифицироваться на токаря? [​IMG] батюшки мои, куда катится этот мир...

    сперва определитесь, есть ли такие свободные вакансии. зачем получать невостребованную специальность? а если есть, то вперед, овладеть подобными специальностями времени много не займет. в общем, мурмур правильно Вам отписал: обратитесь в эту службу, чтобы понять-есть спрос на токарей (фрезеровщиков) или нет.

    [​IMG]
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну и что? моя родственница с двумя высшими образованиями, одно из которых экономическое, с многолетним опытом работы экономистом, замдиректора крупного магазина и т.д. сейчас работает крановщицей. И, надо сказать, - весьма этим обстоятельством довольна.

    Я тоже считаю, что надо идти непосредственно в службу занятости и там всё узнавать. Здесь вам вряд ли что-то вразумительное скажут.
     

Предыдущие темы